• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देश का ‘राजनैतिक मूड-मिजाज़’ बदल चुका है : मुख्तार अब्बास नकवी

Desk by Desk
02/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, पश्चिम बंगाल, राजनीति, रामपुर, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रामपुर । केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने मंगलवार को कहा कि पश्चिम बंगाल समेत चार राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव ‘सांप्रदायिक वोटों की जागीरदारी बनाम समावेशी विकास की भागीदारी’ के बीच जनादेश की जंग है। कोरोना टीकाकरण कराने के बाद श्री नकवी ने भाजपा कार्यकर्ताओं को सम्बोधित करते हुए कहा कि देश का ‘राजनैतिक मूड-मिजाज़’ बदल चुका है। पश्चिम बंगाल सहित चार राज्यों में चुनाव सांप्रदायिक वोटों की जागीरदारी बनाम समावेशी विकास की भागीदारी’ के बीच होगा।

उन्होंने दावा किया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विकास और सुशासन का प्रामाणिक ब्रांड बन गए हैं। श्री मोदी ने बिना किसी भेदभाव के ‘समावेशी विकास और सर्वस्पर्शी सशक्तिकरण’ के संकल्प के जरिये हर जरूरतमंद तक विकास की रोशनी पहुंचाने का सफल प्रयास किया है। श्री नकवी ने कहा कि “लफ्फाजी और बयान बहादुरी” के सहारे सियासत की सीढियाँ चढ़ने-बढ़ने के दिन लद गए हैं। कुछ राजनैतिक दल विरासत पर सियासत को अपना जन्मसिद्ध अधिकार समझते हैं। ऐसे ही लोग “कर्म की कसौटी” पर फेल हो रहे हैं।

शारजाह से लखनऊ आ रहे विमान की कराची में आपात लैंडिंग, फिर भी नहीं बची यात्री की जान

मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीआईपी कल्चर की धमक-धाक को ध्वस्त कर राजनीति व राजनेताओं को धरती की सियासत का अपने काम करने के तरीकों से सशक्त सन्देश दिया है। यह सबक हमारी सियासी व्यवस्था और लोकतान्त्रिक मूल्यों के लिए बड़े बदलाव का एहसास है।

श्री नकवी ने कहा कि हम आजादी के 75वें वर्ष में प्रवेश कर रहे हैं, हमें देश की राजनीति के चरित्र को आजादी के महानायकों के सपनों के अनुसार बनाने का बड़ा मौका है। इससे पहले उन्होने जिले के डालमिया हॉस्पिटल में कोरोना वैक्सीन की पहली डोज़ लगवाई। इस मौके पर उन्होंने कहा कि ‘मेड इन इंडिया’ कोरोना वैक्सीन्स बिलकुल सुरक्षित हैं। श्री नकवी ने उन सभी से अपील की, जो वैक्सीन लेने के लिए योग्य हैं, कोरोना की वैक्सीन लगवाएं और भारत को कोरोना मुक्त बनाए।

उन्होंने कहा कि कोरोना की चुनौती के एक वर्ष से भी कम समय में भारत में दो स्वदेशी वैक्सीन का आना, देश के वैज्ञानिकों के प्रयासों का परिणाम और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के देशवासियों की सलामती के संकल्प का पुख्ता प्रमाण हैं।

Tags: mukhtar abbas naqviकर्म की कसौटीकेंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवीमुख्तार अब्बास नकवीराजनैतिक मूड-मिजाज़लफ्फाजी और बयान बहादुरीसमावेशी विकास और सर्वस्पर्शी सशक्तिकरणसुशासन का प्रामाणिक ब्रांड
Previous Post

यूपी पंचायत चुनाव : आरक्षण सूची का इंतजार खत्म, कुछ देर में होगी जारी

Next Post

जनता के लिये कुछ नया लेकर आएगा बजट: त्रिवेंद्र सिंह रावत

Desk

Desk

Related Posts

ajwain
फैशन/शैली

डायबिटीज में संजीवनी बूटी है ये पानी, ऐसे करें सेवन

24/05/2026
Chardham Yatra
राजनीति

चारधाम यात्रा में उमड़ा आस्था का सैलाब, 20 लाख के करीब पहुंचे श्रद्धालु

23/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मौसम आपदाओं से निपटने के लिए यूपी में मजबूत होगी चेतावनी प्रणाली

23/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

श्रमिक राज्य की प्रगति की सबसे बड़ी शक्ति, उन्हें सम्मान और सुरक्षा देना सरकार की प्राथमिकता : मुख्यमंत्री योगी

23/05/2026
Cow Protection
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रशक्ति और आर्थिक समृद्धि का नया मॉडल बन रहा गो संरक्षण

22/05/2026
Next Post

जनता के लिये कुछ नया लेकर आएगा बजट: त्रिवेंद्र सिंह रावत

यह भी पढ़ें

cm yogi gave appointment letters to 701 forest guards

पहले जब प्रदेश में कोई भर्ती निकलती थी, तो महाभारत के रिश्ते एक साथ टपक पड़ते थे: सीएम योगी

22/11/2024
winter care

ठंड में मेकअप के दौरान रखें इन बातों का ध्यान, कहीं खूबसूरती पर ना फिर जाए पानी

20/12/2021
UP Police played an important role in making UPITS divine and grand.

पुलिस की मुस्तैदी और स्मार्ट पुलिसिंग से जीरो इंसिडेंट इवेंट बना यूपीआईटीएस 2025

30/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version