• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राहुल गांधी से अभद्रता पर संजय राउत बोले- ये देश के लोकतंत्र का गैंगरेप

Desk by Desk
02/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय
0
ये देश के लोकतंत्र का गैंगरेप this is the gang rape of democracy of the country

ये देश के लोकतंत्र का गैंगरेप

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। शिवसेना के राज्यसभा सांसद संजय राउत ने कहा कि यूपी के हाथरस जिले में कथिततौर पर गैंगरेप पीड़िता के परिवार से मिलने जा रहे कांग्रेस नेता राहुल गांधी के साथ पुलिस दुर्व्यवहार पर हमला बोला है। राउत ने राहुल गांधी के साथ हुई धक्का-मुक्की की घटना को लोकतंत्र का गैंगरेप बताया है। उन्होंने शुक्रवार को कहा कि जिस तरह से राहुल गांधी का कॉलर पकड़ा गया, धक्का मारा गया और उन्हें गिराया गया। ये एक तरह से इस देश के लोकतंत्र का गैंगरेप है। इस गैंगरेप की भी जांच होनी चाहिए।

#WATCH Shiv Sena leader Sanjay Raut says, "Rahul Gandhi is a national political leader. We may have differences with Congress but nobody can support Police's behaviour with him…His collar was caught & he was pushed to the ground, in a way it's gangrape of country's democracy." pic.twitter.com/qhcC8qLiqi

— ANI (@ANI) October 2, 2020

बैंक कैशियर के केबिन से मासूम 20 लाख रुपये लेकर फरार, घटना CCTV में कैद

शिवसेना सांसद संजय राउत ने समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत में ये बातें कही है। उन्होंने कहा कि एक दलित लड़की का रेप और मर्डर होता है। वहां देश के एक पॉलिटिकल पार्टी के बड़े नेता मिलने जाते हैं, तो उनके साथ ऐसा व्यवहार? राहुल गांधी से वहां की पुलिस ने जिस तरह बर्ताव किया उसका समर्थन देश में कोई नहीं कर सकता है। राहुल गांधी इंदिरा गांधी के पोते हैं और राजीव गांधी के बेटे हैं। ये हमें भूलना नहीं चाहिए। इन लोगों ने देश के लिए शहादत दी है।

कम से कम 500 कोविड डॉक्टरों ने अपनी जान गंवाई: IMA

उत्तर प्रदेश के हाथरस में कथिततौर पर गैंगरेप की शिकार पीड़िता की मौत और फिर पुलिस के उसका अंतिम संस्कार किए जाने को लेकर योगी सरकार निशाने पर है। हाथरस कांड के विरोध में गुरुवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी समेत हजारों कांग्रेसियों ने जबरदस्त प्रदर्शन किया है। हालांकि, इसके बाद राहुल और प्रियंका गांधी को यूपी पुलिस ने हिरासत में ले लिया, मगर बाद में छोड़ भी दिया है। कांग्रेस समेत विपक्ष इस मामले को लेकर योगी सरकार पर हमलावर है, वहीं इलाहाबाद हाईकोर्ट ने इस मामले पर स्वत: संज्ञान लिया है। कोर्ट ने राज्य सरकार के शीर्ष अधिकारियों को समन जारी किया है।

दिल्ली के पास ग्रेटर नोएडा में पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा को गुरुवार को उस समय हिरासत में ले लिया गया। जब दोनों दलित युवती के परिवार से मुलाकात के लिए हाथरस जाने पर अड़े हुए थे। उत्तर प्रदेश पुलिस ने कहा कि राहुल गांधी, प्रियंका और अन्य 150 नेताओं को निषेधाज्ञा का उल्लंघन करने पर हिरासत में लिया गया, लेकिन निजी मुचलका जमा करने पर उन्हें छोड़ दिया गया।

पुलिस की ओर से आगे कहा गया कि नोएडा एक्सप्रेस-वे पर काफिले में शामिल दो गाड़ियों में भिडंत भी हो गई, जिसके बाद यमुना एक्सप्रेस वे के जीरो प्वांइट पर काफिले को रोकने का प्रयास किया गया जहां पर कांग्रेस पार्टी के सदस्यों द्वारा पुलिस के साथ हाथापाई व धक्कामुक्की की गई।

पुलिस ने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी समेत कांग्रेस के 203 नेताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। एफआईआर में इन लोगों के खिलाफ कई संगीन धाराएं लगाई गई हैं। मुकदमा गौतमबुद्ध नगर पुलिस की ओर से ही दर्ज किया गया है। मुकदमा धारा 144 का उल्लंघन करने तथा महामारी के दौरान आम लोगों का जीवन संकट में डालने के आरोप में आईपीसी की धारा 188, और धारा 269, 270 के तहत दर्ज कराया गया है।

Tags: Hathras caserahul gandhiSanjay Rautup policeयूपी पुलिसराहुल गांधीहाथरस केस
Previous Post

सुशांत सिंह राजपूत की बहन का ट्वीट- सुना है कि ट्विटर थोड़ी देर के लिए क्रैश हो गया

Next Post

सोनिया गांधी बोलीं- पीएम मोदी किसानों के साथ कर रहे हैं घोर अन्याय

Desk

Desk

Related Posts

अंतर्राष्ट्रीय

सिद्धार्थ विश्वविद्यालय कपिलवस्तु और साउथ एशिया फाउंडेशन नेपाल के बीच हुआ एमओयू

27/07/2025
Main Slider

डिप्टी सीएम को 24 घंटे के अंदर गोली मारने की धमकी, जांच में जुटी पुलिस

27/07/2025
उत्तर प्रदेश

रामगढ़ के गोशाला पर हुआ वृक्षारोपण

27/07/2025
Mansa Devi Temple accident: CM Dhami to meet the injured
राजनीति

मनसा देवी मंदिर हादसा: घायलों से मिलने अस्पताल पहुंचे CM धामी, जाना हाल

27/07/2025
RO/ARO examination was conducted successfully in all 75 districts of UP
उत्तर प्रदेश

यूपी के सभी 75 जिलों में सकुशल संपन्न हुई RO/ARO परीक्षा

27/07/2025
Next Post
सोनिया गांधी Sonia Gandhi

सोनिया गांधी बोलीं- पीएम मोदी किसानों के साथ कर रहे हैं घोर अन्याय

यह भी पढ़ें

Poisonous Liquor

वोटिंग में फूटा जहरीली शराब का कहर, तीन लोगों की मौत

03/03/2022

दीपिका पादुकोण के ये तीन फैशन कभी नहीं होते पुराने

08/08/2020
IIT JAM

IIT JAM 2023 स्कोरकार्ड जारी, ऐसे करें डाउनलोड

03/04/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version