• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

किसान के खेत तक पानी पहुंचाना सरकार की प्राथमिकता : डॉ. महेंद्र सिंह

Desk by Desk
16/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, बाराबंकी
0
जलशक्ति मंत्री डॉ. महेंद्र सिंह

जलशक्ति मंत्री डॉ. महेंद्र सिंह

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के जलशक्ति मंत्री डॉ. महेंद्र सिंह ने कहा है कि प्रदेश की समस्त नहर प्रणालियों की शत्-प्रतिशत सिल्ट सफाई करायी जायेगी। यदि कोई व्यक्ति इंगित करेगा कि उसके क्षेत्र की नहर की सफाई नहीं हुई है तो उसे सम्मानित किया जायेगा और सम्बन्धित अधिकारी की जवाबदेही तय करते हुए उस नहर की सफाई एवं पुलिया आदि की मरम्मत एवं रगाई पुताई प्राथमिकता के आधार पर सुनिश्चित करायी जायेगी।

जलशक्ति मंत्री, डॉ. महेंद्र सिंह ने बाराबंकी के त्रिवेदीगंज विकासखण्ड के अन्तर्गत रायपुर गांव के समीप नहर में फावड़ा चलाकर सिल्ट सफाई अभियान का शुभारम्भ कर रहे थे। उन्होंने कहा कि लोग किसानो को अन्नदाता कहते हैं लेकिन हमारी सरकार ने उनको सम्मान देकर उनकी खुशहाली के लिए जमीनी स्तर पर कार्य किया है। गत वर्ष 47 हजार किमी नहरों की सफाई कर टेल तक पानी पहुंचाया गया था और अबकी बार भी मा0 मुख्यमंत्री जी के कुशल मार्गदर्शन से सभी नहरों की सफाई करायी जायेगी।

सेनेटाइजर, हैण्डवाश, थर्मल स्कैनिंग एवं प्राथमिक उपचार की स्कूलों में व्यवस्था : आराधना शुक्ला

जलशक्ति मंत्री ने कहा कि गत वर्ष सिल्ट की नीलामी से 484 लाखरूपये के धनराशि प्राप्त हुई थी और अकेले बाराबंकी जनपद की सिल्ट की नीलामी से 82 लाख रूपये की धनराशि प्राप्त हुई थी। उन्होंने कहा कि इस बार भी निकाली गयी सिल्ट की नीलामी करायी जायेगी। उन्होंने कहा कि विधायकों एवं सांसदों का सम्मान तो होता रहा है लेकिन पहली बार देश के यशस्वी प्रधानमंत्री ने किसान सम्मान निधि योजना एवं प्रधानमंत्री कृषि सिंचाई योजना शुरू करके किसानों का सम्मान बढ़ाया है।

डॉ. महेंद्र सिंह ने कहा कि नहरों की सफाई के लिए अभियान आज से 15 नवम्बर 2020 तक चलेगा और टेल तक पानी पहुंचाया जायेगा। बाराबंकी जनपद में कुल 301 नहरें हैं। जिनमें से 290 की सिल्ट सफाई हेतु प्रस्तावित है। इन नहरों की कुल लंबाई 16 किलोमीटर है, जिसमें से 1396 किलोमीटर की सिल्ट सफाई होनी है। सिल्ट सफाई का कार्य एवं स्क्रेपिंग का कार्य जल उपभोक्ता समिति के माध्यम से कराया जा रहा है।

इस अवसर पर सांसद उपेंद्र सिंह रावत, विधायक, बैजनाथ रावत, जनप्रतिनिधि अवधेश श्रीवास्तव, अपर मुख्य सचिव सिंचाई, टी. वेंकटेश, प्रमुख अभियन्ता एवं विभागाध्यक्ष सिंचाई आरके सिंह, प्रमुख अभियन्ता परिकल्प एवं नियोजन, एके सिंह, शारदा सहायक संगठन के मुख्य अभियन्ता श्री एके सिंह तथा मुख्य अभियन्ता श्री डीके मिश्रा, उप-जिलाधिकारी प्रतिपाल चैहान, एके सिंह, आरके जैन व अन्य संबंधित अधिकारी सहित ग्रामवासी मौजूद रहे।

Tags: Politics newsup newsजलशक्ति मंत्रीडॉ. महेंद्र सिंह
Previous Post

तीन करोड़ की लागत से बनेगा मैनपुरी में राजकीय इंजीनियरिंग कॉलेज

Next Post

”इंतजार करने वाले को उतना ही मिलता है, जितना कोशिश करने वाले छोड़ देते हैं”

Desk

Desk

Related Posts

Potato Pinwheel
Main Slider

घर आएं गेस्ट के लिए झटपट बनाएं चटपटे पोटेटो पिनवील

19/07/2026
chutney
Main Slider

इसका जायका खाने में लगाएगा स्वाद का तड़का, देखें रेसिपी

19/07/2026
Eyebrows
Main Slider

आइब्रो को घनी बनाने के लिए अपनाएं ये उपाय

19/07/2026
Gold Facial
Main Slider

खुद से ही करें ये फेशियल, बच जाएगा पार्लर का खर्चा

19/07/2026
Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
Next Post
apj abdul kalam

''इंतजार करने वाले को उतना ही मिलता है, जितना कोशिश करने वाले छोड़ देते हैं''

यह भी पढ़ें

बदन सिंह बद्दो

मोस्ट वांटेड इनामी कुख्यात बदन सिंह बद्दो के घर को पुलिस ने किया कुर्क, 2019 से है फरार

07/11/2020
CM Dhami

मुख्यमंत्री ने किया ‘भागीरथ मोबाइल ऐप’ लॉन्च, जल संरक्षण को मिलेगा बढ़ावा

28/03/2025
koo

‘कू’ बना हिंदी का नंबर 1 माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म, 1 करोड़ से लोग करते हैं इस्तेमाल

08/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version