• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ट्विटर पर ट्रेंड हुआ हैशटैग ‘शेम ऑन यू अखिलेश’, जानें पूरा मामला

दलितों को बेवकूफ बनाने के बजाय उनके उत्थान के लिए करें काम

Writer D by Writer D
09/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
hashtag 'Shame on you Akhilesh'

hashtag 'Shame on you Akhilesh'

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बाबा साहेब डॉ भीमराव रामजी आंबेडकर की पुण्यतिथि पर 14 अप्रैल को समाजवादी पार्टी (सपा) ने ‘दलित दिवाली’ मनाने की घोषणा किया है। अब इस आयोजन को लेकर सोशल मीडिया पर विवाद हो गया है। गुरुवार देर रात से ही ट्विटर पर हैशटैग ‘शेम ऑन यू अखिलेश’ ट्रेंड कर रहा है।

बाबा साहेब की याद में “दलित दिवाली” मनाने की बात स्वयं सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने गुरुवार को ट्वीट करके दी। उसी ट्वीट में अखिलेश ने भाजपा पर निशाना साधा है। वहीं, बाबा साहेब के समर्थकों को साधने की यह कोशिश अखिलेश पर ही भारी पड़ गई है। देर रात से ही शुक्रवार की सुबह तक ट्विटर पर  ‘शेम ऑन यू अखिलेश’ ट्रेंड करता रहा।

यात्रीगण कृपया ध्यान दें! लखनऊ जंक्शन से मुंबई के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन

बता दें कि भाजपा पर प्रहार व दलित समुदाय को अपनी ओर आकर्षित करने का प्रयास करते हुए अपने ट्वीट में अखिलेश ने कहा कि भाजपा के राजनीतिक अमावस्या के काल में वो संविधान ख़तरे में है, जिससे मा. बाबासाहेब ने स्वतंत्र भारत को नयी रोशनी दी थी। इसलिए मा. बाबासाहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर जी की जयंती, 14 अप्रैल को समाजवादी पार्टी उप्र, देश व विदेश में ‘दलित दीवाली’ मनाने का आह्वान करती है।

अखिलेश के इस दलित दिवाली आयोजन पर आंबेडकर समर्थकों सहित अन्य लोग भी आक्रोशित हैं। लोगों का कहना है कि बाबा साहेब ने किसी विशेष समुदाय के लिए नहीं, बल्कि संपूर्ण समाज के लिए अपना योगदान दिया। अखिलेश यादव उनके जयंती पर मनाने वाले कार्यक्रम में दलित शब्द को जोड़कर बाबासाहेब को संकुचित नजरिये से देख रहे हैं। एक तरफ देश-दुनिया बाबा साहेब को समानता के लिए याद करती है तो वहीं अखिलेश दलित दिवाली का आयोजन करके विभाजन खड़ा कर रहे हैं।

भाजपा ने रेप केस के दोषी कुलदीप सेंगर की पत्नी को बनाया पंचायत सदस्य का प्रत्याशी

भाजपा नेता व राज्यसभा सदस्य विनय तेंदुलकर ने कहा कि अखिलेश यादव को निश्चित रूप से आंबेडकर की शिक्षाओं के बारे में कोई जानकारी नहीं है। उनका सारा जीवन जाति व्यवस्था की राजनीति के खिलाफ खड़ा रहा। वहीं, अखिलेश एक विशेष समुदाय के वोट के लिए बाबा साहेब का नाम का इस्तेमाल कर रहे हैं। श्री तेंदुलकर ने कहा कि दलितों को बेवकूफ बनाने के बजाय उनके उत्थान के लिए काम करें।

अखिलेश पर प्रहार करते हुए कांग्रेस सचिव बाजीराव खड़े ने कहा कि आपके सांसद ने प्रोन्नति में आरक्षण का बिल लोकसभा में फाड़ा था, आपकी सरकारों में सर्वाधिक दलित उत्पीड़न की घटनाएं सामने आती थी और अब वोटों के लिए ये सब?

आल इंडिया बहुजन कॉर्डिनेशन कमेटी के कॉर्डिनेटर कुश अंबेडकरवादी ने कहा कि जब कोई ओबीसी नेता दलितों का अपमान करता है तो सभी खुद को अंबेडकरवादी कहने वाले ओबीसी बुद्धिजीवी चुप्पी साध लेते हैं। इसे ही जातिवाद का छुपा हुआ स्वरूप कहा जाता है। ऐसे कैसे चलेगा भईया।

यूजर स्मिता शर्मा ने कहा कि आपकी जाति-आधारित राजनीति दलित और अन्य समुदाय के बीच विभाजन की दीवार बनाने के आपके वास्तविक एजेंडे को दर्शाती है। आपने भगवान राम को भी नहीं बख्शा है तो आम लोगों को कैसे छोड़ेंगे।

Tags: akhilesh yadav tweetAmbedkar Jayantidalit diwalihashtaghashtag 'Shame on you Akhilesh'twitter warup news
Previous Post

यात्रीगण कृपया ध्यान दें! लखनऊ जंक्शन से मुंबई के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन

Next Post

ओटीटी के बाद अब गैर फिल्मी गानों पर सेंसर बोर्ड की मांग

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

कर्मचारियों के सम्मान, सुविधा और सामाजिक सुरक्षा को डबल इंजन सरकार ने दी नई मजबूती : केशव प्रसाद

12/09/2026
उत्तर प्रदेश

लखनऊ में साहित्य और संस्कृति का महाकुंभ, गोमती पुस्तक महोत्सव-2026 का भव्य शुभारंभ

12/09/2026
उत्तर प्रदेश

बढ़ रहा रंग दे बसंती का कारवां, अभियान से जुड़ रहे हजारों विद्यार्थी

12/09/2026
उत्तर प्रदेश

लखनऊ की पर्वतारोही पूर्वा धवन ने 5,826 मीटर ऊंची रुद्रगैरा चोटी पर फहराया तिरंगा

12/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी रविवार को लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान को देंगे सौगात

12/09/2026
Next Post
non-film songs

ओटीटी के बाद अब गैर फिल्मी गानों पर सेंसर बोर्ड की मांग

यह भी पढ़ें

Ramlalla Pran Pratishtha

प्राण-प्रतिष्ठा के शुभ मुहूर्त में करें ये खास पाठ, मिलेगा श्रीराम का आशीर्वाद

22/01/2024
Anupriya Patel

बांदा से विधानसभा चुनाव का शंखनाद करेंगी अनुप्रिया पटेल

07/11/2021
bank strike

27 जून की देशव्यापी बैंक हड़ताल स्थगित

24/06/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version