• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ऐसे नेता किसानों के रहनुमा बन रहे है जिन्हें नहीं मालूम की गन्ना कब बोया जाता है : योगी

Desk by Desk
27/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
सीएम योगी CM Yogi

सीएम योगी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किसी का नाम लिये बिना कांग्रेस पर तंस कसते हुए कहा कि किसानों के ऐसे नेता रहनुमा बनने का प्रयास कर रहे है जिन्हें आज तक यह भी नही मालूम की गन्ने की फसल कब बोयी जाती है।

श्री योगी ने शनिवार को यहां पार्टी के बूथ लेवल पदाधिकारी को सम्बोधित करते हुए कहा कि केन्द्र सरकार ने जो कानून बनाया है वह किसानों के हित में है। इस विधेयक से जहां देश के किसानों की दशा सुधारेगी वही उनकी आमदनी को दुगना करने में मदद मिलेगी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के एक नेता को मालूम भी नहीं है कि गन्ना कब बोया जाता है। ऐसे नेता किसानों का रहनुमा बनने का प्रयास करते हुए कृषि संशोधन विधेयक का विरोध कर रहे हैं।

विनय कटियार बोले- अयोध्या जीत गए, अब मथुरा व काशी की बारी

उन्होंने कहा कि जो विपक्षी दल कल तक किसानों का शोषण करते आते थे, वे आज किसानों को बरगलाने का कार्य कर रहे है। केन्द्र की सरकार ने किसानों के भले के लिए प्रधानमंत्री किसान फसल बीमा योजना , प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि के साथ ही सभी फसलों के उपज का न्यूनतम समर्थन मूल्य दें रही है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कृषि कानून बनने से अब देश का किसान अपनी पैदावार को ओने पौने दाम पर बेचने के लिए विवश नहीं होंगे। प्रदेश के हर विकासखंड में एक भंडारण गृह ( कोल्ड स्टोरेज ) बनाया जाएगा जिसमें किसान अपनी उपज को रख सकता है।

श्री योगी ने कहा कि विपक्षी दल जो किसानों के साथ आज तक छल करता आया, वे किसानों की सुधरती दशा देख अनाप शनाप आरोप लगाकर अपनी खीझ मिटाने का प्रयास कर रहे है।

बाहुबली अतीक अहमद के करीबियों पर कार्रवाई, अवैध भवनों पर चला बुलडोजर

उन्होंने देश में कोरोना के काल में लगाए गए लाकडाउन के बारे में चर्चा करते हुए कहा कि कोरोना माहमारी से जहां दुनिया के सारे समर्थवान देश परेशान हैं, वहीं दुनिया का सबसे बड़ा लोकतांत्रिक देश भारत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में गाइडलाइन का पालन करते हुए मजबूती के साथ कोरोना से लड़ाई लड़ रहा है। उन्होंने कहा कि छह महीने लाॅकडाउन के पूरे हो गये, लेकिन हमारी सरकार ने प्रदेश में छह बार, केन्द्र सरकार छह बार कुल बारह बार हर गरीब परिवार को मुफ्त खाद्यान्न वितरित किया गया है।

श्री योगी ने कहा कि कोरोना से बचने के लिए सोशल डिस्टेंसिंग व मास्क लगाना जरूरी है क्योंकि हमारे लिए जान महत्वपूर्ण है।” दो गज की दूरी मास्क लगाना जरूरी ” का नारा देते हुए कहा कि इसका पालन करने से ही हम कोरोना से लड़ाई लड़ सकते हैं। स्वच्छता अभियान का हर व्यक्ति को पालन करना जरूरी है। इसी से हम अपने परिवार और समाज को स्वस्थ बना सकते हैं।

ड्रग्स मामला : रवि किशन बोले- देश के भविष्य के लिए गोली भी खाने को तैयार

पूर्वी उत्तर प्रदेश विशेषकर गोरखपुर मंडल में इंसेफेलाइटिस बीमारी से यहां के मासूम असमय ही काल के गाल में समा जाते थे। स्वच्छता और शुद्ध पेय जल से इस बीमारी पर काबू पाया जा रहा है। इस साल अभी तक गोरखपुर मंडल में सात लोगों की मृत्यु हुई है।जो लोगों के स्वच्छता के प्रति जागरूकता और शुद्ध पेयजल से सम्भव हो रहा है।

श्री योगी ने कहा कि भाजपा का एक मात्र लक्ष्य है विकास सिर्फ विकास। इसी का परिणाम है कि देवरिया में बाबा देवरहा बाबा के नाम पर मेडिकल कालेज यहां बन रहा है। उन्होंने कहा कि अगले सत्र में यह मेडिकल चालू भी हो जायेगा और यहां मेडिकल के सौ छात्रों अपनी पढ़ाई भी शुरू कर देंगे और इलाज भी शुरू हो जायेगा।

Tags: 24ghante online.comAgricultural Confederation Billcm yogiOpposition to the Agricultural Billup government newsकृषि विधेयक का विरोधकृषि संघोधन विधेयक
Previous Post

जो आज कृषि विधेयक का विरोध कर रहे हैं, वही किसानों का शोषण कर रहे थे : योगी

Next Post

अखिलेश ने कहा- मुख्यमंत्री योगी ने कानून व्यवस्था को छोड़ा भगवान भरोसे

Desk

Desk

Related Posts

Bhai Dooj
धर्म

इस दिन मनाया जाएगा भाई दूज, जानें तिलक लगाने का शुभ मुहूर्त

20/10/2025
Govardhan Puja
Main Slider

गोवर्धन पूजा कब है, जानें शुभ मुहूर्त और पूजा महत्व

20/10/2025
Lizard
Main Slider

दिवाली पर इस जानवर का दिखना होता है शुभ, कारोबार में मिलेगी सफलता

20/10/2025
Rangoli
फैशन/शैली

दिवाली पर नहीं मिला रंगोली बनाने का टाइम, तो इन ट्रिक्स से मिनटों में बना लेंगी

20/10/2025
Suran Sabzi
Main Slider

दिवाली के दिन जरूर बनाई जाती है ये टेस्टी सब्जी, नोट करें मजेदार रेसिपी

20/10/2025
Next Post
अखिलेश यादव

अखिलेश ने कहा- मुख्यमंत्री योगी ने कानून व्यवस्था को छोड़ा भगवान भरोसे

यह भी पढ़ें

murder

रंजिश के चलते युवक की हत्या, हत्यारों की तलाश में जुटी पुलिस

08/10/2021
Yogi

योगी के राज में आधी आबादी हुई ‘शक्ति’शाली

08/01/2023
Kiran Rao

आमिर खान से अलग होने के 3 साल बाद किरण राव ने तोड़ी चुप्पी

22/07/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version