• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आरिफ के सारस के बाद मोर और SHO की दोस्ती वायरल

Writer D by Writer D
10/07/2023
in उत्तर प्रदेश, हरदोई
0
Peacock

Peacock

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हरदोई। उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में राष्ट्रीय पक्षी मोर (Peacock) और थानाध्यक्ष (SHO) की दोस्ती का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। मोर और थानाध्यक्ष की दोस्ती का वीडियो वायरल होने के बाद में पूरे जिले में पक्षी और पुलिसकर्मी की दोस्ती की चर्चाएं आम हो चली हैं, दरअसल यह मोर थानाध्यक्ष के एक बार आवाज देने पर पल भर में उनके पास आ जाता है। थानाध्यक्ष जितनी देर थाने में मौजूद रहते हैं, यह मोर उनके आसपास बना रहता है।

थानाध्यक्ष और मोर (Peacock) की दोस्ती के किस्से क्षेत्र में लोगों के अल्फाजों में बयां हो रहे हैं। आसपास के लोगों का यहां तक कहना है कि जब मोर थानाध्यक्ष को नहीं देखता है तो परेशान होने लगता है और थाने के कैंपस में इधर से उधर घूम कर उन्हें ढूंढता रहता है। मोर की इस हरकत को देखकर थानाध्यक्ष भी उसका हाल चाल लेना नहीं भूलते हैं। वह सुबह होते ही उसे आवाज देकर बुलाते हैं और उसके साथ काफी समय व्यतीत करते हैं।

हरदोई के अरवल थानाध्यक्ष श्यामू कनौजिया और राष्ट्रीय पक्षी मोर की दोस्ती के चर्चे इन दिनों हरदोई में हर जुबान पर हैं। मोर और श्यामू की दोस्ती थाना परिसर में इस कदर बढ़ी हुई है कि वह एक-दूसरे के आसपास ही नजर आते हैं। सुबह से शाम तक पुलिसिंग की दिनचर्या में काफी समय थानाध्यक्ष श्यामू कनौजिया का मोर के साथ ही व्यतीत होता है। सुबह, दोपहर और शाम को श्यामू कनौजिया इस मोर को दाना चुकाना नहीं भूलते हैं।

थाना कैंपस में रहने वाले अन्य पुलिसकर्मियों का कहना है कि मोर (Peacock) सुबह से ही थानाध्यक्ष को ढूंढने लगता है। क्षेत्रीय निवासी निखिल दीक्षित का कहना है कि राष्ट्रीय पक्षी मोर और थानाध्यक्ष की दोस्ती के चर्चे हर जुबान पर हैं। हर व्यक्ति इस दोस्ती की चर्चा करता हुआ नहीं थक रहा है। वहीं अक्सर थाने में जाने वाले बीजी मिश्रा का कहना है कि यह मोर सुबह होते ही थानाध्यक्ष को एक नजर देखने के लिए व्याकुल हो जाता है।

कानपुर चिड़ियाघर पहुंचा आरिफ, दोस्त को देखकर ‘बेचैन’ हुआ सारस

थानाध्यक्ष के न दिखाई देने पर यह आवाज लगाता है। एक-दूसरे के साथ यह दोनों काफी समय बिताते हैं। वहीं थानाध्यक्ष श्यामू कनौजिया कहते हैं कि तबादले के बाद यह मोर उन्हें इस थाने में दिखा था। उन्होंने इसे थोड़ा सा दाना डाल दिया था। तभी से यह काफी क्लोज आ गया। अब उनके हाथ से ही दाना खाता है। सुबह होते ही ढूंढ कर उनसे मिलता है।

पुलिसकर्मियों ने बताया कि थानाध्यक्ष जब कहीं चले जाते हैं तो यह व्याकुल होने लगता है। काफी तेज बोलकर आवाज देकर उन्हें बुलाने की कोशिश करता है। थाना कैंपस में आते ही वह उनके पास आ जाता है। राष्ट्रीय पक्षी मोर और थानाध्यक्ष की दोस्ती का वीडियो अब सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है।

वहीं प्रभागीय निदेशक वन शशिकांत अमरेश का कहना है कि राष्ट्रीय पक्षी मोर संरक्षित प्राणी है। यह अक्सर जंगलों से लेकर गांव देहात में भी पाया जाता है। इंसानी बस्तियों के बीच में यह पक्षी अक्सर इंसानों से दोस्ती बना लेते हैं। बिना हानि पहुंचाए अगर इसके साथ किसी के द्वारा इसका संरक्षण और रखरखाव और बचाव किया जा रहा है तो यह काफी अच्छी बात है।

Tags: Hardoi newsup news
Previous Post

दो चरणों में योगी सरकार करेगी खरीफ फसलों की ‘ई-पड़ताल’

Next Post

रॉकेट बना मुकेश अंबानी का ये शेयर, कुछ ही मिनटों में कमाएं इतने करोड़

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi listened to the problems of 300 people in Janta Darshan.
Main Slider

जन समस्याओं के प्रति बनें संवेदनशील, कराएं त्वरित समाधान: मुख्यमंत्री

22/10/2025
CM Yogi
Main Slider

राजनीतिक इस्लाम ने सनातन आस्था पर किया सबसे ज्यादा कुठाराघात: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

21/10/2025
CM Yogi Adityanath's jibe at Akhilesh Yadav
Main Slider

कुछ लोगों का बचपना जीवनभर नहीं जाता… सीएम योगी का अखिलेश यादव पर तंज

21/10/2025
CM Yogi pays tribute to martyred policemen on Police Memorial Day
उत्तर प्रदेश

अदम्य साहस और बलिदान के प्रतीक बने शहीद निरीक्षक सुनील, मुख्य आरक्षी दुर्गेश और आरक्षी सौरभ

21/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

आपदा में हर अन्नदाता किसान के साथ खड़ी है प्रदेश सरकारः सीएम योगी

21/10/2025
Next Post
Reliance Industries

रॉकेट बना मुकेश अंबानी का ये शेयर, कुछ ही मिनटों में कमाएं इतने करोड़

यह भी पढ़ें

अस्थायी तौर पर यूक्रेन से अपना दूतावास पोलैंड स्थानांतरित करेगा भारत

13/03/2022
चार्ली हेब्दो

फ्रांस की मैगजीन ‘चार्ली हेब्दो’ ने फिर से छापा पैगंबर मोहम्मद का कार्टून, बताई ये वजह

02/09/2020
Mauni Amavasya

मौनी अमावस्या के दिन सूर्यदेव को ऐसे दें अर्घ्य, जानें नियम

25/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version