• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

क्रेटा की टेंशन बढ़ी! Tata Sierra ले के आ रही धांसू फीचर्स

Desk by Desk
22/11/2025
in Main Slider, Tech/Gadgets
0
Tata Sierra

Tata Sierra

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

Tata Sierra इस समय भारतीय बाजार में एक सबसे बड़ा चर्चित नाम है. ये एसयूवी 25 नवंबर को भारतीय बाजार में लॉन्च होगी. 1991 से 2003 तक भारत में रही टाटा सिएरा के अनुरूप डिजाइन की गई ये एसयूवी उस सेगमेंट में जगह बनाएगी जहां पहले से ही कुछ सबसे कड़े प्रतिद्वंदी मौजूद हैं. लॉन्च होने पर, टाटा सिएरा से घरेलू वाहन निर्माता को बिक्री के मामले में जबरदस्त बढ़त मिलने की उम्मीद है.

लॉन्च होने से ठीक पहले टाटा मोटर्स ने इस एसयूवी से पर्दा उठा दिया है. जिसके बाद से पता चलता है, टाटा सिएरा कम से कम पांच फीचर्स और एक इंजन के साथ आएगी जो भारत में किसी भी टाटा कार में पहली बार होगा.

Tata Sierra: 1.5-लीटर टर्बो-पेट्रोल इंजन

टाटा सिएरा (Tata Sierra ) के सबसे दमदार चीज में एक 1.5-लीटर टर्बोचार्ज्ड पेट्रोल इंजन है. ये इंजन 168 बीएचपी की अधिकतम पावर और 280 एनएम का अधिकतम टॉर्क जनरेट करती है. ट्रांसमिशन ऑप्शन में छह-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स और सात-स्पीड डीसीटी ऑटोमेटिक यूनिट शामिल हैं.

Tata Sierra: ट्रिपल स्क्रीन

टाटा सिएरा के केबिन की सबसे बड़ी खासियत डैशबोर्ड पर ट्रिपल-स्क्रीन लेआउट होगा, जिसमें 12.3-इंच सेंटर टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, आगे बैठे पैसेंजर के लिए 12.3-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले और 12.3-इंच का पूरी तरह से डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर होगा. ये सेटअप किसी भी टाटा कार में पहली बार होगा, क्योंकि ऑटोमेकर अपनी ज्यादातर कारों में डुअल डिजिटल स्क्रीन सेटअप देता रहा है. उम्मीद है कि ये एसयूवी को एक अल्ट्रा-प्रीमियम लुक देगा, क्योंकि भारत में कुछ ही प्रीमियम और लग्जरी कारें इस फीचर के साथ आती हैं.

Tata Sierra: 12-स्पीकर ऑडियो सिस्टम

टाटा सिएरा में जेबीएल से लिए गए 12 स्पीकर होंगे. ये अब तक किसी भी टाटा कार में इस्तेमाल किए गए स्पीकरों की सबसे ज्यादा संख्या है. इसमें एक साउंडबार भी होगा, जो टेम्परेचर कंट्रोल के ऊपर स्थित होगा.

Tata Sierra: अंडर-थाई सपोर्ट

टाटा मोटर्स ने सिएरा को अपमार्केट और खरीदारों के लिए आकर्षक बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ी. इस एसयूवी की खूबियों में एक दिलचस्प बात अंडर-थाई सपोर्ट है, जिसका मतलब है कि लंबी यात्राओं के दौरान बेहतर आराम के लिए सीट बेस पर एक फोल्ड-आउट एक्सटेंशन होगा. ये पैरों को सपोर्ट देगा है, जिससे लंबी ड्राइव के दौरान थकान कम होती है. सिएरा OEM की पहली कार है जिसमें ये फीचर दिया गया है.

Tata Sierra: सन वाइजर

सिएरा में टाटा की एक और पहली बार मिलने वाला फीचर है- सन वाइजर, जो चालक और सामने वाले यात्री को कड़ी धूप से बेहतर तरीके से बचाने में मदद करता है, विशेष रूप से सुबह और दोपहर के दौरान, जब पारंपरिक वाइजर अक्सर सूर्य की किरणों को बचाने में कम पड़ जाते हैं.

Tags: Tata Sierra
Previous Post

Flipkart की बड़ी सेल, गैजेट्स पर धमाकेदार डील्स

Next Post

सड़क पर सबसे सुरक्षित! इस कार ने क्रैश टेस्ट में मारी बाज़ी

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami released the book Mountain Melodies of Narendra Singh Negi
Main Slider

उत्तराखंड की लोक संस्कृति हमारी आत्मा और पहचान, संरक्षण के लिए सरकार प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री धामी

12/08/2026
Union Education Minister congratulates CM Dhami.
Main Slider

उत्तराखंड के ‘पूर्ण साक्षर राज्य’ बनने पर केंद्रीय शिक्षा मंत्री ने CM धामी को दी बधाई

12/08/2026
CM Dhami
Main Slider

जल जीवन मिशन की रफ्तार बढ़ाने के निर्देश, 92.46% योजनाएं पूरी

12/08/2026
cm bhagwant mann met the governor
Main Slider

जगतार सिंह हवारा की पैरोल के लिए राज्यपाल से मिले मुख्यमंत्री मान

12/08/2026
Uproar in Parliament over FCRA Bill
Main Slider

FCRA बिल पर संसद में हंगामा, JPC के पास भेजा गया विधेयक

12/08/2026
Next Post
Tesla Model Y

सड़क पर सबसे सुरक्षित! इस कार ने क्रैश टेस्ट में मारी बाज़ी

यह भी पढ़ें

CM Yogi

डीए-डीआर की अतिरिक्त किस्त को मंजूरी देने पर मुख्यमंत्री योगी ने पीएम का जताया आभा

08/03/2024
earthquake

एक बार फिर कांपी तुर्की की धरती, लगे 6.4 तीव्रता के जोरदार झटके

20/02/2023
74 प्रवासियों की मौत killing 74 migrants so far

यूरोप जा रही एक नाव लीबिया के तट पर टूटी, अब तक 74 प्रवासियों की मौत

13/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version