• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रिलायंस इंडस्ट्री ने जारी किए तीसरी तिमाही के नतीजे, मुनाफे में रिकॉर्ड 41.6 फीसदी की बढ़ोतरी

Writer D by Writer D
22/01/2021
in Business, Main Slider
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रिलायंस इंडस्ट्रीज ने शुक्रवार को वित्त वर्ष 2020-21 की 31 दिसंबर को समाप्त हुई तीसरी तिमाही के आकड़े जारी कर दिए हैं। कंपनी ने अक्टूबर-दिसंबर की तिमाही में बीते साल की समान तिमाही के मुकाबले अपने मुनाफे में रिकॉर्ड 41.6 की बढ़ोतरी दर्ज की है। कंपनी की इस ग्रोथ में O2C, रिटेल और डिजिटल कारोबार में आई जोरदार ग्रोथ का सबसे अहम योगदान रहा है।

कंपनी का समेकित शुद्ध लाभ 15015 करोड़ रुपए रहा। जबकि बीते साल समान अवधि में यह 11,841 करोड़ रुपए रहा था। वहीं पिछली तिमाही में कंपनी का मुनाफा 9567 करोड़ रुपए रहा था। इस तिमाही में कंपनी की आय 1.18 लाख करोड़ रुपए रही है। इसके 1.26 करोड़ रुपए रहने का अनुमान था। वहीं पिछली तिमाही में कंपनी की आय 1.11 लाख रुपए रही थी।

कंपनी के नतीजे जारी होने के इस मौके पर RIL के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर मुकेश अंबानी ने कहा कि एक ऐसे समय जब भारतीय अर्थव्यवस्था फिर से ग्रोथ के रास्ते पर जाती दिख रही है। हम इस बात को लेकर खुशी महसूस कर रहे हैं कि रिलायंस इंडस्ट्रीज ने वित्त वर्ष 2021 की तीसरी तिमाही में देश के ग्रोथ में अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया है। उन्होंने आगे कहा कि O2C, रिटेल सेगमेंट और डिजिटल सर्विस कारोबार में जबरदस्त रिवाइवल के चलते कंपनी ने तीसरी तिमाही में दमदार नतीजे पेश किए हैं। उन्होंने कहा कि भारत इस समय डिजिटल क्रांति के दुनिया के अग्रणी देशों में शामिल है।

मृत पाए गए पांच राष्ट्रीय पक्षी मोर, निमोनिया से मौत की हुई पुष्टि

इस बढ़त को बनाए रखने के लिए रिलायंस जियो अपने डिजिटल प्लेटफॉर्म के जरिए नई पीढ़ी की तकनीकी और देश में विकसित 5G को विकसित करने और देश भर में ये सेवाएं उपलब्ध कराने के लिए फोकस बनाए रखेगी। कंपनी इन सेवाओं को किफायती बनाने और आम लोगों को उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने आगे कहा कि रिलायंस जियो की 5G सेवाएं आत्मनिर्भर भारत के विजन को पूरा करेंगी।

तीसरी तिमाही में कंपनी का EBITDA 21566 करोड़ रुपए रहा है। इसके 22100 करोड़ रुपए रहने के अनुमान था। वहीं, पिछली तिमाही में कंपनी का EBITDA 18945 करोड़ रुपए रहा था। इसी तरह तीसरी तिमाही में कंपनी का EBITDA मार्जिन 18.3 फीसदी रही है। इसके 17.4 फीसदी रहने का अनुमान था। वहीं, पिछली तिमाही में कंपनी का EBITDA मार्जिन 17 फीसदी रहा था।

भारत की आस्ट्रेलिया पर जीत युवाओं के लिए प्रेरणा : पीएम मोदी

दिसंबर 2020 को समाप्त तिमाही में रिलायंस जियो का प्रदर्शन भी शानदार रहा है। तीसरी तिमाही में सब्सिडियरी कंपनी रिलायंस जियो का प्रति उपभोक्ता औसत रेवेन्यू (ARPU) 151 रुपए प्रति महीने रही है। यह 149 से 150 रुपए के अनुमान से ज्यादा रही है. जबकि पिछली तिमाही में यह 145 रुपए था। इस अवधि में तिमाही आधार पर कंपनी के मुनाफे में 15.5 फीसदी की ग्रोथ देखने को मिली है। इस तिमाही में रिलायंस जियो का मुनाफा 3489 करोड़ रुपए रहा है। जबकि इसकी आय तिमाही आधार 5.3 फीसदी की बढ़त के साथ 19475 करोड़ रुपए रही है। तीसरी तिमाही में रिलायंस जियो का EBITDA में तिमाही आधार पर 6.4 फीसदी की बढ़त देखने को मिली है और यह 8483 करोड़ रुपये पर रही है।

Tags: Business NewsReliance Industries
Previous Post

मृत पाए गए पांच राष्ट्रीय पक्षी मोर, निमोनिया से मौत की हुई पुष्टि

Next Post

सीएम योगी ने लोहिया अस्पताल में किया कोविड वैक्सीनेशन का निरीक्षण

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

PM मोदी के सेवा के 25 वर्ष पूरे होने पर CM धामी ने की गंगा आरती

12/10/2026
Main Slider

बूढ़ी गंडकी में बाढ़ से तबाही, पुल-घर बहे; समय पर चेतावनी से बचीं जानें

12/10/2026
Main Slider

नवरात्रि में अखंड ज्योति जलाने जा रहे हैं? जान लें सही दिशा और जरूरी सावधानियां

11/10/2026
Sharadiya Navratri
Main Slider

शारदीय नवरात्रि आज से, हाथी पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा

11/10/2026
Business

ऑनलाइन सेल के नाम पर ठगी का जाल, Flipkart-Amazon के फर्जी लिंक से रहें अलर्ट

10/10/2026
Next Post
cm yogi

सीएम योगी ने लोहिया अस्पताल में किया कोविड वैक्सीनेशन का निरीक्षण

यह भी पढ़ें

ITBP

ITBP में जीडी कॉन्स्टेबल और असिस्टेंट कमांडो की बंपर वैकेंसी, ऐसे करें अप्लाई

13/11/2023
former MLA Virender Singh died

बसपा के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व विधायक वीरेंद्र सिंह का निधन, पार्टी में छाई शोक की लहर

30/03/2021
Arrested

25 हजार रुपये का इनामी गौ तस्कर दो बहनें गिरफ्तार

05/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version