• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शख्स ने सुप्रीम कोर्ट के बाहर किया आत्मदाह का प्रयास, सामने आई ये बड़ी वजह

Writer D by Writer D
21/01/2022
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Supreme Court

Supreme Court

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। पिछले कुछ माह से सैलरी नहीं मिलने से आर्थिक तंगी झेल रहे एक अधेड़ शख्स ने सुप्रीम कोर्ट के गेट के बाहर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आत्मदाह का प्रयास किया है। उसने जैसे ही गेट के बाहर खुद को आग लगाई, वहां एकदम से अफरा-तफरी मच गई।

घटना सुप्रीम कोर्ट के गेट संख्या-1 के बाहर की है, जहां उक्त शख्स द्वारा खुद को आग लगाए जाने के बाद आसपास मौजूद पुलिसकर्मी हरकत में आए। तत्काल पुलिसकर्मियों ने कपड़ा डालकर किसी तरह से आग बूझाया और झुलसी हालत में उक्त शख्स को उठाकर इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में इलाज के बाद उसकी हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है। हालांकि इस घटना को लेकर खबर लिखे जाने तक पुलिस ने आधिकारिक तौर पर कोई भी जानकारी साझा नहीं की थी।

घटना की पुष्टि करते हुए पुलिस सूत्रों ने घायल शख्स की पहचान 56 वर्षीय राजाबाबू गुप्ता के तौर पर की है, जो मूलरूप से उत्तर प्रदेश के बरेली का रहने वाला बताया जा रहा है। बताया जाता है कि वह अपने परिवार के साथ नोएडा सेक्टर में रहता है और नोएडा में ही स्थित एक पंखे की फैक्ट्री में नौकरी करता है।

पुलिस सूत्रों की मानें तो शुरुआती जांच के दौरान पता चला वह जिस फैक्ट्री में काम करता है, वहां उसे पिछले तीन माह से सैलरी नहीं मिली थी। इतना ही नहीं तीन माह की सैलरी बकाया रखने के बाद भी फैक्ट्री में नौकरी से उसे निकाल दिया गया था। जिसके बाद न्याय की गुहार लगाने के लिए वह सुप्रीम कोर्ट पहुंचा और कोर्ट के बाहर ही खुद पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आत्मदाह का प्रयास किया। दावा है कि सैलरी नहीं मिलने से उसके लिए अपने परिवार को खाना तक देना मुश्किल हो रहा था। यह घटना शुक्रवार दोपहर करीब 1.48 बजे के आसपास सुप्रीम कोर्ट के गेट नंबर-1 के पास की है।

भारत ने गवाईं ODI सीरीज, सात विकेट से साउथ अफ्रीका ने जीता दूसरा वनडे

वीडियो हुई सोशल मीडिया पर वायरल…

पुलिस सूत्रों की माने तो फिलहाल पीड़ित शख्स के पास से पुलिस को कोई भी सुसाइड नोट नहीं मिला है। हालांकि शुरुआती जांच में पुलिस को पता चला कि आर्थिक तंगी की वजह से उक्त शख्स और उसके परिवार के लिए भूखा मरने की नौबत आ गई थी। ऐसे में न्याय पाने के लिए उसने यह कदम उठाया है। बता दें कि सुप्रीम कोर्ट के बाहर हुई घटना का पास में मौजूद एक शख्स ने मोबाइल से वीडियो बना लिया और बाद में उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। करीब 40 सेकेंड का वीडियो वायरल होने के बाद इसको लेकर लोग तरह-तरह से प्रतिक्रिया दे रहे हैं। इस वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि पुलिस उक्त शख्स पर कपड़ा डालकर आग बूझा रही है, साथ ही झुलसी हालत में उसे गाड़ी में बैठकर अस्पताल ले जा रहे हैं।

Tags: crime newsdelhi newsNational newsSupreme Court
Previous Post

भारत ने गवाईं ODI सीरीज, सात विकेट से साउथ अफ्रीका ने जीता दूसरा वनडे

Next Post

IPL Mega Auction 2022: केएल राहुल को लखनऊ ने बनाया अपना कप्तान

Writer D

Writer D

Related Posts

besan
Main Slider

गर्मियों में भी फेस में निखार लाएगा ये आटा`

24/05/2026
Shani Jayanti
Main Slider

कुंडली में शनि के कमजोर होने पर जीवन में होती हैं ऐसी भयंकर घटनाएं, करें उपाय

24/05/2026
Main Slider

सूर्य देव को अर्घ्य देते समय करें इस मंत्र का जाप, सुख-सौभाग्य की होगी प्राप्ति

24/05/2026
Sattu ke laddu
Main Slider

गर्मियों में ठंडक देंगे ये लड्डू, नोट करें आसान रेसिपी

24/05/2026
Chardham Yatra
राजनीति

चारधाम यात्रा में उमड़ा आस्था का सैलाब, 20 लाख के करीब पहुंचे श्रद्धालु

23/05/2026
Next Post
KL Rahul

IPL Mega Auction 2022: केएल राहुल को लखनऊ ने बनाया अपना कप्तान

यह भी पढ़ें

Gangster Act

नौ हत्यारोपियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत मामला दर्ज

11/06/2023
CM Dhami

CM हेल्पलाइन 1905 की लंबित शिकायतों पर चलेगा विशेष अभियान: धामी

17/04/2026
Rahul Gandhi

राहुल गांधी को 2 साल की जेल, ‘मोदी’ सरनेम पर दिया था विवादित बयान

23/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version