• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राम मंदिर देश की अस्मिता का प्रतीक है : अम्बरीश सिंह

Writer D by Writer D
05/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, प्रयागराज, राजनीति
0
Ambarish Singh

Ambarish Singh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

विश्व हिंदू परिषद (विहिप) का कहना है कि अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण देश को एकजुट करने का उपक्रम है । मंदिर देश की अस्मिता का प्रतीक है ।

विहिप के क्षेत्र संगठन मंत्री अंबरिश सिंह ने रविवार को विहिप काशी प्रांत के 19 जिलों के प्रमुख पदाधिकारियों की बैठक के दूसरे और अंतिम दिन कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि राम मंदिर निर्माण की प्रक्रिया राष्ट्र को जोड़ने का उपक्रम है। नर को नारायण से जोड़ने का, लोग आस्था से जुड़ने का, वर्तमान को अतीत से जोड़ने का स्व को संस्कार से जोड़ने का एक तरीका और प्रतीक है ।

उन्होने कहा कि देशभर के लोगों के सहयोग से राम मंदिर निर्माण का पुण्य कार्य प्रारंभ हुआ है। यह मानवता को प्रेरणा देता रहेगा और श्रीराम के आदर्शों के साथ भारत आगे बढ़ता रहेगा। जन्मभूमि आंदोलन काल खंड में संगठन के जिन उद्देश्यों पर कार्य हमारा शिथिल रहा है उन कार्यों में गति प्रदान करनी होगी वह चाहे गोरक्षा का विषय हो, सामाजिक समरसता , धर्मांतरण एवं घर वापसी हो । इसके लिए हिंदू समाज से संगठन का जुड़ाव एवं आत्मीय संबंध स्थापित करने की आवश्यकता है।

श्री सिंह ने कहा कि संगठन के प्रयास से पूज्य संतों की यात्राएं एवं स्थान स्थान पर कथाएं और सत्संग के माध्यम से हिंदू समाज से संबंध स्थापित होगा। संगठन के प्रयास से कन्या पूजन, राम उत्सव, सीता नवमी के कार्यक्रम मोहल्ले स्तर पर आयोजित किए जाएंगे। हिंदू जीवन मूल्यों की पुनर प्रतिष्ठा एवं आगे आने वाली पीढ़ियों में हिंदू संस्कृति का प्रवाह एवं संस्कार युक्त हो इसके लिए कथाएं और संतों की यात्रा निकाली जाएगी।

रामसनेही घाट में होगी रामायण संग्रहालय व सांस्कृतिक केंद्र की स्थापना

श्री सिंह ने कहा कि धर्मांतरण पर पूर्ण रूप से रोक लगनी चाहिए। इस दिशा में विहिप कार्यकर्ता जुट जाएं। सामाजिक समरसता के लिए संगठन की सबसे निचली इकाई तक कार्य होने चाहिए। लव जेहाद रुके इसकी कार्य योजना तैयार हो। इसका विचार हम सभी कार्यकर्ताओं को करना है। लव जिहाद पर रोक लगे इसके लिए घर-घर सीता नवमी के कार्यक्रम होंगे और सीता के चरित्र का वर्णन किया जाएगा। हिंदू समाज के समक्ष खड़ी चुनौतियों से मुकाबला के लिए स्थान स्थान पर सत्संग का आयोजन होगा।

दूसरे सत्र में प्रांत संगठन मंत्री मुकेश कुमार ने कहा कि प्रत्येक जिले में कार्यकर्ताओं को कृषक गोष्ठी करनी होगी जिसमें किसानों को एकत्रित कर गौ माता के संरक्षण के लिए उनसे होने वाले लाभ चर्चा करनी होगी। अर्चक पुरोहितों से संबंध स्थापित कर स्थान स्थान पर भगवान सत्यनारायण की कथा का आयोजन संगठन के माध्यम से हो ’दुर्गावाहिनी, बजरंग दल एवं परिषद शिक्षा वर्ग’ में कार्यकर्ताओं को प्रशिक्षित कर हिंदू समाज को एकत्रित करने एवं जागरण के कार्य में लगाया जाएगा।

CM तीरथ की कोरोना रिपोर्ट आई निगेटिव, पार्टी में छाई खुशी की लहर

श्री कुमार ने कहा कि संगठन के कुछ दायित्वों में परिवर्तन किया गया संगठन को गतिशील बनाने के लिए यह एक सतत प्रक्रिया है। बैठक में प्रमुख रूप से प्रांत अध्यक्ष शिव नारायण सिंह,उपाध्यक्ष विमल प्रकाश, मोहनलाल पटेल, सुरेश अग्रवाल, सुनील सिंह,सत्येंद्र शुक्ला, चंद्र निधान और अश्वनी मिश्र आदि उपस्थित थे।

Tags: " UP Polytechnic Counseling"Ambarish Singh
Previous Post

भाजपा के नेताओं ने जिला पंचायत सदस्य के उम्मीदवारों को दिए जीत के मंत्र

Next Post

पेट्रोल-डीजल के दाम में छठे दिन भी नहीं हुआ कोई बदलाव, जानें आज के रेट

Writer D

Writer D

Related Posts

Pratap Singh Baghel
उत्तर प्रदेश

प्रताप सिंह बघेल को माध्यमिक शिक्षा और अनिल भूषण चतुर्वेदी को बेसिक शिक्षा की कमान

01/06/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

उप मुख्यमंत्री ने ‘जनता दर्शन’ में सुनीं लोगों की समस्याएं, अधिकारियों को दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश

01/06/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

सुरक्षित बचपन और समृद्ध किसान, डबल इंजन सरकार की यही है पहचान: केशव प्रसाद मौर्य

01/06/2026
Twisha Sharma Case
Main Slider

Twisha Sharma Case: गिरिबाला सिंह और समर्थ के साथ स्पॉट पर पहुंची CBI, डमी से करेगी सीन रीक्रिएट

01/06/2026
Roadways contract workers attempt self-immolation
Main Slider

लखनऊ में रोडवेज संविदाकर्मियों का आत्मदाह का प्रयास, मचा हड़कंप

01/06/2026
Next Post
petrol-diesel

पेट्रोल-डीजल के दाम में छठे दिन भी नहीं हुआ कोई बदलाव, जानें आज के रेट

यह भी पढ़ें

jaifal ke fayde

कमर दर्द के साथ बच्चो को भी कई बीमारियो से बचाता हैं जाएफल

26/09/2021
Terrorists

पुलिस स्टेशन में आतंकी ने खुद को बम से उड़ाया, 10 की मौत

24/04/2023

21 फरवरी राशिफल : आज इन 5 राशियों को मिलेगा भाग्य का साथ

21/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version