• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राम मंदिर भूमि पूजन : पीएम मोदी के अयोध्या आगमन पर अभूतपूर्व सुरक्षा के इंतजाम

Desk by Desk
31/07/2020
in Main Slider, अयोध्या, उत्तर प्रदेश
0
अयोध्या में सुरक्षा बढ़ी

अयोध्या में सुरक्षा बढ़ी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अयोध्या। मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम की जन्मभूमि पर राम मंदिर के बहुप्रतीक्षित भूमि पूजन कार्यक्रम में पांच अगस्त को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के अयोध्या आगमन पर अभूतपूर्व सुरक्षा के इंतजाम किये गये हैं।

श्रीरामजन्मभूमि पर विराजमान रामलला के भव्य मंदिर निर्माण का भूमि पूजन पांच अगस्त को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी करेंगे। इसके लिये पूरी अयोध्या अभी सुरक्षा घेरे में जकड़ी जा रही है। अयोध्या को सात जोन में बांटकर फोर्स की तैनाती कर दी गयी है। सभी प्रवेश मार्गों पर बैरीकेडिंग करके जांच की जा रही है। सभी होटलों, धर्मशालाओं और जांच व शहर से आये लोगों के बारे में पूछताछ की जा रही है।

राममंदिर शिलान्यास को राजनीति से दूर रखा जाए : शिवपाल सिंह यादव

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार ने गुरूवार को यहां कहा कि भूमि पूजन कार्यक्रम के मद्देनजर धर्मनगरी में होने वाले आयोजन की समीक्षा के साथ ही सभी तैयारियां पूरी की जा रही हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आगमन को लेकर कार्य योजना बनायी जा रही है ऐसे में सभी कार्यों पर नजर है। उन्होंने कहा कि सुरक्षा प्रबंधों का जायजा लिया गया है। भूमि पूजन स्थल पर पहुंचने के लिये दो रास्ते चिन्हित किये गये हैं। एक रास्ते से स्वयं प्रधानमंत्री मोदी और एक रास्ते से उनके साथ आने वाले लोग जायेंगे।

उन्होंने बताया कि हैलीपैड कामता प्रसाद सुंदर लाल साकेत महाविद्यालय में बनाया जायेगा। यहां से भूमि पूजन स्थल की दूरी लगभग एक किलोमीटर है। यह रास्ता सुपर सेफ्टी जोन होगा जो पूरी तरह एसपीजी की निगरानी पर होगा। अन्य सभी अतिथियों को हाईवे वाईपास से नयाघाट होते हुए कार्यक्रम स्थल लाया जायेगा। कार्यक्रम के दिन नयाघाट को गोण्डा से जोडऩे वाले मार्ग को बंद रखने की योजना है। इससे यह रास्ता भी पूरी तरह सुरक्षित हो जायेगा।

अयोध्या में भगवान राम की 251 मीटर ऊंची मूर्ति होगी, पदमभूषण राम सुतार करेंगे तैयार

राम मंदिर का भूमि पूजन कुशलतापूर्वक सम्पन्न कराने के लिये एडीजी सुरक्षा ने अयोध्या का दौरा कर सुरक्षा प्रबंधों का जायजा लिया था। एडीजी जोन लखनऊ भी दौरा कर चुके हैं। अयोध्या के चारों तरफ बार्डर पर सुरक्षा के कड़े प्रबंध रहेंगे। एसएसपी दीपक कुमार ने कहा कि अयोध्या सप्तपुरियों में से एक है। यहां सब अच्छे से हो आयोजन, सकशुल सम्पन्न हों, इसके लिये सभी कार्यक्रम किये जायेंगे।

उन्होंने कहा कि कानून व्यवस्था बनाये रखने, अपराध पर नियंत्रण व आम जनता की सुरक्षा के सभी आवश्यक कदम उठाये जायेंगे। नवागत एसएसपी को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के कई विजिट सफलतापूर्वक कराने का अनुभव है। ऐसे में उन अनुभवों को और मजबूत जरूरतों के आधार पर अयोध्या में भूमि पूजन का कार्यक्रम सम्पन्न कराया जायेगा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की सुरक्षा में एसपीजी का अहम रोल होता है ऐसे में उनके साथ समन्वय बनाकर कार्य किया जायेगा।

Tags: 24ghante online.com5 अगस्त को भूमि पूजनBhoomi Poojan on 5 AugustBhoomi Poojan will contain the mud of Baba DhamShri Ram Temple Bhoomi Poojanअयोध्या में सुरक्षा के पुख्ता इंतजामभूमि पूजन में धोपाप धाम की मिट्टी होगी समाहितश्री राम मंदिर निर्माण भूमि पूजनश्रीराम मंदिर भूमि पूजन
Previous Post

सावन में शिव साधना के बाद अब भाद्रपद में होगी श्रीकृष्ण की भक्ति

Next Post

गहलोत का तंज- सत्र तय होने से रेट अनलिमिटेड हो गया है, किस्त नहीं ली हो तो वापस आ जाएं

Desk

Desk

Related Posts

UPPCL
उत्तर प्रदेश

ऊर्जा निगमों में निदेशक पदों के लिए इंटरव्यू, इकलौते दलित निदेशक ने भी दिया इस्तीफा

01/08/2026
Heavy Rain
उत्तर प्रदेश

यूपी में मानसून रहेगा मेहरबान, सात दिनों तक झमाझम बारिश की चेतावनी

01/08/2026
Rain havoc in Uttarakhand
Main Slider

उत्तराखंड में नदियों का रौद्र रूप, ऋषिकेश-देवप्रयाग में अलकनंदा-गंगा का बढ़ा जलस्तर

01/08/2026
Several major rules changed from August 1st.
Business

आज से बदल गए कई बड़े नियम, आपकी जेब पर पड़ेगा असर

01/08/2026
CM Vishnudev Sai met Nitin Nabin.
Main Slider

छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णुदेव साय ने की नितिन नबीन से मुलाकात

01/08/2026
Next Post
राजस्थान सियासत

गहलोत का तंज- सत्र तय होने से रेट अनलिमिटेड हो गया है, किस्त नहीं ली हो तो वापस आ जाएं

यह भी पढ़ें

CM Yogi

सीएम योगी ने देवीपाटन में की पूजा, गायों को खिलाया चारा और गुड़

23/05/2024
CM Bhagwant Mann

CM भगवंत मान का दावा- पंजाब हर क्षेत्र में बनेगा नंबर-1, विपक्ष पर भी साधा निशाना

16/07/2026
बाबरी विध्वंस केस के फैसले पर पाकिस्तान

बाबरी केस पर आए फैसले से पाकिस्तान को लगी मिर्ची, बोला- जिम्मेदारों को बरी करना शर्मनाक

30/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version