• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कबीर की धरा पर आएंगे राष्ट्रपति, सीएम योगी ने की तैयारियों की समीक्षा

Writer D by Writer D
29/05/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, संत कबीरनगर
0
yogi, president

yogi, president

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने रविवार को महान समाज सुधारक संत कबीर (Sant Kabir) की साधना स्थली मगहर (Maghar) में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद (President Ram Nath Kovind) के 5 जून के कार्यक्रम की तैयारियों जायजा लिया। इस दौरान उन्हें समूचे कबीर चौरा परिसर का निरीक्षण करते हुए अधिकारियों को निर्देशित किया कि समय रहते सभी कार्य पूर्ण कर लिए जाएं। अचूक सुरक्षा व्यवस्था के बीच किसी को भी कोई दिक्कत नहीं आनी चाहिए।

सीएम योगी (CM Yogi) रविवार दोपहर मगहर पहुंचे। उन्होंने संत कबीर की समाधि स्थली पर जाकर अपनी श्रद्धा निवेदित की। साथ ही राष्ट्रपति के यहां आने को लेकर हो रही तैयारियों की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि संत कबीरनगर में राष्ट्रपति का आगमन बहुत महत्वपूर्ण और सौभाग्य की बात है। उनके कार्यक्रम को लेकर किसी भी स्तर पर चूक नहीं होनी चाहिए। अधिकारियों को निर्देशित किया कि हमें राष्ट्रपति की भव्य अगवानी करनी है।

मगहर में राष्ट्रपति का आगमन सौभाग्य की बात : सीएम योगी*

मगहर में मुख्यमंत्री ने संत कबीर की साधना स्थली कबीर चौरा का सघन भ्रमण व निरीक्षण कर सुरक्षा और अन्य संबंधित व्यवस्थाओं के बारे में हुई तैयारियों के बारे में जानकारी ली और अधिकारियों को आवश्यक दिशानिर्देश दिए।

सीएम योगी (CM Yogi) ने राष्ट्रपति के आगमन को लेकर तैयारियों से जुड़े हर पहलू को खुद परखा। इसके साथ ही उन्होंने अधिकारियों के साथ बैठक कर अब तक हुए इंतजामों की समीक्षा की। बैठक में उन्होंने कहा कि सभी कार्यों को टीमवर्क के साथ सुव्यवस्थित तरीके से पूरा करें।

Gorakhpur News CM Yogi Adityanath inspects preparation for President Ram  Nath Kovind program in Maghar | Gorakhpur: राष्ट्रपति का कबीर के दर पर आगमन  सौभाग्य की बात, मगहर में बोले सीएम योगी |

सावरकर की दृष्टि ही भारत को फिर से विभाजन की त्रासदी से बचा सकती : सीएम योगी

5 जून को संत कबीर की धरा पर आएंगे राष्ट्रपति

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद (President Ram Nath Kovind) 5 जून को संत कबीर की धरा पर मगहर आएंगे। संत कबीर की समाधि पर मत्था टेकने के साथ ही वह यहां संत कबीर अकादमी व शोध संस्थान तथा विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण करेंगे।

गोरखपुर: संत कबीर की साधना स्थली पर राष्ट्रपति के कार्यक्रम की तैयारियों...

कबीर की साधना स्थली को पर्यटन केंद्र के रूप में विकसित कर रही योगी सरकार

योगी सरकार (Yogi government) संत कबीर की साधना स्थली को महत्वपूर्ण पर्यटन केंद्र के रूप में विकसित कर रही है। इसके दृष्टिगत यहां संतकबीर अकादमी, शोध संस्थान, गजवे, पार्क, म्यूरल गैलरी, इग्जीविशन सेंटर, पाथवे, कैफेटेरिया, लाइफ एंड साउंड, व्याख्यान केंद्र, घाटों का विकास, संगीतमय फव्वारा, प्रदर्शनी क्षेत्र, सार्वजनिक सुविधाए, मार्ग, प्रदर्शनी गलियारा, प्रकाश व ध्वनि कार्यक्रम, सोलर लाइटें, रंगीन रोशनी, चहारदीवारी, स्मारकों की रोशनी, हाई मास्ट लाइट, नावें, दुकानें, बोटिंग के समय सुरक्षा उपकरण, बेंच, कूड़ेदान, पार्को की ग्रीनरी आदि कार्य कराए गए हैं।

Tags: cm yogimaghar newspresident Ramnath Kovindsant kabirsant kabirnagarup newsYogi News
Previous Post

जून में इतने दिन बंद रहेगा बैंक, घर से निकलने से पहले देख लें पूरी लिस्ट

Next Post

उत्तर प्रदेश की 75 सीटों के लक्ष्य को लेकर हम आगे बढ़ेंगे: योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

hair
फैशन/शैली

ये पत्ते बनाएंगे आपके बालों को चमकदार

03/06/2026
CM Dhami
Main Slider

देवप्रयाग के पास वाहन दुर्घटना पर मुख्यमंत्री धामी ने जताया शोक, घायलों के बेहतर उपचार के दिए निर्देश

02/06/2026
Major cyber attack on CBSE re-evaluation website
Main Slider

CBSE पोर्टल पर बड़ा साइबर अटैक, री-इवैल्यूएशन वेबसाइट पर एक मिनट में आए 15 लाख हिट

02/06/2026
Twisha Case: Samarth and Giribala sent to 14-day judicial custody
Main Slider

Twisha Case: समर्थ और गिरिबाला को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा, 10 सेकंड का झूठ पड़ा भारी

02/06/2026
Prateek Yadav's daughter got her father's tattoo made on her hand.
Main Slider

प्रतीक यादव की बेटी ने हाथ पर बनवाया खास टैटू! बोलीं— पापा हमेशा मेरे साथ

02/06/2026
Next Post
cm yogi

उत्तर प्रदेश की 75 सीटों के लक्ष्य को लेकर हम आगे बढ़ेंगे: योगी

यह भी पढ़ें

Modi

पीएम मोदी की मां हीराबा का निधन, 100 आल की उम्र में ली अंतिम सांस

30/12/2022
Swatantradev Singh- Faheem Irfan

खाओ बीवी की कसम… योगी के मंत्री ने सपा विधायक से क्यों कह दी ऐसी बात

12/08/2025
5 killed as house roof collapses

महिला व दो बच्चों की संदिग्ध हालात में मौत, तालाब में मिले शव

10/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version