• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पांच सदियों का इंतजार खत्म, चांदी की ईंट रख मोदी करेंगे शुभारंभ, जानिए पूरा कार्यक्रम

Desk by Desk
05/08/2020
in Main Slider, अयोध्या, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, धर्म, राष्ट्रीय
0
राम मंदिर भूमिपूजन
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अयोध्या। पांच सदियों के लंबे इंतजार के बाद देश दुनिया के करोड़ों रामभक्तों का अयोध्या में भव्य मंदिर निर्माण शुरू होने का सपना पूरा होने वाला है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कुछ ही समय में श्रीरामजन्मभूमि परिसर में भूमि पूजन करेंगे।

श्री मोदी राम की नगरी में खुशगवार मौसम के बीच साढ़े 11 बजे पधारेंगे और वैदिक मंत्रोच्चार के बीच भूमि पूजन के साथ मंदिर की आधारशिला रखेंगे। भक्ति और उल्लास से सराबोर अयोध्या में उत्सव का माहौल है। शुभ के प्रतीक पीले रंग में रंगी अयोध्या के हर मकान की छत पर भगवा लहरा रहा है। फूलों की भीनी भीनी खुशबू वातावरण में भक्ति की मिठास घोल रही है।

रामलला के प्रथम दर्शन के साथ जानिए राम मंदिर निर्माण में छिपी राष्ट्रीय एकता की भावना

अयोध्या में सुबह तेज बारिश हुयी है और सुबह नौ बजे तक आसमान में बादल छाये रहे लेकिन इंद्रदेव भगवान राम के भव्य मंदिर के भूमि पूजन का कार्यक्रम निर्विघ्न सम्पन्न कराने के लिये खुद को मर्यादा में रखा है जिसके चलते यहां सूर्यदेव के दर्शन सुलभ हो चुके हैं। नगर मे सुरक्षा की दृष्टि से कार्यक्रम सम्पन्न होने तक बाहरी लोगों का प्रवेश निषेध कर दिया गया है। नगर के मंदिरों में अखंंड पाठ चल रहा है। हर एक को बस रामलला के भव्य मंदिर के भूमि पूजन का इंतजार है।

प्रतिकूल मौसम से पार पाने के लिये जिला प्रशासन ने तमाम इंतजाम किये हैं। वर्षा से बचने के लिये समूचे कार्यक्रम स्थल को वाटर प्रूफ टेंट से ढका गया है।

सुरक्षा के लिहाज से सील हुई राम की नगरी, निमंत्रित मेहमानों के अलावा किसी को एंट्री नहीं

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगमन की जोरदार तैयारियों के बीच यहां पर कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव के भी उपाय किये गये हैं। श्री मोदी सुबह 11.30 बजे अयोध्या के साकेत डिग्री कालेज मैदान पर बने अस्थायी हैलीपैड पर उतरेंगे जहां से वह सबसे पहले हनुमान गढ़ी जाएंगे। इसी कारण हनुमान गढ़ी मंदिर में सैनिटाइजेशन किया गया है। इसके बाद राम जन्मभूमि परिसर में भूमि व शिला पूजन करने के बाद कर्मा शिला का पूजन करेंगे। श्री मोदी भूमि पूजन करने के बाद करीब एक घंटे तक देश को संबोधित करेंगे।

रामलला का ये भक्त 18 सालों से घूम रहा है नंगे पांव, अब अयोध्या जाकर पहनेगा चप्पल

भूमि पूजन कार्यक्रम को सम्पन्न कराने के लिये देश भर के धर्माचार्यों के साथ कर्मकांड विद्वान यहां मौजूद हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ काशी विद्वत परिषद के तीन सदस्य पूजा में बैठेंगे। 12 बजकर 40 मिनट 08 सेकेंड पर अभिजीत मुहुर्त में मंदिर की आधारशिला रखी जाएगी। पूजन के मंच पर श्री मोदी के साथ श्रीरामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महंत नृत्यगोपालदास, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल,मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ तथा आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत रहेंगे।

तमाम विचार विमर्शों के बाद ग्रह, नक्षत्रों के हिसाब से भूमि पूजन के लिए समय दिन में 12:44:08 से 12:44:40 बजे के बीच तय किया गया है। यह 32 सेकंड ही महत्वपूर्ण हैं जब प्रधानमंत्री इस अहम क्षण में राम मंदिर का भूमि पूजन करेंगे। भूमि पूजन कार्यक्रम का सजीव प्रसारण दूरदर्शन करेगा।

Tags: 24ghante online.com500 वरशीन का इंतज़ार हुआ पूरा5अगस्त को होगा भूमि पूजन5अगस्त पीएम मोदी का अयोध्या में आगमन5अगस्त भूमि पूजनAugust 5August 5 PM Modi's arrival in AyodhyaBhoomi Pujan will be held on August 5Bhumi Pujan to be held on August 5CM Yogi's attack on Congressconstruction of Ayodhya Ram templeRam temple construction Bhumi Pujan in AyodhyaRam temple construction land worshipRam temple land worshipRam temple of Ayodhyawaiting for 500 Varshin completedअयोध्याअयोध्या के राम मंदिरअयोध्या में राम मंदिर निर्माण कार्यअयोध्या राम मंदिर निर्माणअरुण गोविलभूमि पूजनराम अमन्दिर निर्माण भूमि पूजनराम मंदिर भूमिपूजनराम लला राम मंदिर निर्माणसीएम योगी का कांग्रेस पर हमलासीरियल रामायण
Previous Post

सुरक्षा के लिहाज से सील हुई राम की नगरी, निमंत्रित मेहमानों के अलावा किसी को एंट्री नहीं

Next Post

‘बाबरी मस्जिद थी, और रहेगी, इंशाअल्लाह’- भूमि पूजन से पहले बोले ओवैसी

Desk

Desk

Related Posts

CM Vishnudev Sai
राजनीति

गुजरात और छत्तीसगढ़ मिलकर विकसित भारत के निर्माण में अहम भूमिका निभाएंगे: सीएम

11/11/2025
Main Slider

उत्तराखण्ड: पांच प्रमुख सुधार श्रेणियों में टॉप अचीवर्स पुरस्कार, राष्ट्रीय स्तर पर व्यापार सुधार कार्ययोजना के तहत मिले अवार्ड

11/11/2025
CM Nayab Singh Saini
राजनीति

श्री गुरु तेग बहादुर पूरे विश्व के मानवाधिकारों के प्रथम महानायक हैं: मुख्यमंत्री

11/11/2025
Mount Everest conqueror Sachin Kumar met CM Dhami
राजनीति

सचिन उत्तराखंड की नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा स्रोत… मुख्यमंत्री ने माउंट एवरेस्ट फतह करने पर दी बधाई

11/11/2025
Female cricketer Sneh Rana met CM Dhami
राजनीति

मुख्यमंत्री धामी से महिला विश्व कप विजेता क्रिकेटर स्नेह राणा ने की शिष्टाचार भेंट

11/11/2025
Next Post
असदुद्दीन ओवैसी

'बाबरी मस्जिद थी, और रहेगी, इंशाअल्लाह'- भूमि पूजन से पहले बोले ओवैसी

यह भी पढ़ें

देश में 24 घंटे में आए 18,833 नए केस, 278 की मौत

06/10/2021
Indian captain Virat and Anushka Corona came forward to help in the battle

भारतीय कप्तान विराट और अनुष्का कोरोना जंग में मदद के लिए आए आगे

07/05/2021
De Tan

इन फेसपैक को करें चेहरे पर अप्लाई, नहीं पड़ेगी पार्लर जाने की जरुरत

28/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version