• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘सबके बॉस तो हम हैं’, फिर …’, राजनाथ सिंह ने ट्रंप पर कसा तंज

Writer D by Writer D
10/08/2025
in मध्य प्रदेश, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Rajnath Sigh

Rajnath Sigh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रायसेन। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) रविवार को मध्य प्रदेश के रायसेन जिले के दौरे पर पहुंचे, जहां उन्होंने जिले के खमरिया गांव में औबेदुल्लागंज के दशहरा मैदान में आयोजित कार्यक्रम में रेल कोच इकाई का भूमिपूजन किया। इसके बाद उन्होंने जनसभा को संबोधित करते हुए बिना नाम लिए अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर तंज कसा।

उन्होंने (Rajnath Singh) कहा, कुछ ऐसे लोग भी हैं जो भारत के विकास की रफ्तार से खुश नहीं हैं। उनको ये सब अच्छा नहीं लगता है। ‘सबके बॉस तो हम हैं।’ भारत इतनी तेजी से कैसे आगे बढ़ रहा है? कई लोग कोशिश कर रहे हैं कि भारत में, भारतीयों के हाथों से बनी चीजें उन देशों में बनी चीजों से ज्यादा महंगी हो जाएं, ताकि जब ये चीजें महंगी हो जाएं तो दुनिया इन्हें न खरीदे। यह प्रयास किया जा रहा है। लेकिन, भारत इतनी तेजी से आगे बढ़ रहा है कि मैं पूरे विश्वास के साथ कहता हूं, अब दुनिया की कोई ताकत भारत को विश्व की एक बड़ी ताकत बनने से नहीं रोक सकती।

जनसभा को संबोधित करते हुए राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने कहा, खमरिया और जबलपुर में हमारी सरकारी डिफेंस फैक्ट्री, लंबे समय से शानदार प्रदर्शन कर रही हैं। उनकी सफलता हमें यह बताती है कि मध्य प्रदेश में रक्षा क्षेत्र का केंद्र बनने के, सभी गुण मौजूद हैं। आज जिस रेल कोच फैक्ट्री का भूमि पूजन हो रहा है, मैंने देखा कि इसका नाम आपने ‘ब्रह्मा’ रखा है। हमारे यहां तो वैसे भी ब्रह्मदेव को निर्माण से जोड़कर देखा जाता है। हमारी तो यह मान्यता है, कि सृष्टि का निर्माण भी ब्रह्मदेव ने ही किया है। तो एक तरह से, आदिकर्ता के नाम पर इस यूनिट का नाम रखना, अपने आप में बहुत बढ़िया आइडिया है। मुझे पूरा विश्वास है कि यह यूनिट, अपने नाम से प्रेरणा लेते हुए और उसे साकार करते हुए,  के निर्माण के मामले में नई ऊंचाइयां छुएगी।

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने कहा कि पहलगाम की घटना के बाद दुश्मन देश ने मान लिया था कि भारत शांत बैठ जाएगा, लेकिन प्रधानमंत्री का संकल्प था कि हम इसका मुंह तोड़ जवाब देंगे। ऐसी कल्पना भी नहीं की जा सकती थी कि वह धर्म पूछकर मारेंगे। रक्षा मंत्री (Rajnath Singh) ने बताया कि हमने ठान लिया था कि हम धर्म पूछकर नहीं मारेंगे हम उनका कर्म देखकर मारेंगे और हमने कर्म देखकर मारा। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर से हमने दुनिया को यह संदेश दिया कि हम किसी को छेड़ते नहीं हैं, लेकिन अगर कोई हमें छेड़े तो हम उसे छोड़ते भी नहीं

Tags: madhya pradesh newsRajnath singhtrump tariff
Previous Post

सीएम डैशबोर्ड से समग्र विकास की दिशा में तेजी से बढ़ रहा सीएम योगी का उत्तम प्रदेश

Next Post

बिजली बिल जमा न करने वाले उपभोक्ताओं पर होगी कार्रवाई, UPPCL अध्यक्ष ने जारी किए निर्देश

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

दंगाइयों के मुकदमे वापस लेने का प्रयास करती थी सपा सरकार: सीएम योगी

01/07/2026
Ashish Chauhan
उत्तराखंड

मानसून में लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, जनसुरक्षा सर्वाेच्च प्राथमिकताः डॉ0 आशीष चौहान

01/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

धामी सरकार ने विकास कार्यों और आपदा राहत के लिए जारी किए रु. 8.61 करोड़, उत्तरकाशी के प्रभावित परिवारों को मिलेगी सहायता

01/07/2026
Madrasa Board abolished in Uttarakhand
उत्तराखंड

उत्तराखंड में शिक्षा सुधार का नया अध्याय: मदरसा बोर्ड समाप्त, अल्पसंख्यक शिक्षा प्राधिकरण का शुभारंभ

01/07/2026
CM Yogi served food to the children with his own hands.
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने अपने हाथों से बच्चों को परोसा भोजन

01/07/2026
Next Post
Electricity Bill

बिजली बिल जमा न करने वाले उपभोक्ताओं पर होगी कार्रवाई, UPPCL अध्यक्ष ने जारी किए निर्देश

यह भी पढ़ें

रिपब्लिक टीवी के सीईओ विकास खानचंदानी को जमानत

टीआरपी घोटाला : रिपब्लिक टीवी के सीईओ विकास खानचंदानी को राहत, मिली जमानत

16/12/2020
PM Modi

उत्तर प्रदेश के किलों से संस्कार और स्वाभिमान झांकते हैं : प्रधानमंत्री

27/07/2025
Five people burnt alive in a fire at a furniture shop

मौत का हीटर! दो मासूम बच्चियों समेत महिला की जलकर मौत

13/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version