• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हिंसा के बीच शेख हसीना ने दिया इस्तीफा, बहन के साथ छोड़ा देश

Writer D by Writer D
05/08/2024
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय
0
Sheikh Hasina

Sheikh Hasina

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

ढाका। बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना (Sheikh Hasina) ढाका पैलेस छोड़कर किसी सुरक्षित स्थान पर चली गईं हैं। वहीं लाखों लोग कर्फ्यू तोड़कर सड़क पर उतर चुके हैं, ये लोग प्रधानमंत्री शेख हसीना से इस्तीफे की मांग कर रहे हैं। वहीं संभावना जताई जा रही है कि शेख हसीना (Sheikh Hasina) प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा दे सकती हैं। न्यूज़ एजेंसी AFP के मुताबिक बांग्लादेश सरकार के खिलाफ जारी इस प्रदर्शन में अब तक कम से कम 300 लोगों की मौत हो चुकी है।

बांग्लादेश एक बार फिर आरक्षण की आग में सुलग रहा है, जगह-जगह से हिंसा और आगजनी की घटना सामने आ रही हैं। सिराजगंज के इनायतपुर थाने में प्रदर्शनकारियों ने पुलिस स्टेशन को घेरकर उसमें आग लगा दी। थाने में आग लगने से 13 पुलिसकर्मियों की मौत हो गई। लोकल मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक दोपहर में कई हजार प्रदर्शनकारियों ने एक साथ इनायतपुर थाने पर हमला बोल दिया। अचानक चौतरफा हमले से पुलिसवाले कुछ नहीं कर पाए। फिर प्रदर्शनकारियों ने पूरे थाने में आग लगा दी, जिसमें 13 पुलिस वालों की मौत हो गई। इस बीच सेना देश को संबोधित करने जा रही है।

बांग्लादेश के सेना प्रमुख वाकर-उज-जमान एक महीने से अधिक समय से चल रहे भीषण विरोध प्रदर्शनों के बाद देश को संबोधित करेंगे। इन प्रदर्शनों में अब प्रधानमंत्री शेख हसीना (Sheikh Hasina) के इस्तीफे की मांग की जा रही है। सेना के प्रवक्ता ने ये जानकारी दी है। सेना के आधिकारिक प्रवक्ता इंटर सर्विस पब्लिक रिलेशंस के अधिकारी रशीदुल आलम ने कहा कि जनरल वाकर लोगों को संबोधित करेंगे।

सड़कों पर सेना टैंकों के साथ कर रही पेट्रोलिंग

बांग्लादेश में हालात इस कदर बिगड़ चुके हैं कि सड़कों पर सेना, टैंकों के साथ पेट्रोलिंग कर रही है। बावजूद इसके प्रदर्शनकारियों के हौसले पस्त नहीं हुए हैं। कई जगहों पर लोगों की भीड़ टैंक के साथ चल रहे सैनिकों से उलझ रही है।

Bangladesh Violence: 14 पुलिसकर्मियों समेत करीब 100 लोगों की मौत, देश भर में कर्फ्यू

बांग्लादेश में आरक्षण के खिलाफ चल रहे प्रदर्शन में रिक्शा चालक भी कूद गए हैं। सैकड़ों की संख्या में रिक्शा वालों ने ढाका की सड़कों पर प्रधानमंत्री शेख हसीना से इस्तीफा देने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया।

हिंसा में 100 लोगों से अधिक की हो चुकी मौत

शेख हसीना सरकार की ओर से पूरे देश में कर्फ्यू लगा दिया गया है। प्रधानमंत्री शेख हसीना (Sheikh Hasina) प्रदर्शनकारियों से लगातार शांति की अपील कर रही हैं। उसके बावजूद प्रदर्शनकारी मामने को तैयार नहीं हैं। पूरे देश में खूनी खेल और हिंसा का तांडव चल रहा है। पीएम शेख हसीना की इस्तीफे की मांग पर प्रदर्शनकारियों ने पूरे देश में हिंसक प्रदर्शन किया, जिसमें 100 लोगों की मौत हो गई जिसमें 13 पुलिसकर्मी और 6 पत्रकार शामिल हैं।

Tags: # world newsbangladesh newsBangladesh violenceinternational NewsSheikh Hasina
Previous Post

गाेरखपुर समेत उत्तर प्रदेश में किसी के साथ नाइंसाफी नहीं होने देगें: सीएम योगी

Next Post

केजरीवाल को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने गिरफ्तारी को माना सही

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai
Main Slider

चिन्तन शिविर 2.0: सीएम विष्णुदेव सहित मंत्रियों ने सीखे बेहतर वित्तीय प्रबंधन के गुर

08/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

मुख्यमंत्री ने IIM रायपुर परिसर में किया सुशासन वाटिका का शुभारंभ

08/06/2025
CM Yogi
Main Slider

पहले किसान केवल एक-दो फसल तक सीमित रहता था, आज मक्का उत्पादन करके भी कमा रहा मुनाफाः योगी

08/06/2025
cm dhami
Main Slider

ट्रैक्टर की स्टेयरिंग पर सीएम धामी: जनता से जुड़कर ही होता है सच्चा नेतृत्व

08/06/2025
CM Dhami
Main Slider

गुरु तेग बहादुर का बलिदान आने वाली पीढ़ियों को सदैव प्रेरित करता रहेगा: सीएम धामी

08/06/2025
Next Post
7 MLAs left AAP party before Delhi elections

केजरीवाल को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने गिरफ्तारी को माना सही

यह भी पढ़ें

mehndi

हरतालिका तीज पर मेहंदी का रंग होगा गहरा, अपनाएं ये टिप्स

12/09/2023
राहुल गांधी Rahul Gandhi

किसानों के सामने अंग्रेज नहीं टिक पाए, तो मोदी कौन हैं : राहुल गांधी

12/02/2021
CM Dhami

सरकार युवाओं के भविष्य को लेकर गंभीर, भर्ती परीक्षा की 15 दिन में होगी समीक्षा

24/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version