• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अमेठी पहुंचे राहुल गांधी, बोले- यह मेरा घर है, यहां से मुझे कोई अलग नहीं कर सकता

Writer D by Writer D
18/12/2021
in Main Slider, अमेठी, उत्तर प्रदेश, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कांग्रेस नेता राहुल गांधी और महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा शनिवार को पदयात्रा के दौरान अमेठी पहुंचे। इस दौरान राहुल गांधी ने एक बार फिर से हिंदू और हिंदुत्व का मामला उछाला।

राहुल गांधी बोले कि गांधीजी ने कहा था कि हिंदू का रास्ता सत्याग्रह है, जबकि हिंदुत्ववादी का रास्ता सत्ताग्रह हैं। जो अन्याय के खिलाफ लड़ता है वो हिंदू है और जो हिंसा फैलाता है वो हो हिन्दुत्ववादी है।

अमेठी में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि आज एक तरफ हिंदू हैं, जो सच्चाई की बात करते हैं। दूसरी तरफ हिंदुत्ववादी हैं, जो नफरत फैलाते हैं और सत्ता को छीनने के लिए कुछ भी कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तान में आज हिंदू बनाम हिंदुत्ववादी के बीच में लड़ाई है।

इससे पहले राहुल गांधी ने कहा कि सरकार कृषि कानून किसानों के हित में लाई थी, लेकिन एक साल बाद पीएम ने इसे लेकर माफी मांगी। सरकार जो भी कानून लेकर आई, चाहे वह नोटबंदी हो, जीएसटी हो या किसान कानून इसका किसी को कोई लाभ नहीं हुआ। हम पूछते हैं कि क्या यह पूंजीपतियों के लिए लाए गए थे।

कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि लद्दाख में चीन की सेना ने दिल्ली जितनी जमीन भारत से छीन ली। लेकिन पीएम मोदी ने कुछ नहीं किया, न ही कुछ कहा। इस पर जब उनसे पूछा तो उन्होंने कहा कि किसी ने जमीन नहीं ली, लेकिन रक्षा मंत्रालय कहता है कि चीन ने जमीन ली है।

गंगा एक्सप्रेसवे दिलों की दूरी भी कम करेगा : मुख्यमंत्री योगी

अमेठी में राहुल गांधी ने कहा कि देश में बेरोजगारी और महंगाई दो बड़े मुद्दे हैं। लेकिन सरकार इन दोनों सवालों पर कभी जवाब नहीं देती। कुछ दिन पहले प्रधानमंत्री अकेले गंगा में स्नान कर रहे थे। लेकिन प्रधानमंत्री यह नहीं कह सकते कि देश में रोजगार क्यों नहीं पैदा हो रहा। युवाओं को रोजगार क्यों नहीं मिल रहा है। इतनी तेजी से महंगाई क्यों बढ़ती जा रही है।

राहुल गांधी ने कहा कि प्रियंका गांधी ने मुझसे कहा कि मीटिंग करने के लिए लखनऊ जाना है, तो मैंने उनसे कहा कि सबसे पहले मैं घर जाना चाहता हूं। क्योंकि ये मेरा घर है। आप हमेशा मेरे साथ चले, आपने मुझे सियासत सिखाई। मैं आपका धन्यवाद करना चाहता हूं। इस दौरान राहुल ने कहा कि यह भाषण टीवी पर 30 सेकेंड तक चलेगा। लेकिन अगर ऐसा भाषण पीएम मोदी देंगे तो 6 महीने तक चलता रहेगा।

Tags: amethi newspolitical newspriyanka gandhirahul gandhiUP Assembly Election 2022up newsUP Politics
Previous Post

कराची विस्फोट में 12 लोगों की मौत, 13 घायल

Next Post

इस तूफान ने मचाया मौत का ‘तांडव’, तबाही देखकर खड़े हो जाएंगे रौंगटे

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

अखिलेश यादव पर केशव मौर्य का हमला, 2027 में BJP की जीत का दावा

20/10/2026
Main Slider

न्याय, सुशासन और जनकल्याण ही रामराज्य की मूल भावना : धामी

20/10/2026
उत्तर प्रदेश

काशी में एयर शो की भव्य तैयारी, सुरक्षा में उतरेंगे 11,900 जवान

20/10/2026
उत्तर प्रदेश

UP MLC Election: 23 अक्टूबर को वोटिंग, घर बैठे चेक करें पोलिंग बूथ

20/10/2026
Bhupendra Chaudhary
उत्तर प्रदेश

सपा सरकार में कांवड़ यात्रा और रामनवमी के जुलूस बाधित किए जाते थे : चौधरी भूपेंद्र सिंह

20/10/2026
Next Post

इस तूफान ने मचाया मौत का 'तांडव', तबाही देखकर खड़े हो जाएंगे रौंगटे

यह भी पढ़ें

SP Baghel

करहल में केंद्रीय मंत्री के काफिले पर पथराव, बाल-बाल बचे एसपी बघेल

15/02/2022
Amitabh Thakur

जेल में पूर्व IPS अमिताभ ठाकुर की तबीयत खराब, हालत गंभीर

07/01/2026
baby

ये मौसम है कंसीव करने के लिए एकदम सही

13/07/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version