• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ठगी के आरोप में एसटीएफ ने एक कथित समाजसेवी को पकड़ा

Writer D by Writer D
08/05/2022
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, जौनपुर
0
STF

UP STF

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जौनपुर। उत्तर प्रदेश में जौनपुर के रहने वाले एक कथित समाजसेवी को राज्य पुलिस के विशेष कार्यबल (STF) ने नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया।

एसटीएफ की ओर से रविवार को जारी बयान में बताया गया कि लखनऊ स्थित राज्य सचिवालय में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह के सरगना जौनपुर के निवासी दिलीप राय बलवानी को गिरफ्तार किया गया। बलवानी को एसटीएफ (STF) ने शनिवार को रात में लखनऊ स्थित डी कैथनाल कॉम्प्लेक्स के पास थाना क्षेत्र विभूति खण्ड से गिरफ्तार किया है।

उसके पास से 11 कूटरचित फर्जी नियुक्ति पत्र, अन्य दस्तावेज और 06 मोहरें, 05 मोबाइल फोन तथा एक लग्जरी कार बरामद की है। जौनपुर जिले में सदर तहसील एवं सिकरारा थाना क्षेत्र के द महुआ गांव का निवासी कथित तौर पर समाजसेवी के रूप में लगभग आधा दर्जन निजी सुरक्षागार्ड लेकर तीन चार गाड़ियों के काफिले में चलता था । एसटीएफ ने बताया कि बलवानी का एक गिरोह है, जो लखनऊ स्थित सचिवालय में नौकरी दिलाने के नाम पर सैकड़ो लोंगो से ठगी करके पैसा वसूलता है।

विगत एक माह से लगातार एसटीएफ को खबर मिल रही थी कि लखनऊ सचिवालय में नौकरी देने के नाम पर ठगी का कारोबार चल रहा है। इस सूचना पर एसटीएफ ने इन्सपेक्टर अतुल चतुर्वेदी के नेतृत्व में एक टीम गठित करते हुए छानबीन शुरू की। टीम ने एकत्रित सबूतों और सूचनाओं के आधार पर ठगी गिरोह के सरगना बलवानी को गिरफ्तार किया है।

सलमान खान को पुलिस ने लिया हिरासत, जानें पूरा मामला

एसटीएफ के अनुसार अब बलवानी के नेटवर्क में शामिल लोगों की भी छानबीन करायी जायेगी। खबर है कि जल्द ही एसटीएफ जौनपुर में बलवानी के ठिकानों पर छानबीन के लिये आ सकती। एसटीएफ की मानें तो राज्य सरकार के एक मंत्री को अपना खास बता कर वह ठगी का खेल धड़ल्ले से चला रहा था। एसटीएफ को पूछताछ में बलवानी ने बताया कि उसका भाई मंजीत काफी समय से नौकरी दिलाने के नाम बड़ी संख्या में लोंगो को ठगी का शिकार बना चुका है।

इनमें जनपद बलिया के मुक्तेश्वर सिंह से 15 लाख रुपये, जौनपुर निवासी परमेन्द्र सिंह से 17 लाख रुपये, उपेंद्र सिंह लखीमपुर खीरी से 05 लाख रुपये, सुरेन्द्र यादव आजमगढ़ से 18 लाख रुपये और प्रमोद सिंह लखनऊ से 05 लाख रुपये सहित सैकड़ाें लोगों से ठगी करने की बात उसने स्वीकार की है। एसटीएफ के अनुसार दिलीप राय बलवानी ठगी के जुर्म में कई बार जेल की यात्रा कर चुका है। इसके उपर अभी तक 10 अपराधिक मुकदमे दर्ज हो चुके हैं।

Tags: crime newsJaunpur newsup news
Previous Post

चेन्नई ने दिल्ली को दी करारी शिकस्त, 91 रनों से जीता मैच

Next Post

मुठभेड़ में 25 हजार का इनामी गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma
उत्तर प्रदेश

सरकारी योजनाओं की सफलता तभी मानी जाएगी जब जनता को उसका लाभ महसूस हो: एके शर्मा

01/11/2025
AK Sharma
Main Slider

विकास का हर कार्य जनता की सुविधा और सम्मान के लिए समर्पित है: एके शर्मा

01/11/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

बिना वजह कनेक्शन काटने वालों को करें सस्पेंड… जनप्रतिनिधियों की शिकायतो पर ऊर्जा मंत्री का रुख सख्त

01/11/2025
CM Yogi
Main Slider

दुनिया की बड़ी ताकत के रूप में एहसास करा रहा भारत : मुख्यमंत्री

01/11/2025
CM Yogi inaugurated the Gorakhpur Book Festival
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी की बच्चों से अपील- स्मार्टफोन की जगह अच्छी पुस्तकों में करें अपने समय का निवेश

01/11/2025
Next Post
Police Encounter

मुठभेड़ में 25 हजार का इनामी गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

LPG cylinder

महीने के पहले दिन आम आदमी को लगा बड़ा झटका, महंगा हुआ एलपीजी सिलेंडर

01/12/2021

सीएम पुष्कर धामी ने ISBT का किया औचक निरीक्षण

23/09/2021
Storm

ताऊते तूफान को लेकर महाराष्ट्र सरकार तैयार, NDRF व SDRF की टीमें तैनात

15/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version