• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘हुड़दंग को कोई याद नहीं करेगा’, सत्र शुरू होने से पहले पीएम मोदी की ‘आदतन हुड़दंगी’ सांसदों को नसीह

Writer D by Writer D
31/01/2024
in राजनीति, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
PM Modi

PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने संसद के बजट सत्र (Budget Session) की शुरुआत से पहले संबोधित किया है। पीएम ने अपने भाषण की शुरुआत राम-राम से की और अंत में भी उन्होंने सभी से राम-राम कहा। पीएम ने ‘आदतन हुड़दंगी’ सांसदों को नसीहत भी दी। पीएम का कहना था कि लोकतंत्र का ‘चीरहरण’ करने वाले सांसदों को आने वाले दिनों में आत्मनिरीक्षण करना चाहिए। पीएम ने कहा, नई सरकार के बाद पूर्ण बजट लेकर आएंगे। पूर्ण बजट भी हम ही लाएंगे।

पीएम मोदी (PM Modi) ने कहा, आशा करता हूं कि पिछले 10 साल में जिसको जो रास्ता सूझा, वैसा संसद में अपना-अपना काम किया। जिनको आदतन हुडदंग का स्वभाव बन गया है। आदतन लोकतांत्रिक मूल्यों का चीर हरण करते हैं, वैसे सांसद इस आखिरी संत्र में जरूर आत्म निरीक्षण करेंगे, वे संसद के आखिरी सत्र में होंगे। ये बजट सत्र पश्चाचाप का भी अवसर है, इसको जाने मत दीजिए।

‘किसी को याद नहीं होगा कि जिन्होंने इतना हुड़दंग किया’

उन्होंने (PM Modi) कहा, मैं इतना जरूर कहूंगा कि जिनका आदतन हुड़दंग करने का स्वभाव बन गया है, जो आदतन लोकतांत्रिक मूल्यों का चीरहरण करते हैं, ऐसे सभी माननीय सांसद आज जब आखिरी सत्र में मिल रहे हैं, तब जरूर आत्मनिरीक्षण करेंगे कि 10 साल में उन्होंने जो किया, अपने संसदीय क्षेत्र में भी 100 लोगों से पूछ लें। किसी को याद नहीं होगा कि जिन्होंने इतना हुड़दंग किया। मैं मानता हूं कि एक बड़ा वर्ग लोकतंत्र प्रेमी उस व्यवहार की सराहना करेंगे, जिन्होंने सकारात्मक होकर सरकार की तीखी आलोचना की।

‘यह नारी शक्ति के अहसास का पर्व है’

पीएम मोदी (PM Modi) ने कहा, इस नए संसद भवन में आयोजित पहले सत्र के अंत में संसद ने एक बहुत ही महत्वपूर्ण निर्णय लिया और वह निर्णय था- ‘नारीशक्ति वंदन अधिनियम।’ 26 जनवरी को हमने देखा कि कैसे देश ने नारी शक्ति के शौर्य, पराक्रम और संकल्प को अनुभव किया। बजट सत्र की शुरुआत में आज राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू जी का मार्गदर्शन और कल (गुरुवार) निर्मला सीतारमण जी द्वारा अंतरिम बजट पेश किया जाएगा। एक प्रकार से यह नारी शक्ति के अहसास का पर्व है।

‘नकारात्मकता और हुड़दंग को कोई याद नहीं करेगा’

पीएम (PM Modi) का कहना था कि विरोध का स्वर तीखा क्यों न हो, लेकिन जिसने सदन में उत्तम विचारों का लाभान्वित किया होगा, उनको बड़ा वर्ग याद करता होगा। आने वाले दिनों में भी जब सदन की चर्चाएं कोई देखेगा तो एक एक शब्द इतिहास की तारीख बनकर उजागर होगा। इसिलिए जिन्होंने विरोध किया हो, बुद्धि प्रतिभाओं का दर्शन कराया होगा। हमारे खिलाफ तीखी प्रतिक्रिया की होगी, उसके बावजूद मैं मानता हूं कि बहुत बड़ा वर्ग लोकतंत्र प्रेमी सभी लोग इस व्यवहार की सराहना करते हैं। लेकिन जिन्होंने सिर्फ नकारात्मकता, हुड़दंग किया होगा, उनको शायद ही कोई याद करे।

मोदी सरकार 2.0 के अंतिम बजट सत्र आज से, सीतारमण पेश करेंगी अंतरिम बजट

बता दें कि मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल का यह आखिरी बजट सत्र है। सत्र की शुरुआत से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संसद के बाहर बयान दिया। उसके बाद 11 बजे राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दोनों सदनों को संबोधित करेंगी और भारत सरकार की रूपरेखा संसद के सामने रखेंगी। बीजेपी सरकार उसके बाद संसद में इकोनॉमिक सर्वे की रिपोर्ट पेश करेगी। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण एक फरवरी को देश का बजट पेश करेंगी।

Tags: Budget Sessiondelhi newsinterim budget sessionNational newspm modi
Previous Post

डिंपल यादव को टिकट का ऐलान होते ही सपा को लगा बड़ा झटका, अखिलेश के करीबी नेता ने छोड़ी पार्टी

Next Post

IndiGo में मयंक अग्रवाल के खिलाफ हुई साजिश, पुलिस ने दर्ज की FIR

Writer D

Writer D

Related Posts

Textile Park
उत्तर प्रदेश

लखनऊ-हरदोई सीमा पर बन रहे पीएम मित्र वस्त्र एवं परिधान पार्क को मिल रही रफ्तार

16/12/2025
Cow
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की महत्वाकांक्षी योजना : गो माता को ठंड से बचाएंगे स्पेशल इको-थर्मल कंबल

16/12/2025
CM YOGI
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की बड़ी पहल, सेवा निर्यातकों के लिए लागू होगी विपणन विकास सहायता योजना

16/12/2025
cm yogi
उत्तर प्रदेश

किसानों को खाद के लिए भटकाया तो खैर नहीं: योगी की दो टूक चेतावनी

16/12/2025
cm yogi
उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था ने बदली चाल! GSDP में रिकॉर्ड उछाल, वन ट्रिलियन लक्ष्य पर फोकस

16/12/2025
Next Post
Mayank Agarwal

IndiGo में मयंक अग्रवाल के खिलाफ हुई साजिश, पुलिस ने दर्ज की FIR

यह भी पढ़ें

Mera Bill Mera Adhikar

केंद्र सरकार इस दिन जारी करेगी ‘मेरा बिल मेरा अधिकार’ योजना

22/08/2023
cm yogi

सीएम योगी ने सिंगापुर के उच्चायुक्त से की शिष्टाचार भेंट

15/06/2022
CGPSC

सीजीपीएससी राज्य सेवा परीक्षा के लिए रजिस्ट्रेशन आज से शुरू

14/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version