• About Us
  • Privacy Policy
    • Corrections Policy
  • Contact us
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • राष्ट्रीय
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
  • स्वास्थ्य
  • गैजेट्स
  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • राष्ट्रीय
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
  • स्वास्थ्य
  • गैजेट्स
No Result
View All Result

शेयर बाजार में गिरावट जारी, सेंसेक्स भी फिसला

Writer D by Writer D
07/04/2022
in Business
0
share market

share market

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। नेगेटिव ग्लोबल सेंटिमेंट्स के कारण आज लगातार तीसरे दिन भारतीय शेयर बाजार (Share Market) में गिरावट का रुख बना हुआ है। विदेशी पोर्टफोलियो निवेशक पिछले दो दिनों की तरह आज भी बाजार पर बिकवाली का दबाव बनाए हुए हैं। दूसरी ओर घरेलू संस्थागत निवेशकों की कोशिश खरीदारी करके घरेलू बाजार को सहारा देने की बनी हुई है।

बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (BSE) का सेंसेक्स (Sensex) आज कमजोर ग्लोबल संकेतों की वजह से 207.80 अंक की गिरावट के साथ 59,402.61 अंक के स्तर पर खुला। कारोबार के शुरुआती 5 मिनट के दौरान बाजार में मामूली खरीदारी भी हुई, लेकिन उसके बाद विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों (एफपीआई) ने अपना पैसा निकालने के लिए चौतरफा बिकवाली शुरू कर दी। बिकवाली के इस दबाव की वजह से शुरुआती 15 मिनट के कारोबार में ही सेंसेक्स 400 अंक से अधिक का गोता लगाकर 59,205.36 अंक के स्तर तक पहुंच गया।

शेयर बाजार ने पकड़ी रफ्तार, सेंसेक्स ने भी दिखाई तेजी

इस गिरावट के बाद घरेलू संस्थागत निवेशकों (डीआईआई) ने बाजार को संभालने के लिए तेज खरीदारी शुरू कर दी। खरीदारी के सपोर्ट से सेंसेक्स को सहारा भी मिला और अगले 15 मिनट में ही ये सूचकांक उछल कर 59,307.27 अंक के स्तर तक पहुंच गया। हालांकि इस स्तर पर पहुंचने के बाद बाजार में बिकवाली का दबाव दोबारा बनता नजर आया। खरीद बिक्री के बीच सुबह 10 बजे सेंसेक्स 351.27 अंक की कमजोरी के साथ 59,259.14 अंक के स्तर पर कारोबार कर रहा था।

सेंसेक्स की तरह ही नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) के निफ्टी ने भी आज 84.35 अंक की कमजोरी के साथ 17,723.30 अंत के स्तर पर कारोबार की शुरुआत की। शुरुआती 5 मिनट के कारोबार के बाद ही शेयर बाजार में शुरू हुई बिकवाली की वजह से निफ्टी ने भी तेजी से नीचे गिरना शुरू किया और अगले 10 मिनट के कारोबार में ही 106.95 अंक का गोता लगाकर 17,700.70 अंक के स्तर पर पहुंच गया। हालांकि इसके बाद घरेलू संस्थागत निवेशक बाजार में एक्टिव हो गए और तेज खरीदारी शुरू कर दी।

शेयर बाजार में तेजी का रुख जारी, सेंसेक्स ने भी लगाई छलांग

खरीदारी के सपोर्ट से निफ्टी को भी काफी सहारा मिला और इसने तेजी से रिकवर करना शुरू कर दिया। हालांकि शुरुआती कारोबार में घरेलू संस्थागत निवेशकों की खरीदारी से शेयर बाजार को काफी सहारा जरूर मिला, लेकिन बाजार पर लगातार बिकवाली का दबाव ही बना रहा, जिसके कारण शेयर बाजार लगातार लाल निशान में ही कारोबार करता नजर आया है। खरीद बिक्री के बीच सुबह 10 बजे निफ्टी 88.35 अंक की कमजोरी के साथ 17,719.30 अंक के स्तर पर कारोबार कर रहा था।

शेयर बाजार में गिरावट जारी, 411 अंक तक गिरा सेंसेक्स

कमजोर ग्लोबल संकेतों के बीच आज प्री ओपनिंग सेशन में भी शेयर बाजार ने ढीली शुरुआत ही की थी। बीएसई का सेंसेक्स 111.90 अंक यानी 0.19 प्रतिशत की गिरावट के साथ 59,498.51 अंक के स्तर पर था। वहीं निफ्टी प्री ओपनिंग सेशन में 87.80 अंक यानी 0.49 प्रतिशत की कमजोरी के साथ 17,720 अंक के स्तर पर पहुंचा हुआ था।

इसके पहले पिछले कारोबारी दिन यानी बुधवार को सेंसेक्स 566.09 अंक यानी 0.94 प्रतिशत की कमजोरी के साथ 59,610.41 अंक के स्तर पर बंद हुआ था। वहीं, निफ्टी ने 149.75 अंक यानी 0.83 प्रतिशत का गोता लगाकर 17,807.65 अंक के स्तर पर बुधवार के कारोबार का अंत किया था।

Tags: bsedomestic shareniftysensexsensex and niftySensex and Nifty on Record Highstock marketstock market newsstock market update
Previous Post

हीटवेव के लिए अर्ली वार्निंग सिस्टम अब चाहत नहीं, ज़रूरत

Next Post

NEET UG 2022 का जारी हुआ नोटिफिकेशन, ऐसे करें आवेदन

Writer D

Writer D

Related Posts

invest
Business

हर महीने 1000 रुपए करें इन्वेस्ट, मिलेगा इतने लाख का रिटर्न

21/05/2022
petrol pump
Business

खोलना चाहते है खुद का पेट्रोल पंप, जानें कैसे मिलेगा लाइसेंस

21/05/2022
CNG
Business

महंगाई का एक और झटका, CNG के दामों में फिर हुईं बढ़ोतरी

20/05/2022
bank account
Business

बैंक अकाउंट में जरुर रखें 342 रुपए, वरना इतने लाख का हो जाएगा नुकसान

20/05/2022
google pay
Business

अब Google Pay से ले सकते हैं इतने लाख तक का इंसटेंट लोन, जानें कितनी देर में आएगा पैसा

20/05/2022
Next Post

NEET UG 2022 का जारी हुआ नोटिफिकेशन, ऐसे करें आवेदन

यह भी पढ़ें

trai cycle

ट्राई साइकिल पाकर खिले दिव्यांग जनों के चेहरे खिलें

07/01/2021
Explosion,oil refinery

चार्जिंग में लगी स्कूटी की बैटरी फटने से लगी आग में एक की मौत, दो गंभीर

18/12/2021

छात्रसंघ चुनाव : जेएनयू विश्वविद्यालय में राघवेंद्र मिश्रा का नामांकन बहाल

05/09/2019
Facebook Twitter Youtube
24 GhanteOnline |  News in Hindi | Latest हिंदी न्यूज़

24ghanteonline.com is India’s one of the leading Hindi News Portal (हिंदी न्यूज़ पोर्टल). We have our corporate office at Lucknow, Uttar Pradesh.

cigarette

जाने सिगरेट के धुएं का बॉडी पर क्या होता है असर

22/05/2022
coconut water

हाई ब्लड प्रेशर से हैं परेशान तो रोजाना पिएं नारियल पानी

22/05/2022
सरदर्द

सरदर्द है तो हो जाएं सावधान, इन चीज़ों से भी होता है माइग्रेन

22/05/2022
  • राष्ट्रीय
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • उत्तराखंड
  • उत्तर प्रदेश
  • राजनीति
  • Big News
  • About Us
  • Privacy Policy
    • Corrections Policy
  • Contact us

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • राष्ट्रीय
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • मनोरंजन
  • खेल
  • स्वास्थ्य
  • गैजेट्स

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version