• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्यमंत्री धामी का निरंजनी अखाड़ा में संतों ने गंगाजलि भेंटकर किया स्वागत

Writer D by Writer D
05/12/2021
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी रविवार को श्री निरंजनी अखाड़ा हरिद्वार पहुंचे। यहां पर अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष और श्री निरंजनी अखाड़ा के सचिव श्रीमहन्त रविन्द्रपुरी और अखाड़ा परिषद के राष्ट्रीय महामंत्री श्रीमहन्त हरिगिरि, स्वामी राजराजेश्वराश्रम, स्वामी कैलाशानन्द गिरि, महामण्डलेश्वर बालकानन्द गिरि ने निरंजनी अखाड़े में आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री को शॉल-माला पहनाया और गंगाजलि भेंटकर स्वागत किया।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री धामी ने जूना अखाड़ा दुःख हरण मन्दिर, जूना अखाड़ा घाट में सौन्दर्यीकरण और यहां की धार्मिक मान्यताओं की स्थापना के लिए एक त्रिशूल लगाने की घोषणा की। उन्होंने देवस्थानम बोर्ड का जिक्र करते हुए कहा कि विभिन्न संतों, हक-हकूक और धार्मिक संगठन देवस्थानम बोर्ड को वापस लेने या इसमें बदलाव लाने की मांग की जा रही थी। इसके लिए मनोहर कान्त ध्यानी के नेतृत्व में कमेटी गठित की गयी थी। मंत्रिमण्डल की उप समिति ने भी अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत की। उन्होंने कहा कि हम निश्चित रूप से जो भी फैसला करेंगे सबकी भावनाओं के अनुसार करेंगे। सन्तों की भी यही भावना थी। उन्होंने कहा कि इस समय सबके हित में मुख्य सेवक के रूप में देवस्थानम बोर्ड को वापस लेने का निर्णय लिया।

धामी ने कहा कि जब हम उत्तराखण्ड की 25वीं वर्षगांठ मनायेंगे, उस समय उत्तराखण्ड हर क्षेत्र में देश का अग्रणी राज्य होगा। इसके लिये हम सभी के विचार आमंत्रित कर रहे हैं। अगले 10 सालों का रोडमैप सभी विभागों से मांगा गया है। उन्होंने कहा कि मैंने अभी तक 500 से अधिक फैसले लिए हैं। उन्होंने कहा कि मैं जिस योजना की भी घोषणा करता हूं, उसका शासनादेश भी तुरन्त जारी होता है।

काशी की पंचकोसी परिक्रमा को ग्लोबल पहचान देगी योगी सरकार

उन्होंने कहा कि हमने हर क्षेत्र में फैसले लिए हैं। हम चाहते हैं कि हर क्षेत्र का सम्पूर्ण विकास हो। पर्यटन का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि उत्तराखण्ड में जहाज को खड़ा करने के लिये पहले 20 प्रतिशत वैट लगता था, जिसे हमने कम करके दो प्रतिशत कर दिया है, जिससे उत्तराखण्ड आने वाले लोगों को काफी सुविधा होगी। उन्होंने कल देहरादून में आयोजित प्रधानमंत्री मोदी के कार्यक्रम का उल्लेख करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री ने उत्तराखण्ड के चहुमुखी विकास लिये 18 हजार करोड़ की विभिन्न योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। मंच का संचालन एसएमजेएन कॉलेज के प्राचार्य सुनील बत्रा ने किया।

इस अवसर पर मंत्री यतीश्वरानन्द, किच्छा विधायक राजेश शुक्ला, पूर्व सांसद बलराज पासी, जिला अध्यक्ष भाजपा डॉ. जयपाल सिंह, जिला महामंत्री भाजपा विकास तिवारी, गंगा सभा के अध्यक्ष प्रदीप झा, महामंत्री तन्मय वशिष्ठ सहित पुलिस व प्रशासन के सम्बन्धित अधिकारी उपस्थित थे।

Tags: cm pushkar singh dhamiharidwar newsUttrakhand News
Previous Post

भाजपा ने राज्य में सिर्फ नफरत, भूख और गरीबी फैलाई : अखिलेश यादव

Next Post

इस राज्य में है एशिया का सबसे बड़ा कीड़ी नगरा, यहां है करोड़ों चींटियों का साम्राज्य

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Nayab Singh Saini
राष्ट्रीय

उच्चतर, तकनीकी और प्रौद्योगिकी शिक्षकों को भी मिलेगा राज्य शिक्षक पुरस्कार : नायब सैनी

05/09/2026
CM Dhami
Main Slider

उत्तराखंड में विकास को रफ्तार: धामी ने दी ₹97 करोड़ की सौगात

05/09/2026
Punjab Cabinet Meeting
Main Slider

पंजाब में नौकरियों का पिटारा खुला, कैबिनेट ने 132 पदों को दी मंजूरी

05/09/2026
CM Yogi
Main Slider

शिक्षा में राजनीति का कोई स्थान नहीं: सीएम योगी

05/09/2026
Dhami government cracks down on unrecognised madrasas.
Main Slider

बिना मान्यता संचालित मदरसों पर धामी सरकार सख्त, देहरादून और हल्द्वानी में कार्रवाई

05/09/2026
Next Post

इस राज्य में है एशिया का सबसे बड़ा कीड़ी नगरा, यहां है करोड़ों चींटियों का साम्राज्य

यह भी पढ़ें

AK Sharma

एके शर्मा पहुंचे अजगैन उन्नाव उपकेंद्र, समाधान सप्ताह का किया निरीक्षण

12/09/2022
Amazon prime web series

उपन्यासकार सुरेंद्र मोहन पाठक ने Mirzapur 2 के मेकर्स को भेजा नोटिस

31/10/2020
cm yogi

कोरोना संक्रमण की चेन को तोड़ने में टेस्टिंग की भूमिका महत्वपूर्ण : योगी

28/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version