• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Newsclick के दफ्तरों पर छापा, अभिसार शर्मा सहित कई पत्रकार हिरासत में

Writer D by Writer D
03/10/2023
in क्राइम, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Newsclick

Newsclick

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस (Delhi) ने न्यूज पोर्टल Newsclick से जुड़े अभिसार शर्मा समेत कई पत्रकारों के घर 3 अक्टूबर की सुबह छापा मारा। ये कार्रवाई न्यूज पोर्टल Newsclick को चीन से फंडिंग मिलने के आरोपों के सिलसिले में की गई है।

रिपोर्ट के मुताबिक पत्रकार उर्मिलेश और सत्यम तिवारी को हिरासत में लिया गया है। इनके वकील स्पेशल सेल के दफ्तर पहुंच गए हैं। वहीं, पत्रकार अभिसार शर्मा को भी दिल्ली पुलिस की स्पेशल लेकर गई है। दिल्ली पुलिस के इस एक्शन के बाद पत्रकार अभिसार शर्मा ने सोशल मीडिया पोस्ट की है। उन्होंने कहा है कि दिल्ली पुलिस उनके घर से लैपटॉप और उनका फोन ले गई है।

दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल द्वारा दिल्ली, नोएडा और गाजियाबाद में 30 से अधिक स्थानों पर बड़े पैमाने पर छापेमारी की गई। दिल्ली पुलिस की फॉरेंसिक टीम कई दस्तावेज और एविडेंस लेकर गई। दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (यूएपीए) के तहत मामला दर्ज किया है। छापेमारी के दौरान दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने लैपटॉप, मोबाइल फोन समेत इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य जब्त किए। दिल्ली पुलिस की तलाशी प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा साझा किए गए इनपुट पर आधारित है, जो संदिग्धों द्वारा गैरकानूनी गतिविधियों का संकेत देता है।

क्या है पूरा मामला?

ईडी की जांच में तीन साल की छोटी अवधि के दौरान 38.05 करोड़ रुपये की विदेशी फंड की धोखाधड़ी का खुलासा हुआ था। ईडी द्वारा साक्ष्यों की जांच से एफडीआई के माध्यम से 9.59 करोड़ रुपये और सेवाओं के निर्यात के माध्यम से 28.46 करोड़ रुपये के संदिग्ध विदेशी आवक प्रेषण का पता चला। प्राप्त धनराशि को गौतम नवलखा और तीस्ता सीतलवाड के सहयोगियों सहित कई विवादास्पद पत्रकारों को वितरित किया गया था।

ईडी ने दिल्ली पुलिस के साथ चीन लिंक के बारे में विवरण भी साझा किया गया। इससे पहले, प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने न्यूज पोर्टल Newsclick के खिलाफ मामला दर्ज किया था, जिसमें आरोप लगाया गया था कि Newsclick ने विदेशी योगदान विनियमन अधिनियम (एफसीआरए) का उल्लंघन करके विदेशी फंडिंग प्राप्त की है। एजेंसी ने यह भी आरोप लगाया था कि पैसे का इस्तेमाल राष्ट्र विरोधी गतिविधियों के लिए किया गया था।

36 घंटे में 31 मरीजों की मौतों से मचा हड़कंप, इस सरकारी अस्पताल में बवाल

सूत्रों के अनुसार, जांच में एजेंसी को Newsclick के निदेशक प्रबीर पुरकायस्थ, करोड़पति नेविल रॉय सिंघम और प्रकाश करात जैसे सीपीआई (एम) नेताओं के साथ विभिन्न पत्रकारों के बीच ईमेल आदान-प्रदान की एक श्रृंखला मिली। ईडी ने संकेत दिया कि चीन में रहने वाले नेविल रॉय सिंघम ने भारत में चीन समर्थक जानकारी फैलाने के लिए Newsclick को अवैध रूप से 38 करोड़ रुपये दिए। Newsclick के निदेशक प्रबीर पुरकायस्थ और उनके सहयोगी पत्रकारों पर सिंघम द्वारा पीपीके न्यूज़क्लिक स्टूडियो प्राइवेट लिमिटेड को दिए गए समय-समय पर धन के बदले में अपनी वेबसाइट पर पेड न्यूज़ लिखने और प्रकाशित करने का भी आरोप है।

Tags: abhisar sharmacrime newsdelhi newsNational newsNewsclick china fundingNewsclick websiteUAPA
Previous Post

36 घंटे में 31 मरीजों की मौतों से मचा हड़कंप, इस सरकारी अस्पताल में बवाल

Next Post

गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजा AMU, अंधाधुंध फायरिंग में 3 छात्र घायल

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai launches 'Meri Beti-Mera Abhiman' campaign
Main Slider

मुख्यमंत्री ने ‘मेरी बेटी–मेरा अभिमान’ अभियान का किया शुभारंभ

06/08/2026
CM Vishnudev Sai
छत्तीसगढ़

जनहित की योजनाओं में लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, मुख्यमंत्री ने दिए स्पष्ट निर्देश

06/08/2026
Punjab Monsoon Session
पंजाब

भाखड़ा डैम में दरार आने का मुद्दा पंजाब विधानसभा में उठा

06/08/2026
CM Nayab Singh Saini
राष्ट्रीय

युवा संवाद में मुख्यमंत्री ने पारदर्शी भर्ती, शिक्षा, सुविधाओं का दिया भरोसा

06/08/2026
Anand Bardhan
Main Slider

24×7 अलर्ट मोड में रहें अधिकारी, बंद सड़कें जल्द खोलें: मुख्य सचिव

06/08/2026
Next Post
AMU

गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजा AMU, अंधाधुंध फायरिंग में 3 छात्र घायल

यह भी पढ़ें

Forest Fire

वन विभाग की गलती से लगी थी इतिहास की सबसे भयंकर आग, 60 वर्गमील का जंगल हो गया था खाक

25/07/2023
murder

ठेकेदार की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस

02/12/2021

फर्जी शस्त्र लाइसेंस मामले में दोषी पूर्व एमएलसी को जेल भेजने का आदेश

22/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version