• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

युवा सांसदों के भविष्य के लिए उन्हें बहस में भाग लेने का मौका मिले: पीएम मोदी

Writer D by Writer D
07/12/2022
in राजनीति, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
PM Modi

PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने बुधवार को संसद के शीतकालीन सत्र (Winter Session) की शुरुआत से पूर्व सभी राजनीतिक दलों के फ्लोर लीडर से सदन को सुचारू रूप से चलाने में सहयोग देने का आह्वान किया। इसके साथ ही उन्होंने युवा सांसदों को सदन की चर्चा में अधिक भागीदारी दिए जाने का आग्रह किया। संसद का शीतकालीन सत्र आज से शुरू हो रहा है।

सत्र से पहले मीडिया से बातचीत में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने भारत की जी20 देशों की अध्यक्षता, सदन की सुचारू कार्रवाई और उपराष्ट्रपति जगदीप धनकर को सभापति के तौर पर पहली बार सदन की कार्यवाही में हिस्सा लेने को लेकर शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि मुझे विश्वास है कि सभी राजनीतिक दल चर्चा में मूल्यों को स्थापित करेंगे और उसे समृद्धि बनाएंगे। साथ ही अपने विचारों को नई ताकत देंगे और दिशा को स्पष्ट रूप से उजागर करने में मदद करेंगे।

प्रधानमंत्री (PM Modi) ने कहा कि नए और युवा सांसदों के उज्जवल भविष्य और लोकतंत्र की भावी पीढ़ी तैयार करने के लिए हमें उन्हें ज्यादा से ज्यादा भागीदारी का अवसर देना चाहिए। यह लोकतंत्र का बहुत बड़ा विश्वविद्यालय है और अक्सर युवा सांसद उनसे कहते हैं कि हम इससे अछूते रह जाते हैं। हमें भागीदारी का सौभाग्य नहीं मिल रहा है। इसलिए सदन का चलना बहुत जरूरी है।

महंगा हो गया कर्ज! RBI ने रेपो रेट में किया 0.35 फीसद का इजाफा

भारत को G20 की अध्यक्षता मिलने के बाबत प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि विश्व को अपना सामर्थ्य दिखाने का यह बड़ा अवसर है। उन्होंने कहा कि यह सत्र देश को विकास की ऊंचाइयों पर ले जाने, वर्तमान वैश्विक परिस्थितियों में भारत को आगे बढ़ाने को ध्यान में रखकर कई महत्वपूर्ण निर्णय करने का अवसर प्रदान करेगा। उन्हें विश्वास है कि सभी राजनीतिक दल चर्चा को अधिक सार्थक और समृद्ध बनाएंगे।

प्रधानमंत्री ने कहा कि आज पहली बार हमारे उपराष्ट्रपति राज्यसभा के सभापति के तौर पर अपना कार्यकाल प्रारंभ करेंगे। जिस प्रकार से राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने भारत की महान विरासत को आदिवासी परंपरा के साथ बढ़ाने की कोशिश की है। ऐसे में एक किसान पुत्र उपराष्ट्रपति और राज्यसभा के सभापति के तौर पर वे देश का गौरव बढ़ाएंगे। सांसदों को प्रेरित और प्रोत्साहित करेंगे। उनको अपनी तरफ से अनेक शुभकामनाएं।

Tags: delhi newsNational newsParliamentWinter Session
Previous Post

महंगा हो गया कर्ज! RBI ने रेपो रेट में किया 0.35 फीसद का इजाफा

Next Post

उप्र देश ही नहीं बल्कि पूरे विश्व के लिए एक मॉडल बन सकता: सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भरा डिजिटल स्वगणना प्रपत्र

16/05/2026
CM Yogi
Main Slider

वैश्विक चुनौतियों के प्रति अलख जगाएं एमपीएसपी की संस्थाएं: मुख्यमंत्री

16/05/2026
CM Dhami
Main Slider

माँ वाराही धाम का भव्य पुनर्निर्माण बनेगा आस्था और पर्यटन का नया केंद्र : धामी

16/05/2026
Prateek Yadav
Main Slider

प्रतीक यादव को मासूम बेटी की अनोखी विदाई, गंगा में बहाया ‘आई लव यू’ का कार्ड

16/05/2026
CM Yogi
Main Slider

अब हफ्ते में 2 दिन Work From Home, श्रम विभाग का बड़ा फैसला

16/05/2026
Next Post
CM Yogi

उप्र देश ही नहीं बल्कि पूरे विश्व के लिए एक मॉडल बन सकता: सीएम योगी

यह भी पढ़ें

CM Vishnu Dev Sai

सीएम विष्णु देव साय ने मां बम्लेश्वरी दर्शन पूजन कर किया सुख समृद्धि की कामना

12/04/2024

देहरादून स्मार्ट सिटी को मिला सेफ सिटी श्रेणी में अवार्ड

20/03/2022
Uttarakhand Tunnel Rescue

उत्तरकाशी टनल हादसे में फंसे यूपी के सभी 8 श्रमिक सुरक्षित

15/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version