• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

 जल शक्ति मंत्री ने एक्सईएन बाढ़ खण्ड को लगाई फटकार

Writer D by Writer D
11/06/2022
in उत्तर प्रदेश, Main Slider, कुशीनगर
0
swatantra dev

swatantra dev

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कुशीनगर। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष व जल शक्ति मंत्री स्वतंत्रदेव सिंह (Swatantra Dev) शनिवार की शाम पांच बजे अचानक अमवाखास बांध के लक्ष्मीपुर किमी 8.00 से 8.600 तक का स्थलीय निरीक्षण किया। इसमें किमी 8.400 व किमी 8.500 पर हो रहे परियोजनाओं के कार्यों में कमियां मिलने पर मौके पर मौजूद सिंचाई विभाग आला अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई।

बाढ़ खंड के एक्सईएन से लागत, मानक, कार्य प्रारम्भ होने व समाप्त होने की तिथि की जानकारी ली। समापन की तिथि 16 जून बताए जाने पर पूछा कि क्या पांच दिन में ये कार्य समाप्त हो जाएगा तो एक्सईएन व अधीक्षण अभियंता की बोलती बंद हो गई।

मंत्री (Swatantra Dev) ने प्रमुख सचिव सिंचाई को फोन कर कुशीनगर के सभी बांध पर हो रहे कार्यों की जांच कर कार्रवाई का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि यदि बांध कटा तो कोई बख्शा नहीं जाएगा। मंत्री ने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि योगी की सरकार है जो गलत करेगा उसका जगह जेल होगा। जाते समय मंत्री ने आसपास के ग्रामीणों से बांध के बारे में जानकारी ली और कुछ ग्रामीणों का मोबाइल नंबर भी लिया।

सीएम धामी ने अपने कैबिनेट व विधायकों संग देखी सम्राट पृथ्वीराज

सांसद विजय दुबे, जिलाध्यक्ष प्रेमचंद्र मिश्र, तमकुहीराज विधायक डॉ असीम कुमार राय, पडरौना विधायक मनीष जायसवाल, खड्डा विधायक विवेकानंद पांडेय, पंचायत प्रकोष्ठ के क्षेत्रीय संयोजक अजय तिवारी, पूर्व जिलाध्यक्ष लल्लन मिश्र, प्रमुख प्रतिनिधि धनजय तिवारी, प्रमुख प्रतिनिधि वशिष्ठ उर्फ गुड्डू राय, प्रमोद तिवारी, बलवंत सिंह आदि मौजूद रहे।

विधायक व मंत्री से बांध पर हो रहे कार्यों के मानक को लेकर नोकझोंक: अमवाखास बांध के लक्ष्मीपुर में हुए परियोजनाओं के कार्यों का निरीक्षण करने आए जल शक्ति व सिचाई मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने विधायक खड्डा विवेकानंद पांडेय पर तब नाराज हो गए जब विधायक ने मंत्री से मानक के विपरीत बोल्डर व जाली भरने की बात कही।

एके शर्मा ने काली नदी पर नवनिर्मित सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट का किया निरीक्षण

मंत्री ने सीधे विधायक से कहा कि जब बोल्डर छोटा है तो आइए बोल्डर उठाकर दिखाइए। विधायक ने मानकों की अनदेखी का मामला विधानसभा सत्र में उठाने की बात कही। जब कि भाजपा नेता प्रमोद तिवारी ने कहा कि जिले के सभी सिंचाई विभाग के अधिकारी भ्रष्टाचार में संलिप्त है। दस-दस साल से एक ही जिले में जमे हुए है। सिंचाई मंत्री ने कहा कि इसकी जांच कराई जाएगी और जो भ्रष्टाचार में संलिप्त है उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Tags: kushinagar newsswatantra devup news
Previous Post

सीएम धामी ने अपने कैबिनेट व विधायकों संग देखी सम्राट पृथ्वीराज

Next Post

बेटियों ने दिया पिता की अर्थी को कंधा, श्मशान में दी मुखाग्नि

Writer D

Writer D

Related Posts

glycerin
फैशन/शैली

ग्लिसरीन से बालों को भी बनाएं खूबसूरत, ऐसे करें इस्तेमाल

27/06/2026
scrub
फैशन/शैली

किचन में मौजूद इस चीज से फेस बनेगा ब्राइट, जानें इस्तेमाल का तरीका

27/06/2026
Fried Green Chillies
Main Slider

इनके साथ खाने में लाएं तीखापन, बढ़ जाएगा खाने का जायका

27/06/2026
Shani Jayanti
Main Slider

शनिवार के दिन करें ये अद्भुत उपाय, शनि देव रहेंगे मेहरबान

27/06/2026
PM Surya Ghar Yojana
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश ने पीएम सूर्य घर योजना में बनाया नया कीर्तिमान

26/06/2026
Next Post
crematorium

बेटियों ने दिया पिता की अर्थी को कंधा, श्मशान में दी मुखाग्नि

यह भी पढ़ें

disha parmar

मालदीव में दिशा परमार ने बिकिनी में दिखाया बोल्ड अंदाज, फैंस के उड़े होश

24/09/2021
Agra CA Building

आवास विकास कॉलोनी में 1500 गज में बनेगा चाटर्ड अकाउंटेंट्स का तीन मंजिला भवन

03/07/2021

पेट्रोल के दाम फिर बढ़े, जानें डीजल की कीमत अपने शहर में

22/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version