• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सपने देखना कोई अपराध नहीं हो सकता… ओवैसी के बयान से हिजाब पर फिर गरमाई राजनीति

Writer D by Writer D
21/01/2026
in राजनीति, राष्ट्रीय
0
Asaduddin Owaisi

Asaduddin Owaisi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हैदराबाद | हैदराबाद से सांसद और एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) के उस बयान पर राजनीतिक बहस तेज हो गई है, जिसमें उन्होंने कहा था कि एक दिन हिजाब पहनने वाली महिला इस देश की प्रधानमंत्री बनेगी। इस बयान पर उठे विवाद के बीच ओवैसी ने एक बार फिर अपनी बात दोहराई और कहा कि यह उनका सपना है, और सपने देखना कोई अपराध नहीं हो सकता।

ओवैसी (Owaisi) ने साफ शब्दों में कहा कि भारत का संविधान हर नागरिक को बराबरी का हक देता है। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या संविधान किसी को सपने देखने या उन्हें पूरा करने से रोकता है। उनका कहना था कि भारत में किसी भी धर्म को मानने वाला व्यक्ति प्रधानमंत्री बन सकता है और यही लोकतंत्र की असली ताकत है। अपने बयान के विरोध पर प्रतिक्रिया देते हुए ओवैसी (Owaisi) ने पाकिस्तान का जिक्र किया और कहा कि जो लोग इस सोच का विरोध कर रहे हैं, वे पाकिस्तान जैसी सोच की बात कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के संविधान में केवल एक धर्म के व्यक्ति को प्रधानमंत्री बनने की अनुमति है, जबकि भारत का संविधान सभी नागरिकों को समान अवसर देता है। इस बयान पर सियासी प्रतिक्रिया भी सामने आई। महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नितेश राणे ने ओवैसी के बयान का विरोध करते हुए कहा कि ऐसे बयान हिंदू राष्ट्र की भावना के खिलाफ हैं। वहीं कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने इस पूरे मुद्दे को खारिज करते हुए कहा कि देश में इससे कहीं ज्यादा अहम मुद्दे हैं, जिन पर चर्चा होनी चाहिए।

हिजाब पर बयान से फिर गरमाई सियासत:

ओवैसी (Owaisi) बोले– क्या इस देश में सपने देखना भी गुनाह है? एआईएमआईएम प्रमुख और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) के उस बयान ने एक बार फिर सियासी हलचल बढ़ा दी है, जिसमें उन्होंने कहा था कि भविष्य में हिजाब पहनने वाली महिला देश की प्रधानमंत्री बनेगी। बयान पर विरोध होने के बाद ओवैसी ने दो टूक कहा कि यह उनका सपना है और सपने देखने पर किसी को रोका नहीं जा सकता।

ओवैसी (Owaisi) ने कहा कि भारत का संविधान हर नागरिक को बराबरी का अधिकार देता है। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या देश का संविधान किसी को आगे बढ़ने या बड़ा सपना देखने से मना करता है। उनके मुताबिक, भारत में धर्म के आधार पर कोई पाबंदी नहीं है और कोई भी योग्य नागरिक प्रधानमंत्री बन सकता है। अपने बयान के विरोध करने वालों पर निशाना साधते हुए ओवैसी ने कहा कि जो लोग इस सोच से असहमत हैं, वे पाकिस्तान जैसी भाषा बोल रहे हैं।

उन्होंने (Owaisi) बताया कि पाकिस्तान के संविधान में प्रधानमंत्री बनने के लिए धर्म की शर्त है, जबकि भारत का संविधान सभी नागरिकों को समान अवसर देता है। इस मुद्दे पर राजनीतिक प्रतिक्रियाएं भी सामने आई हैं। महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नितेश राणे ने बयान की आलोचना की, वहीं कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने इसे गैरजरूरी बहस बताते हुए कहा कि देश में इससे कहीं ज्यादा अहम मुद्दे हैं, जिन पर ध्यान दिया जाना चाहिए।

Tags: #owaisihyderabad News
Previous Post

प्रयागराज में सेना का ट्रेनी एयरक्राफ्ट तालाब में गिरा, इलाके में हड़कंप

Next Post

हो गया ‘पोपट’! पाक रक्षा मंत्री ने किया Pizza Hut का उद्घाटन, कंपनी बोली- आउटलेट हमारा नहीं

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
उत्तराखंड

CM Dhami ने फिल्म ‘बाला गौरिया’ के टीजर एवं पोस्टर का लोकार्पण किया

26/08/2026
CM Dhami
Main Slider

नेपाल बाढ़ : मुख्यमंत्री ने जताया दुख, उत्तराखंड के नागरिकों के लिए हेल्पलाइन जारी

26/08/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री को प्रदेशभर से आई बहनों ने बांधा रक्षा सूत्र, धामी ने बहनों का जताया आभार

26/08/2026
Massive fire in a multi-storey building in Howrah
क्राइम

हावड़ा की बहुमंजिला इमारत में भीषण आग, एक की मौत; रेस्क्यू जारी

26/08/2026
Union Minister Rao Inderjit arrives to meet CM Nayab Saini.
राष्ट्रीय

गुरुग्राम में जलभराव काे लेकर मुख्यमंत्री से मिलने पहुंचे केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत

26/08/2026
Next Post
Khawaja Asif

हो गया ‘पोपट’! पाक रक्षा मंत्री ने किया Pizza Hut का उद्घाटन, कंपनी बोली- आउटलेट हमारा नहीं

यह भी पढ़ें

Navneet sehgal

प्रदेश में कोरोना में कमी, फिर भी सावधानी बरतने की आवश्यकता : सहगल

17/12/2020
सीबीएसई CBSE

CBSE ने दिया 7 नवंबर से सीटीईटी परीक्षा केंद्र बदलने का मौका

05/11/2020
मुंबई हमले के जख्म Wounds of Mumbai attack

मुंबई हमले के जख्म को भूल नहीं सकता है भारत : पीएम मोदी

26/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version