• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए डॉक्टर्स ने बताया कुछ खास राज

Desk by Desk
21/04/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, स्वास्थ्य
0
Seeing Corona's growing infection, doctors told some special secrets

Seeing Corona's growing infection, doctors told some special secrets

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देशभर में कोरोना वायरस के संक्रमण को देखते हुए सभी परेशान हो गए है। रोजाना कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। इसी को देखते हुए तीन बड़े डॉक्टर्स ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत कर कोरोना वायरस को हराने के मंत्र बताए हैं। देश के तीन दिग्गज डॉक्टरों ने कोरोना वायरस संक्रमण से बचने के लिए देशवासियों को सलाह दी है। आपको बता दें कि देश के ये तीन दिग्गज डॉक्टर मेदांता के चेयरमैन नरेश त्रेहान (Dr Naresh Trehan of Medanta), एम्स के डायरेक्टर डॉ. रणदीप गुलेरिया (AIIMS Director Dr Randeep Guleria), नारायणा हेल्थ के चेयरमैन डॉ. देवी शेट्टी (Dr Devi Shetty, Chairman, Narayana Health) हैं।

डुप्लेसिस और ऋतुराज की आतिशी बल्लेबाजी से CSK ने खड़ा किया अडिग स्कोर

तीनों डॉक्टरों ने न्यूज एजेंसी एएनआई पर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग कर देश वासियों को कोरोना से बचने के उपाय साझा किए हैं। इन दिग्गज डॉक्टर्स ने आम लोगों को बताया है कि कोरोना का इलाज कैसे करें। अगर आपको कोरोना डिटेक्ट होता है तो क्या कदम उठाएं। इसके अलावा इन्होंने रेमडेसिविर सहित अन्य दवाओं के प्रभाव पर भी इस दौरान बातचीत की। आपको बता दें कि देश में कोरोना वायरस संक्रमण की दूसरी लहर के बीच पूरे देश में रेमडेसिविर दवा को लेकर अफरातफरी मची हुई है।

कोई भी नुस्खा अपनाने से पहले जान ले की वो झूठ है या सच

रेमडेसिविर दवा के बारे में बताते हुए डॉ. रणदीप गुलेरिया ने कहा कि ये कोई जादुई दवा नहीं है। वहीं मेदांता के चेयरमैन नरेश त्रेहान ने कहा कि ये कोई ‘रामबाण’ नहीं है। ये दवा सिर्फ जरूरतमंद बीमार लोगों में वायरल लोड को कम करती है। अगर मरीज का ऑक्सीजन लेवल कम हो तो ध्यान देंनारायणा हेल्थ के चेयरमैन डॉ. देवी शेट्टी ने कहा है कि अगर किसी के शरीर में ऑक्सीजन लेवल 94 प्रतिशत से ऊपर है तो फिर आपको चिंता करने की कोई जरूरत नहीं है।

उन्होंने आगे बताया कि अगर ऑक्सीजन का ये लेवल 94 प्रतिशत से नीचे आ रहा हो तो फिर चिंताजनक बात है। तब आपको डॉक्टर की जरूरत है. ऐसे समय में ये बहुत जरूरी है कि आपको सही समय पर सही इलाज मिले। उन्होंने आगे बताया कि अगर आपमें कोरोना संक्रमण का कोई लक्षण नहीं है तो डॉक्टर आपको घर पर रहने की ही सलाह देंगे। हर 6 घंटे पर ऑक्सीजन लेवल चेक करने को कहा जाएगा। उन्होंने ये भी बताया कि अगर किसी व्यक्ति के शरीर में दर्द, सर्दी, खांसी, जुकाम, अपच, उल्टियों के लक्षण हैं तो उन्हें भी कोरोना संक्रमण का टेस्ट करवाना चाहिए।

 

Tags: 24ghante online.comcoronaCoronaviruscoronavirus newsCOVID-19doctors advicehindi newsLatest India News UpdatesNational newsspecial secretsताजा समाचारहिंदी समाचार
Previous Post

कोई भी नुस्खा अपनाने से पहले जान ले की वो झूठ है या सच

Next Post

केकेआर की बेहद खराब शुरुआत, 31 रन पर आधी टीम पवेलियन लौटी

Desk

Desk

Related Posts

Mahashivratri
Main Slider

महाशिवरात्रि पर भद्रा का साया, जानें कब किया जाएगा भोलेनाथ का जलाभिषेक?

11/02/2026
Holika Dahan
Main Slider

कब किया जाएगा होलिका दहन, जानें धार्मिक महत्व

11/02/2026
Masik Shivaratri
धर्म

महाशिवरात्रि पर शिवजी को लगाएं इन चीजों का भोग, बरसेगी कृपा

11/02/2026
Paush Amavasya
Main Slider

भगवान की आरती करने के दौरान जरूर करें इन नियमों का पालन

11/02/2026
Corn Paratha
खाना-खजाना

ब्रेकफास्ट में शामिल करें कॉर्न पराठा, स्वाद के साथ मिलेगी सेहत

11/02/2026
Next Post
KKR's very poor start

केकेआर की बेहद खराब शुरुआत, 31 रन पर आधी टीम पवेलियन लौटी

यह भी पढ़ें

Swatantradev

कांग्रेस ने किया देश का सबसे ज्यादा नुकसान: स्वतंत्र देव

30/01/2023
DGP Prashant Kumar

अखिलेश को यूपी पुलिस की नसीहत! डीजीपी बोले, जिम्मेदार पदों पर बैठे लोग न फैलाएं अफवाह

21/04/2025
Akharas are preparing their own databases

महाकुम्भ में सनातन धर्म के ध्वज वाहक 13 अखाड़े तैयार कर रहे हैं अपने-अपने अखाड़े का डेटा बेस

10/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version