• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दुश्मन की ललकार को सर्जिकल स्ट्राइक और बालाकोट जैसा देना होगा जवाब : रक्षा विशेषज्ञ

Writer D by Writer D
27/06/2021
in Main Slider, क्राइम, जम्मू कश्मीर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जम्मू एयरफोर्स स्टेशन जैसी महफूज जगह पर 5 मिनट के अंतराल पर हुए दो धमाकों ने सबको चौंका दिया है। सुरक्षा एजेंसियों पर सवाल उठने के साथ-साथ इस हमले के पीछे कौन है, हमले को कैसे अंजाम दिया गया है इसको लेकर चर्चाएं और जांच शुरू हो गई है। हमले के बाद अंबाला, पठानकोट और अवंतीपुरा बेस को अलर्ट पर रखा गया है। NIA मामले की जांच कर रही है।

जांच एजेंसियों ने फिलहाल ज्यादा कुछ नहीं कहा है, लेकिन जम्मू-कश्मीर के डीजीपी दिलबाग सिंह ने इसे सीमा पार की साजिश बताया है। दिलबाग सिंह ने कहा है कि ड्रोन को IED के तौर पर इस्तेमाल किया गया है और हमले करने वाले सीमा के इस पार से ही हैं।

वहीं, रक्षा विशेषज्ञ इस घटना को लेकर काफी आक्रामक हैं। एक्सपर्ट्स मानते हैं कि इसे पाकिस्तान ने ड्रोन के जरिए अंजाम दिया है। साथ ही साथ उनका यह भी कहना है कि यह दुश्मन की तरफ से ललकारने जैसा है, जिसका सर्जिकल स्ट्राइक और बालाकोट एयर स्ट्राइक जैसा जवाब देना होगा।

एयरफोर्स स्टेशन ब्लास्ट: दो संदिग्ध हिरासत में, पूछताछ जारी

न्यूज़ चैनल पर चर्चा में भाग लेत हुए रक्षा विशेषज्ञ मेजर जनरल (रिटार्यड) ए के सिवाच ने कहा कि इसमें कोई शक नहीं है कि हमला पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI ने करवाया है। वह बोले कि जांच इसकी होनी है कि उन्होंने पाकिस्तान से ही इसे भेजा, या भारत में मौजूद उनसे जुड़े लोगों से इसको असेंबल करवाकर हमला किया।

मेजर जनरल (रिटार्यड) ए के सिवाच ने कहा कि जिस तरह उरी के बाद सर्जिकल स्ट्राइक, पुलवामा के बाद बालाकोट किया गया था, वैसे ही भारत को इसका कोई काउंटर उपाय निकालना होगा, जिससे पाकिस्तान को संदेश जाए।

इस राज्य ने जारी की अनलॉक 5.0 की नई गाइडलाइन, जानिए क्या खुला, क्या बंद

रक्षा विशेषज्ञ मेजर जनरल (रिटार्यड) ए के सिवाच ने इस तरफ भी इशारा किया कि ड्रोन हो सकता है चीन से खरीदे गए हों। वह बोले कि चीन सबसे ज्यादा और सस्ते ड्रोन बना रहा है। उन्होंने दावा किया कि पाकिस्तान ने हाल ही में 30 हजार ड्रोन लिए हैं।

गौरतलब है कि भारत के सैन्य ठिकानों पर इस तरह ड्रोन अटैक का ये पहला मामला बताया जा रहा है। लिहाजा, इस जम्मू एयरफोर्स स्टेशन अटैक को लेकर जांच एजेंसियां काफी संजीदा है। एनआईए और एनएसजी ने मोर्चा संभाल लिया है और घटना की टेरर एंगल से जांच की जा रही है।

Tags: blast at Airforce stationblast at Airforce station newsblast at Airforce station updatesdrome attackJammu-Kashmir
Previous Post

इस राज्य ने जारी की अनलॉक 5.0 की नई गाइडलाइन, जानिए क्या खुला, क्या बंद

Next Post

नील नितिन मुकेश ने संगीतकार ना बन कर एक्टिंग में अपना करियर बनाया

Writer D

Writer D

Related Posts

Hanuman
Main Slider

मंगलवार को हनुमान जी को अर्पित करें ये चीजें, दूर हो जाएंगे जीवन के सभी कष्ट

21/07/2026
Budh Dev
Main Slider

24 जुलाई से बुधदेव चलेंगे सीधी चाल, अटके हुए काम अब पकड़ेंगे रफ्तार

21/07/2026
Lips
Main Slider

होंठों का कालापन दूर करने के लिए करें ये उपाय

21/07/2026
Hair Mask
Main Slider

बालों की हर समस्या का इलाज है ये मास्क

21/07/2026
Garlic Pickle
Main Slider

इस अचार का स्वाद होता है लाजवाब, बनाकर जरूर देखें

21/07/2026
Next Post

नील नितिन मुकेश ने संगीतकार ना बन कर एक्टिंग में अपना करियर बनाया

यह भी पढ़ें

poster

‘तेरा घमंड तो चार दिन का है पगले, हमारी बादशाही तो खानदानी है’, महाराष्ट्र संकट के बीच शुरू हुआ पोस्टर वार

22/06/2022

शिया वक्फ बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष वसीम रिजवी के खिलाफ FIR, वक्फ बोर्ड में जमीन घोटाले का आरोप

20/11/2020

अपराधियों का समर्थन अखिलेश की मजबूरी : स्वतंत्र देव

26/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version