• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

करनाल में पुलिस ने दागे आंसू गैस के गोले किया लाठीचार्ज , सीएम का कार्यक्रम रद्द

Desk by Desk
10/01/2021
in Main Slider, नई दिल्ली
0
सीएम का कार्यक्रम रद्द CM's program canceled

सीएम का कार्यक्रम रद्द

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

करनाल। हरियाणा पुलिस ने रविवार को करनाल जिले में प्रदर्शनकारी किसानों पर लाठी चार्ज किया है। बता दें कि करनाल जिले के कैमला गांव में बीजेपी ने किसान संवाद कार्यक्रम आयोजित किया था।

किसानों ने अचानक वहां पहुंचकर उत्पात मचाना शुरू कर दिया और वहां खूब हंगामा किया। जिसे देख आयोजकों ने भी वहां से भागना उचित समझा। मुख्यमंत्री की सुरक्षा में तैनात टीम ने हालातों की समीक्षा करने के बाद सीएम के इस कार्यक्रम को रद्द करने की सलाह दी। जिसके बाद सीएम मौके पर नहीं आए और कार्यक्रम रद्द कर दिया गया।

इस कार्यक्रम में हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर किसानों के बातचीत करने वाले थे। यहां वह नए कृषि कानूनों का फायदा समझाने वाले थे, लेकिन तभी वहां पर कृषि कानूनों का विरोध कर रहे सैकड़ों किसान पहुंच गए। इस किसानों ने मुख्यमंत्री को काले झंड़े दिखाए और नारेबाजी।

मुख्यमत्री की सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियों और स्थानीय पुलिस ने किसानों को समझा-बुझाकर उन्हें तितर बितर करना चाहा, लेकिन किसान नहीं माने। इसके बाद स्थिति बिगड़ने पर पुलिस ने किसानों पर लाठीचार्ज किया और आंसू के गोले दागे हैं। रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने प्रदर्शनकारी किसानों पर पानी की बौछारें छोड़ी है। मौके पर खूब हंगामा हुआ है और वहां पर स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है।

BSEB आज जारी करेगा 10वीं कक्षा का एड्मिट कार्ड, ऐसे करें डाउनलोड

इस घटना की वे वीडियो में सैकड़ों किसान खेतों में भागते हुए दिख रहे हैं। पुलिस इन किसानों पर लाठियां बरसा रही है। कई किसानों पर आंसू गैस के गोले छोड़े गए हैं। किसानों को तितर-बितर करने के लिए पानी की बौछारें छोड़ी है। घटना के बाद किसान फिलहाल आस-पास के गांवों में चले गए हैं। यहां पर अब बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है।

हेलीपैड पर कब्जा, सीएम के स्टेज पर तोड़फोड़

इस बीच करनाल मुख्यमंत्री सीएम के के लिए बनाए गए स्टेज पर किसानों ने की तोड़फोड़ की है। प्रदर्शनकारी किसानों ने कुर्सियां टेबल तोड़ डाली है। मुख्यमंत्री के हेलीपैड पर भी किसान इकट्ठा हो गए हैं। अभी तक मुख्यमंत्री का हेलीकॉप्टर यहां लैंड नहीं कर पाया है।

इस घटना पर कांग्रेस ने सीएम खट्टर पर हमला किया है। कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि खट्टर सरकार किसान महापंचायत का ढोंग बंद करें। सुरजेवालाने ट्वीट किया कि मनोहर लाल खट्टर, करनाल के कैमला गांव में किसान महापंचायत का ढोंग बंद कीजिए। अन्नदाताओं की संवेदनाओं एवं भावनाओं से खिलवाड़ करके कानून व्यवस्था बिगाड़ने की साजिश बंद करिए। संवाद ही करना है तो पिछले 46 दिनों से सीमाओं पर धरना दे रहे अन्नदाता से कीजिए।

आज जवान बनाम किसान होते होते बचा: कांग्रेस

सुरजेवाला ने कहा कि खट्टर साहेब की तमाम कोशिशों के बावजूद कैमला में हालात ‘जवान बनाम किसान’ होने से बच गए। उन्होंने कहा कि इतिहास में पहला मौका है जब दूसरे कार्यकाल के सवा साल के भीतर सीएम का अपने निर्वाचन वाले जिले में इतना जोरदार विरोध हुआ है। सुरजेवाला ने कहा कि जागने का समय है। आप लोग जन भावनाओं को समझें।

Tags: CM's program canceledPolice fired lathi charge of tear gas shells in Karnalकरनाल के कैमला गांव में किसान महापंचायतकरनाल में पुलिस ने दागे आंसू गैस के गोले किया लाठीचार्जकांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवालासीएम का कार्यक्रम रद्द
Previous Post

पीएम मोदी बने दुनिया के नंबर 1 राजनेता, बनाया ये अनोखा रिकॉर्ड

Next Post

श्रीलंकाई नौसेना का दुस्साहस, नौ भारतीय मछुआरों को लिया हिरासत में

Desk

Desk

Related Posts

Sonam's father denies murder charges
Main Slider

सोनम बेकसूर है , पुलिस खुद को बचा रही : पिता

09/06/2025
5 passengers died after falling from local train in Mumbai
Main Slider

मुंबई में बड़ा ट्रेन हादसा, लोकल ट्रेन से गिरकर 5 यात्रियों की मौत, कई घायल

09/06/2025
Sonam had got her husband Raja Raghuvanshi killed
Main Slider

सोनम ने ही करायी थी पति राजा रघुवंशी की हत्या, उप्र में किया आत्मसमर्पण

09/06/2025
hands
फैशन/शैली

हाथों का कालापन करता है शर्मिंदा, इन उपायों से दूर करें समस्या

09/06/2025
Coffee Ice Cream
Main Slider

इस डिश से गर्मियों को बनाएं Cool-Cool, नोट करें टेस्टी रेसिपी

09/06/2025
Next Post
श्रीलंकाई नौसेना का दुस्साहस Daring Sri Lankan Navy

श्रीलंकाई नौसेना का दुस्साहस, नौ भारतीय मछुआरों को लिया हिरासत में

यह भी पढ़ें

jahnvi kapoor

जाह्नवी कपूर ने कार में बदले कपड़े, इंस्टाग्राम पर शेयर की तस्वीरें

11/03/2021

Raksha Bandhan: जानिए किस दिन पड़ रहा है रक्षाबंधन

27/07/2020
arrested

पुलिस के हत्थे चढ़ा मादक तस्कर, चार लाख का गांजा बरामद

15/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version