• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Sridevi Death Anniversary: मौत की रात क्या हुआ था? बोनी कपूर ने बताई थी पूरी बात

Writer D by Writer D
23/02/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, मनोरंजन
0
Sridevi Death Anniversary

Sridevi Death Anniversary

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बॉलीवुड की पहली फीमेल सुपरस्टार कही जाने वालीं श्रीदेवी ने 24 फरवरी 2018 को इस दुनिया को अलविदा कह दिया था। श्रीदेवी की दुबई के एक होटल के कमरे के बाथटब में डूबने से मौत हो गई थी। श्रीदेवी की मौत से हर कोई हैरान रह गया था और जानना चाहता था कि आखिर उस रात हुआ क्या था। उस पूरी रात के बारे में श्रीदेवी के पति बोनी कपूर ने उनके दोस्त ट्रेड एनालिस्ट कोमल नाहटा से अपने दिल की बात कही थी। वहीं कोमल नाहटा ने उनकी बोनी कपूर के साथ हुई बातचीत अपने ब्लॉग पर प्रकाशित की और उसे ट्विटर पर साझा किया था।

याद दिला दें कि बोनी, श्रीदेवी और खुशी एक पारिवारिक शादी समारोह के लिए दुबई पहुंचे थे, जो 20 फरवरी को संपन्न हो गई थी। बोनी की लखनऊ में एक बैठक थी, जिसके लिए वह भारत लौट आए थे। श्रीदेवी ने दुबई में ही रुकना तय किया था क्योंकि उन्हें जाह्नवी के लिए शॉपिंग करनी थी। नाहटा ने लिखा था, “जाह्नवी की शॉपिंग लिस्ट श्रीदेवी के फोन में थी, लेकिन वह 21 फरवरी को शॉपिंग करने नहीं जा सकीं क्योंकि उनका फोन रस-अल-खाइमाह में छूट गया था। दिन का ज़्यादातर समय उन्होंने अपने होटल रूम में रिलैक्स करते हुए बिताया।”

राकेश मिश्रा के गाने ने मचाई गदर, 23 करोड़ से अधिक लोगों ने देखा

बोनी ने नाहटा को बताया, “24 फरवरी की सुबह मेरी श्रीदेवी से बात हुई, जब उसने मुझे बताया, ‘पापा (श्रीदेवी बोनी को यही बुलाती थीं), मैं आपको मिस कर रही हूं।’ लेकिन मैंने उन्हें नहीं बताया कि मैं शाम को उनसे मिलने दुबई आ रहा हूं। जाह्नवी भी चाहती थी कि मैं दुबई आऊं क्योंकि उसे डर था कि उसकी मां, जिन्हें अकेले रहने की आदत नहीं थी, अपना पासपोर्ट या कोई ज़रूरी दस्तावेज़ खो सकती थीं।”

नाहटा ने लिखा है कि बोनी ने श्रीदेवी को दुबई के जुमेराह एमिरेट्स टावर्स होटल पहुंचकर सरप्राइज दिया था। बोनी ने होटल से डुप्लिकेट चाभी लेकर श्रीदेवी का कमरा खोला था। नाहटा ने बोनी के हवाले से लिखा था, “दोनों टीनएज प्रेमियों की तरह गले लगे। ” नाहटा के मुताबिक, बोनी ने सुबकते हुए उन्हें बताया था, “उन्होंने (श्रीदेवी ने) मुझसे कहा कि उन्हें अंदाज़ा था कि मैं उनसे मिलने दुबई आ सकता हूं।” दोनों गले लगे, चूमा और करीब आधे घंटे तक बातें कीं। इसके बाद बोनी फ्रेश होने चले गए, बाथरूम से बाहर आकर उन्होंने प्रस्ताव दिया कि दोनों को रोमांटिक डिनर पर जाना चाहिए। उन्होंने श्रीदेवी से निवेदन किया कि वो अगले दिन शॉपिंग करना कैंसिल कर दें। वापसी की टिकट फिर बदली जानी थीं क्योंकि दोनों ने अब 25 की रात को भारत लौटना तय किया था। शॉपिंग के लिए 25 को दिन में काफी समय मिल सकता था। श्रीदेवी अब भी रिलैक्स करने के मूड में थीं। रोमांटिक डिनर के लिए तैयार होने के लिए वह नहाने चली गईं।

जेठालाल की दुकान पर पड़ जाएगा ताला, छोड़नी पड़ेगी गोकुलधाम सोसाइटी

बोनी ने नाहटा को बताया था, “मैं लिविंग रूम में चला गया जबकि श्रीदेवी मास्टर बाथरूम में नहाने और तैयार होने चली गईं।” लिविंग रूम में बोनी दक्षिण अफ्रीका और भारत के क्रिकेट मैच का अपडेट लेने के लिए टीवी चैनल बदलने लगे, फिर वह पाकिस्तान सुपर लीग के एक मैच की हाइलाइट्स देखने लगे। उन्होंने 15-20 मिनट तक मैच देखा, लेकिन फिर उन्हें यह फिक़्र होने लगी कि शनिवार को सभी रेस्टोरेंट्स में भीड़ होगी। तब करीब आठ बज रहे होंगे, ऐसे में बोनी ने श्रीदेवी को लिविंग रूम से ही आवाजें दीं, उन्होंने दो बार श्रीदेवी को बुलाया, फिर उन्होंने टीवी की आवाज़ धीमी कर ली, तब भी कोई जवाब नहीं आया, फिर वह बेडरूम में गए, बाथरूम का दरवाज़ा खटखटाया और फिर उन्हें आवाज़ दी। अंदर से पानी का टैप खुला होने की आवाज़ सुनकर उन्होंने फिर “जान, जान” कहकर आवाज़ दी।

कैसे हुई थी मौत

नाहटा ने आगे बताया था कि जब श्रीदेवी का कोई जवाब नहीं आया तो बोनी घबरा गए और उन्होंने धक्का देकर दरवाजा खोला। दरवाजा अंदर से बंद नहीं था, बोनी थोड़े घबराए हुए थे लेकिन जो दृश्य उनकी आंखों के आगे आने वाला था, उसके लिए वह तब भी तैयार नहीं थे। बाथटब पानी से पूरा भरा हुआ था और श्रीदेवी उसमें पूरी डूबी हुईं थीं, सिर से लेकर अंगूठे तक। वह तेजी से उन तक पहुंचे लेकिन श्रीदेवी के शरीर में कोई हलचल नहीं हो रही थी। नाहटा ने आखिर में लिखा था, “जो कुछ हुआ, उसके लिए कोई तैयार नहीं था। वह पहले डूबीं, फिर बेहोश हुईं या पहले बेहोश हुईं, फिर डूबीं, शायद किसी को पता नहीं लगेगा। बाथटब से थोड़ा सा भी पानी नीचे नहीं गिरा था। श्रीदेवी को शायद एक मिनट के लिए भी संघर्ष करने का वक्त नहीं मिला, क्योंकि अगर उन्होंने डूबते हुए अपने हाथ-पांव चलाए होते तो थोड़ा पानी टब से बाहर ज़रूर होता, लेकिन फ्लोर पर बिल्कुल पानी नहीं था।”

Tags: boni kapurSridevi Death Anniversary
Previous Post

सरकार महिला सुरक्षा व उनका आत्मसम्मान सुनिश्चित करने के लिए कटिबद्ध : सीएम योगी

Next Post

वेब सीरीज तांडव विवाद : अमेजॉन प्राइम की नेशनल हेड लखनऊ में दर्ज कराया बयान

Writer D

Writer D

Related Posts

Hair
फैशन/शैली

बालों को खूबसूरत बनाने के लिए ऐसे करें इसका इस्तेमाल, रिजल्ट हैरान कर देगा

13/10/2025
Bumps
फैशन/शैली

वैक्सिंग से स्किन पर हो गए हैं बंप्स, तो ये उपाय देंगे राहत

13/10/2025
Narak Chaturdashi
Main Slider

नरक चतुर्दशी पर करें येउपाय, अकाल मृत्यु का भय होगा दूर!

13/10/2025
Ahoi Ashtami
धर्म

अहोई अष्टमी के दिन गलती से भी न करें ये काम, खंडित हो जाएगा व्रत

13/10/2025
Dhanteras
धर्म

धनतरेस के दिन कर लें ये उपाय, घर में होगी पैसों की बरसात

13/10/2025
Next Post
वेब सीरीज तांडव विवाद Web Series Tandav Controversy

वेब सीरीज तांडव विवाद : अमेजॉन प्राइम की नेशनल हेड लखनऊ में दर्ज कराया बयान

यह भी पढ़ें

CM पुष्कर ने किच्छा के विकास के लिए 8.50 करोड़ की योजनाओं का किया शिलान्यास

13/10/2021
CM Yogi

अयोध्या में 10 करोड़ की लागत से 6 महीने में बनकर तैयार होगा ‘बो स्ट्रिंग स्टील गर्डर रेलवे ब्रिज’

24/01/2024
arrested

एनसीआर में सक्रिय दो मोबाइल और चेन झपटमार गिरफ्तार

02/12/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version