• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘बादशाह’ का बेटा करता है ड्रग्स का सेवन, NCB के आगे कबूला चरस लेने की बात

Writer D by Writer D
09/10/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, मनोरंजन
0
Aryan Khan

Aryan Khan

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

NCB के अनुसार आर्यन खान ने NCB अफसरों के सामने स्वीकार किया है कि वह चरस का सेवन करता है और उसका दोस्त अरबाज मर्चेंट अपने जूतों में 6 ग्राम चरस छिपाकर लग्जरी क्रूज पर जा रहा था, ताकि वे समंदर में क्रूज पर धमाकेदार पार्टी कर सकें।

मुंबई के समंदर में 2 अक्टूबर की जिस रात को लग्जरी क्रूज पर एनसीबी ने छापा मारा था, उससे जुड़ीं अहम जानकारी सामने आई है। जब क्रूज में एनसीबी के अधिकारियों ने अरबाज खान से पूछा कि क्या उसके पास कोई ड्रग्स है, तो उसने बताया था कि उसने अपने जूतों में ड्रग्स छिपाकर रखा हुआ है। NCB से सवाल किए जाने पर अरबाज मर्चेंट ने खुद अपने जूतों से एक ZIP LOCK पाउच निकाला जिसमें चरस था।

अरबाज ने स्वीकार किया कि वह आर्यन खान के साथ चरस का सेवन करता है, और वे क्रूज पर धमाल मचाने के लिए जा रहे थे।

जब NCB अधिकारियों ने आर्यन खान से पूछा तो उसने भी स्वीकार किया कि वो चरस का सेवन करता है और ये चरस क्रूज की यात्रा पर स्मोकिंग के लिए ले जा रहे थे। लग्जरी क्रूज कॉरडेलिया पर छापे की ये डिटेल NCB के पंचनामा के आधार पर है। पंचनामा के अनुसार पहले NCB के आफिसर आशीष रंजन प्रसाद के पूछे जाने पर आर्यन खान और अरबाज मर्चेंट ने अपना नाम बताया। फिर NCB अधिकारी ने पूछताछ की वजह भी उन्हें बताई।

लखीमपुर हिंसा: आज पेश हो सकते है आशीष मिश्रा, छावनी में बदली पुलिस लाइन

इसके बाद आशीष रंजन प्रसाद ने दोनों को NDPS एक्ट 1985 की धारा 50 के प्रावधान दोनों युवकों को समझाए। NCB ने आर्यन और अरबाज को ये भी विकल्प दिया कि अगर वो चाहते हैं कि उनकी तलाशी गजेटेड अधिकारी या फिर मजिस्ट्रेट के सामने हो तो ऐसा भी हो सकता है, लेकिन दोनों ने इस अनुरोध को अस्वीकार कर दिया।

इसके बाद तलाशी की प्रक्रिया शुरू हुई। पंचनामे के अनुसार जांच अधिकारी ने उन दोनों से पूछा कि क्या उनके पास किसी तरह का नारकोटिक्स ड्रग्स है? इस सवाल के जवाब में दोनों ने अपने पास  प्रतिबंधित ड्रग्स की मौजूदगी को स्वीकार किया।

NCB का पंचनामा कहता है कि अरबाज मर्चेंट ने NCB अधिकारियों को कहा है कि उसके जूतों में चरस है। इसके बाद अरबाज ने अपने जूतों में रखे एक जिप लॉक पाउच को स्वेच्छा से निकाला। इस जिप लॉक के अंदर काले रंग का चिपचिपा पदार्थ था। डीडी किट से इसकी जांच की गई तो पुष्टि हुई कि ये पदार्थ चरस है।

पंचनामे के मुताबिक अरबाज ने स्वीकार किया कि वह आर्यन शाहरुख खान के साथ चरस का सेवन करता है और वे इस क्रूज सफर पर धमाल मचाने के लिए जा रहे थे।

पंचनामा में लिखा गया है कि इसके बाद जब आर्यन खान से पूछताछ की गई तो उसने भी स्वीकार किया कि वह भी चरस का सेवन करता है और ये चरस क्रूज पर सफर के दौरान स्मोकिंग के लिए थी। इस चरस का वजन 6 ग्राम था।

इसके बाद जिपलॉक पाउच को सील कर दिया गया और इसे हर रंग के कागज के लिफाफे में रख कर सील कर दिया गया है। इसपर NCB सील नंबर 3 लिखा गया।

बता दें कि NCB को जानकारी मिली थी कि कॉरडेलिया क्रूज पर रेव पार्टी होने जा रही है, जहां ड्रग्स इस्तेमाल किया जाना है। इसलिए जांच अधिकारी आशीष प्रसाद ने उपर लिखे गए दोनों पंचों से कहा था कि वे सर्च के दौरान मौजूद रहे।

NCB टीम टर्मिनल बिल्डिंग में जब प्रवेश कर रही थी उस वक्त CISF की एक महिला ऑफिसर भी उनके साथ थी।

पंचनामे के अनुसार विक्रांत कोच्चर और इसमीत सिंह प्रस्थान द्वार के पास 4.30 बजे शाम पहुंचे थे। उन्होंने भी स्वीकार किया था कि वे प्रतिबंधित सामग्री ले जा रहे हैं। इसके बाद आर्यन और अरबाज की एंट्री हुई।

Tags: aryan drugs casearyan khanDrugs caseshahrukh khan
Previous Post

नवरात्रि पर मेहमानों के लिए बनाएं कद्दू की बर्फी, नोट करें विधि

Next Post

कोरोना के नए केसों में आई कमी, बीते 24 घंटे में मिले 19,740 मरीज

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi participated in the celebrations organized on the 556th Prakash Parv.
Main Slider

गुरु नानक देव जी के उपदेश आज भी समाज के लिए प्रेरणास्रोत: मुख्यमंत्री योगी

05/11/2025
CM Yogi gave flats to 72 families from the weaker income group.
Main Slider

सार्वजनिक भूमि पर अवैध कब्जा करने वालों को देना होगा हिसाब- सीएम योगी

05/11/2025
Zohran Mamdani
Main Slider

मुझे जवाहर लाल नेहरू… जोहरान ममदानी ने विक्ट्री स्पीच में पूर्व पीएम को किया याद

05/11/2025
Jan Suraj Party candidate from Munger joins BJP
Main Slider

वोटिंग से पहले जन सुराज में बगावत! BJP में शामिल हुआ मुंगेर का प्रत्याशी

05/11/2025
6 killed after being hit by Kalka Express
Main Slider

यूपी में बड़ा रेल हादसा! कालका एक्सप्रेस ने छीनी 6 ज़िंदगियां, कई घायल

05/11/2025
Next Post

कोरोना के नए केसों में आई कमी, बीते 24 घंटे में मिले 19,740 मरीज

यह भी पढ़ें

Road Accident

घने कोहरे ने बुझा दिया एक घर का चिराग

14/01/2022
Heavy Rain

करवा चौथ के चांद पर लगा बारिश का ग्रहण, बिगड़ा मैच का स्वाद

24/10/2021
CM Yogi

आपराधिक छवि के ठेकेदारों को न मिले सिंचाई विभाग का काम: योगी

31/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version