• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शिवसेना का ओवैसी पर तीखा हमला, बताया BJP का अंडरगारमेंट

Writer D by Writer D
27/09/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, महाराष्ट्र, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Asaduddin Owaisi

Asaduddin Owaisi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव लड़ने जा रही एआईएमआईएम के चीफ असदुद्दीन ओवैसी पर शिवसेना ने तीखा हमला किया है। महाराष्ट्र सरकार की मुख्य पार्टी ने ओवैसी को बीजेपी का अंडरगारमेंट कह दिया। असदुद्दीन ओवैसी पर शिवसेना ने परदे के पीछे से बीजेपी को मदद करने का आरोप लगाया है।

शिवसेना ने मुखपत्र ‘सामना’ में संपादकीय लिखकर कहा है कि यूपी विधानसभा चुनाव होने तक पता नहीं क्या-क्या देखना पड़ेगा। बीजेपी की सफल यात्रा के पर्दे के पीछे के सूत्रधार मियां असदुद्दीन ओवैसी और उनकी पार्टी शानदार तरीके से काम में जुटी नजर आ रही है। ओवैसी ने यूपी चुनाव के अवसर पर जातीय, धार्मिक विद्वेष को पैदा करने की पूरी तैयारी कर ली है।

शिवसेना ने ओवैसी के हाल ही के लखनऊ दौरे का जिक्र करते हुए कहा कि प्रयागराज से राजधानी जाते समय कुछ समर्थकों ने पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए। अब तक यूपी में ऐसे नारे नहीं लगे, लेकिन जैसे ही ओवैसी गए और भड़काऊ भाषण दिए, जिसके बाद पाकिस्तान जिंदाबाद जैसे नारे लगने शुरू हो गए।

लड़ाकों के सेल्फी कल्चर से परेशान हुआ तालिबान, रक्षामंत्री ने लगाई फटकार

तीन तलाक कानून का जिक्र करते हुए शिवसेना ने संपादकीय में लिखा, ”जिन धर्मांध नेताओं, मुल्ला-मौलवियों ने इस कानून का विरोध किया, उनके पीछे मियां ओवैसी खड़े रहे। ऐसे में मुसलमानों के किस अधिकार और न्याय की बात ओवैसी द्वारा की जा रही है? मुसलमानों की राजनीति यह कोई राष्ट्रवाद हो ही नहीं सकती है। मुसलमान इस देश के नागरिक हैं और उन्हें देश के संविधान का पालन करते हुए अपना रास्ता बनाना चाहिए। ओवैसी के अंदर ऐसा कहने की जिस दिन हिम्मत आ जाएगी, उस दिन उन्हें देश के नेता के रूप में पहचान मिलेगी, नहीं तो उन्हें बीजेपी के अंडरगारमेंट के रूप में ही देखा जाएगा।”

शिवसेना ने अपने संपादकीय में ओवैसी पर गंदी राजनीति करने का आरोप लगाया है। लिखा गया कि ओवैसी पश्चिम बंगाल में भी इसी तरह की गंदी राजनीति कर रहे थे। ममता बनर्जी की हार हो, इसके लिए मुसलमानों को भड़काने की पूरी कोशिश की गई। लेकिन वहां पर हिंदू और मुसलमानों ने मिलकर ममता बनर्जी के पक्ष में वोट दिया और ओवैसी की राजनीति को दुत्कार दिया।

योगी कैबिनेट में निषाद को नहीं मिली जगह, बोले- अपना भी समय आएगा

इसके अलावा, शिवसेना ने ओवैसी पर बिहार चुनाव में भी शरारत करने का आरोप लगाया। संपादकीय में लिखा गया कि उसी शरारत की वजह से तेजस्वी मामूली अंतर से बिहार चुनाव हार गए। अगर ओवैसी ने ऐसा नहीं किया होता तो तेजस्वी यादव के हाथ में सत्ता होती।

Tags: AIMIM President Asaduddin OwaisiMaharashtra NewsMumbai Newssamanashivsena
Previous Post

लड़ाकों के सेल्फी कल्चर से परेशान हुआ तालिबान, रक्षामंत्री ने लगाई फटकार

Next Post

74 हजार से अधिक के जाली नोट बरामद, दो आरोपी गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami listened to the 135th edition of 'Mann Ki Baat'
राष्ट्रीय

‘मन की बात’ नागरिकों को राष्ट्र निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाने के लिए निरंतर प्रेरित करता है : धामी

28/06/2026
Power Supply
उत्तर प्रदेश

डिमांड बिजली आपूर्ति में उत्तर प्रदेश नंबर-1, योगी सरकार में लगातार टूट रहे रिकॉर्ड

28/06/2026
Anand Bardhan
राष्ट्रीय

काशीपुर में विकास परियोजनाओं पर मुख्य सचिव का फोकस, अधिकारियों को दिए निर्देश

28/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

फायर एनओसी की वैधता समाप्त होने से पहले ही जारी करें नोटिस, जनसुरक्षा से कोई समझौता नहीं : मुख्यमंत्री योगी

28/06/2026
CM Bhagwant Mann
राष्ट्रीय

श्री अकाल तख्त के आदेश का अक्षरशः पालन करेंगे : भगवंत मान

28/06/2026
Next Post
fake currency

74 हजार से अधिक के जाली नोट बरामद, दो आरोपी गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

cm yogi

प्रदेश की नई सौर ऊर्जा नीति तैयार कर यथाशीघ्र प्रस्तुत की जाए: सीएम योगी

08/08/2022
सीएम योगी CM Yogi

जीवन में जब भी कोई चुनौती आए तो समझिए कोई बहुत अच्छा कार्य होने वाला है : सीएम योगी

05/09/2020
सीएम योगी

स्वच्छ भारत के तहत बनने वाले शौचालय रोजगार का महत्वपूर्ण माध्यम भी हैं : योगी

19/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version