• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रिया चक्रवर्ती को अंतरिम जमानत मिलनी मुश्किल! लटकी गिरफ्तारी की तलवार

Desk by Desk
29/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, मनोरंजन
0
rhea chakraborty

रिया चक्रवर्ती

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। सुशांत सिंह राजपूत मामले में एफआईआर दर्ज होने के बाद बिहार पुलिस की टीम मुंबई पहुंचकर जांच कर रही है। पटना सिटी एसपी विनय तिवारी ने बताया कि पुलिस मुम्बई पहुंचकर जांच कर रही है। जांच फिलहाल प्रारंभिक चरण में है।

FIR में जिन बातों का जिक्र है उन सभी पहलुओं पर टीम जांच करेगी। रिया चक्रवर्ती से पूछताछ के बारे में सीटी एसपी ने कहा कि अगर जरूरत पड़ी तो पूछताछ होगी। अभी जांच चल रही है कब होगी अभी कहना मुश्किल है, लेकिन मुंबई पुलिस मामले में सहयोग कर रही है। इन सबके बीच खबर है कि रिया चक्रवर्ती अंतरिम जमानत के लिए आवेदन करेंगी, लेकिन इसमें रिया के सामने कई मुश्किलें भी हैं।

पटना हाई कोर्ट 6 अगस्त तक है बंद

पटना हाईकोर्ट के सीनियर वकील ने बताया कि दरअसल पटना हाई कोर्ट के 120 स्टाफ कोरोना संक्रमित हैं इसलिए यहां छह अगस्त तक छुट्टी है। डिस्ट्रिक्ट कोर्ट भी चार अगस्त को खुलेगा। ऐसे में पटना हाई कोर्ट में 6 अगस्त को और सेशन कोर्ट में 4 अगस्त के बाद ही रिया पटना में बेल फाइल कर सकती हैं। हालांकि रिया के पास दो ऑपशन हैं। पहला ये कि या तो मुंबई में फाइल कर दें या फिर सुप्रीमकोर्ट जा सकती हैं ये कहते हुए कि पूरा उनके लिए बंद है।

रिया के पास ये हैं दो ऑप्शन

वरिष्ठ वकील ने बताया कि पटना से अगर जमानत लेना चाहेंगी तो इससे पहले तो सेशन कोर्ट में बेल फाइल करनी पड़ेगी। एटिसिपेट्री बेल के लिए आवेदन डिस्ट्रिक्ट कोर्ट खुलेगा तभी दाखिल की जा सकती है। हालांकि रिलीफ के लिए वह लोग मुंबई में जमानत याचिका फाइल कर सकते हैं। सीनियर वकील ने कहा कि प्राइमाफेसी केस तो बन गया है। इसलिए जांच जरूर होनी चाहिए। उद्देश्य ये हो कि कोई निर्देष आदमी न फंसे, कोई दोषी भी न छूटे। उन्होंने कहा कि रिया तो इसमें मुख्य बिंदु बन गई हैं लेकिन औऱ लोगों का भी इसमें बैकग्राउंड है जो वहां की इंडस्ट्री ने इनको कॉर्नर किया, उसका भी हाथ हो सकता है।

भारत में कोरोना की दवा ‘Favivir’ लॉन्च, कीमत 59 रुपये प्रति टैबलेट

जानकारी साझा करेगी मुंबई पुलिस

इस बीच खबर ये भी है कि सुशांत केस की जांच जिस आईपीएस अधिकारी के अंडर में चल रही है उनके मुताबिक बिहार पुलिस की टीम ने अभी तक बांद्रा पुलिस जहां केस दर्ज है या उनसे सीधे तौर पर कोई संपर्क नहीं किया है। बल्कि क्राइम ब्रांच के कुछ वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात की थी। उन्होंने बिहार में दर्ज FIR से जुड़ी जानकारी साझा की और अब कमिश्नर के आदेश के बाद क्राइम ब्रांच के वरिष्ठ अधिकारी बांद्रा को इसके बारे में इंटिमेट करेंगे उंसके बाद ही बांद्रा पुलिस डीसीपी के आदेश के बाद किसी तरह की जानकारी साझा करेगी।

तीसरी एजेंसी को भी ट्रांसफर किया जा सकता है केस

पुलिस ने स्पष्ट कहा कि उसके बाद बिहार पुलिस रिया से पूछताछ कर सकती है लेकिन गिरफ्तारी या कस्टडी में नही ले सकती। उसके लिए बिहार पुलिस को मुम्बई पुलिस कमिश्नर के आदेश की जरूरत होगी क्योंकि मुख्य घटना मुम्बई से ही जुड़ी है। दूसरा सीनियर आईपीएस के मुताबिक मुम्बई पुलिस केस बिहार पुलिस को ट्रांसफर करने की किसी भी सम्भवना से इनकार कर रही है। उनका कहना है कि कानूनी तौर पर बिहार में दर्ज FIR मुम्बई पुलिस को ट्रांसफर हो सकता है या सरकार या कोर्ट के आदेश से किसी तीसरी एजेंसी को ट्रांसफर किया जा सकता है।

Tags: amit shahbihar newscase against salman khancbicbi investigationChirag paswanCM Nitish kumarCM Uddhav Thackeraykaran joharnitish governmentpappu yadavpatna newsPatna News UpdateRiya ChakrabortySalman Khansalman khan case biharShekhar SumanSushant Singh RajputSushant Singh Rajput Suicide CaseSushant Singh Rajput Updateuddhav thackerayबिहार में सलमान खान के खिलाफ केसमुजफ्फरपुर सीजीएम कोर्ट Tejaswi yadavरिया चक्रवर्तीसलमान खान-करण जौहर के खिलाफ केससुशांत सिंह राजपूत अपडेटसुशांत सिंह राजपूत आत्महत्यासुशांत सिंह राजपूत मर्डर केस
Previous Post

भारत में कोरोना की दवा ‘Favivir’ लॉन्च, कीमत 59 रुपये प्रति टैबलेट

Next Post

भारतीय वायुसीमा में राफेल की एंट्री, कुछ देर में अंबाला एयरबेस पर लैंडिंग

Desk

Desk

Related Posts

beard
Main Slider

हीरो जैसी बियर्ड की है चाहत, तो आजमाए ये नुस्खें

28/06/2026
forehead
ख़ास खबर

माथे के कालेपन को ये नुस्खे कर देंगे गायब

28/06/2026
Bad Luck
Main Slider

इन चीजों का दिखना होता है बुरा समय आने का संकेत

28/06/2026
Papdi Chaat
Main Slider

घर पर ही बनाएँ चटपटी स्ट्रीट स्टाइल पापड़ी चाट, मिनटों में हो जाएगी तैयार

28/06/2026
Road named after Trump in Hyderabad
अंतर्राष्ट्रीय

हैदराबाद में ट्रंप के नाम पर सड़क, US राष्ट्रपति ने कहा- Thank You

27/06/2026
Next Post
राफेल की एंट्री

भारतीय वायुसीमा में राफेल की एंट्री, कुछ देर में अंबाला एयरबेस पर लैंडिंग

यह भी पढ़ें

Randeep Surjewala

कांग्रेस बोली-‘नोटबंदी-जीएसटी-देशबंदी’ मोदी सरकार का मास्टर स्ट्रोक नहीं,‘डिज़ास्टर स्ट्रोक’

03/09/2020
Shani Trayodashi

33 दिन तक अस्त रहेंगे शनि, ये 3 राशि वाले रहे सावधान

26/01/2022
Raju Srivastava

डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने राजू श्रीवास्तव के निधन पर व्यक्त किया गहरा शोक

21/09/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version