• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रवनीत बिट्टू ने ‘सतलुज’ के दावों पर उठाए सवाल, दादा के रोल पर दिया जवाब

Writer D by Writer D
09/07/2026
in Main Slider, पंजाब, राष्ट्रीय
0
Ravneet Bittu

Ravneet Bittu

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जालंधर। केंद्रीय रेल एवं खाद्य प्रसंस्करण उद्योग राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू (Ravneet Bittu) ने अभिनेता और गायक दिलजीत दोसांझ की बहुचर्चित फिल्म ‘सतलुज’ (Sutlej) में दिखाए गए कुछ घटनाक्रमों पर तीखी आपत्ति जताई है। बुधवार को जालंधर कैंट रेलवे स्टेशन का औचक निरीक्षण करने पहुंचे केंद्रीय मंत्री ने मीडिया से बातचीत के दौरान फिल्म की कहानी और उसमें अपने दादा व पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय बेअंत सिंह के संभावित चित्रण पर गंभीर सवाल खड़े किए। उन्होंने स्पष्ट किया कि मानवाधिकार कार्यकर्ता जसवंत सिंह खालड़ा की गिरफ्तारी से पहले ही उनके दादा शहीद हो चुके थे, इसलिए इस पूरे मामले में उनके दादा का नाम घसीटना पूरी तरह गलत और ऐतिहासिक तथ्यों के विपरीत है।

केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू (Ravneet Bittu) ने फिल्म को लेकर हो रही चर्चाओं पर तंज कसते हुए कहा कि कुछ लोग केवल उनके और उनके परिवार के खिलाफ बोलने के बहाने ढूंढते हैं, क्योंकि इससे उनकी राजनीतिक और व्यावसायिक ‘दुकानदारी’ चलती है। उन्होंने फिल्म को एक प्रकार का ‘प्रॉपेगैंडा’ (Propaganda) करार देते हुए कहा कि असल में किसी को भी फिल्म की मूल कहानी या जसवंत सिंह खालड़ा के संघर्ष से कोई वास्तविक लेना-देना नहीं है। आज की पीढ़ी दिलजीत दोसांझ के बड़े नाम और लोकप्रियता के कारण ही इस फिल्म की चर्चा कर रही है, क्योंकि इसमें दिलजीत का पैसा और कमाई लगी हुई है। बिट्टू ने आगे कहा कि दिलजीत दोसांझ ने इस फिल्म को पंजाबी और हिंदी भाषाओं को मिलाकर व्यावसायिक लाभ के लिए बनाया है, लेकिन उन्हें उस दौर के पंजाब के वास्तविक और जमीनी हालात की सही जानकारी नहीं है। उन्होंने गर्व से कहा कि वे अपने दादा शहीद बेअंत सिंह की अमन-शांति की महान परंपरा को आगे बढ़ा रहे हैं, इसलिए लोग उनके परिवार को निशाना बना रहे हैं।

फिल्म में दिखाए गए घटनाक्रमों को तकनीकी रूप से खारिज करने के लिए केंद्रीय मंत्री ने ऐतिहासिक तारीखों और तथ्यों का पूरा ब्योरा मीडिया के सामने रखा। बिट्टू ने स्पष्ट किया कि उनके दादा बेअंत सिंह फरवरी 1992 में पंजाब के मुख्यमंत्री बने थे और 31 अगस्त 1995 को वे आतंकी हमले में शहीद हो गए थे।

उन्होंने बताया कि बेअंत सिंह के मुख्यमंत्री रहते हुए जसवंत सिंह खालड़ा पर पुलिस का कोई केस नहीं था, न ही उन्हें कभी पुलिस ने हिरासत में लिया था। खालड़ा उस समय पूरी स्वतंत्रता के साथ लावारिस शवों का डेटा तैयार करने के लिए काम कर रहे थे और बिना किसी लुकआउट नोटिस के लगातार कनाडा व अमेरिका की यात्राएं कर रहे थे।

रवनीत सिंह बिट्टू ने समय-चक्र (Timeline) को रेखांकित करते हुए सबसे बड़ा सवाल उठाया कि जब उनके दादा 31 अगस्त 1995 को शहीद हो चुके थे, जबकि जसवंत सिंह खालड़ा को उसके बाद यानी 6 सितंबर 1995 को पुलिस द्वारा कथित तौर पर उठाया गया था; तो ऐसी स्थिति में उस समय उनके दादा पंजाब के मुख्यमंत्री थे ही नहीं। जब वे इस दुनिया में ही नहीं थे, तो फिल्म की कहानी में उनकी सरकार या उनके रोल को किस आधार पर शामिल किया जा रहा है? केंद्रीय मंत्री ने इस विरोधाभास को फिल्म निर्माताओं की बड़ी चूक और जानबूझकर की गई बदनामी का प्रयास बताया है। इस बयान के बाद अब पंजाब के राजनीतिक और सिनेमा जगत में इस फिल्म को लेकर विवाद और गहराने के आसार नजर आ रहे हैं।

Tags: National newsPunjab News
Previous Post

बारिश के मौसम में पनपने लगती हैं पिंपल की समस्या, इन उपायों से पाएं छुटकारा

Next Post

शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद से मिले अखिलेश यादव, बोले- सनातन को अधर्मियों के चंगुल से मुक्त कराने पर हुई चर्चा

Writer D

Writer D

Related Posts

Jitendra Mishra
Main Slider

दोबारा अंदर आने नहीं देंगे… राम मंदिर ट्रस्ट के पहले CEO जितेंद्र मिश्रा मीडिया पर भड़के

04/09/2026
P Chidambaram-Raghav Chaddha
पंजाब

राघव चड्ढा के वोटर लिस्ट से नाम कटने पर चिदंबरम का तंज, बोले- ‘वे अकेले नहीं हैं’

04/09/2026
CJP spokesperson Ashutosh Ranka meets Akhilesh Yadav.
Main Slider

अखिलेश यादव से CJP प्रवक्ता की बंद कमरे में मुलाकात, बैठक ने बढ़ाया सियासी सस्पेंस

04/09/2026
home guard
Main Slider

यूपी में होमगार्ड भर्ती PET की तारीख बदली, अब 14 सितंबर से होगी परीक्षा

04/09/2026
IndiGo aircraft collides with a pole in Srinagar.
जम्मू कश्मीर

श्रीनगर एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, पार्किंग के दौरान खंभे से टकराया यात्रियों से भरा इंडिगो विमान

04/09/2026
Next Post
Akhilesh Yadav

शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद से मिले अखिलेश यादव, बोले- सनातन को अधर्मियों के चंगुल से मुक्त कराने पर हुई चर्चा

यह भी पढ़ें

letter to cm yogi

104 IAS  अधिकारियों ने सीएम योगी को लिखा पत्र, कहा- यूपी नफरत की राजनीति का केंद्र बन गया

30/12/2020
Marco Rubio

अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो पहुंचे आगरा, सपत्नीक ताजमहल की खूबसूरती को निहारा

25/05/2026
brutal murder

पत्नी की हत्या के बाद पति ने फांसी लगाकर दी जान, घरेलू कलह में उजड़ा परिवार

11/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version