24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • राष्ट्रीय
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • राष्ट्रीय
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अग्नि के उपाय से घर आएगी सुख-समृद्धि, कर्ज से भी मिलेगी मुक्ति

Writer D by Writer D
03/01/2023
in फैशन/शैली, धर्म
0
Agni
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

इस संसार में केवल अग्नि (Agni) ही ऐसा तत्व है, जो खुद जल कर दूसरों को प्रकाश देती है. पंचतत्वों में अग्नि को सबसे अधिक पवित्र माना गया है. एक ओर अग्नि संसार में प्रकाश करती है, तो दूसरी ओर जरा सी लापरवाही से अग्नि विनाश का कारण भी बन जाती है. पौराणिक काल में अग्नि परीक्षा को सबसे बड़ी परीक्षा माना जाता था.

ज्योतिष शास्त्र में अग्नि (Agni) को बहुत ही पवित्र माना गया है. इसके अलावा शास्त्रों में अग्नि के कुछ विशेष उपाय भी बताए गए हैं, जो सुख-समृद्धि व सौभाग्य के कारक हैं. पंडित इंद्रमणि घनस्याल बताते हैं कि अग्नि के साथ कुछ विशेष सामग्रियों के उपयोग से व्यक्ति अपने जीवन में सुख-समृद्धि पा सकते हैं. चलिए जानते हैं अग्नि के कुछ विशेष उपाय.

धन संपदा के लिए

ज्योतिष शास्त्र के अनुसार, जीवन में अगर आर्थिक तंगी से गुजरना पड़े या फिर मेहनत करने के बाद भी फल प्राप्त ना हो तो घर मे हफ्ते में एक बार गूलर की लकड़ी से आग जलानी चाहिए. इस आग में 27 बार दूध, चावल और चीनी से बनी हुई खीर की आहुति देनी चाहिए. इस उपाय से व्यक्ति के जीवन में कभी भी धन का अभाव नहीं रहता है.

घर में सुख-शांति के लिए

घर में सुख-शांति और समृद्धि बनाए रखने के लिए घर के मालिक को सुबह आम की लकड़ी से आग जलानी चाहिए. हवन सामग्री में बराबर गुग्गल धूप मिलाकर इसकी 27 बार अग्नि में आहुति देनी चाहिए. हफ्ते में एक बार इस उपाय को करने से घर में सुख-समृद्धि बनी रहती है.

विवाह के लिए

अगर रिश्ते में किसी तरह की अड़चन आ रही है या फिर विवाह होने में कोई बाधा आ रही है तो हर गुरुवार को पीपल की लकड़ी जलाएं और उसमें पीली सरसों के दाने से अपनी उम्र के बराबर उस आग में आहुति देनी चाहिए. इस उपाय से व्यक्ति के विवाह में आ रही रुकावट दूर हो जाती है.

नौकरी पाने के लिए

नौकरी पाने में आ रही रुकावट को दूर करने के लिए व्यक्ति को हर शनिवार को शाम के समय शमी की लकड़ी से आग जलाकर उसमें काले तिल से 21 बार आहुति देनी चाहिए.

कर्ज मुक्ति के लिए

किसी भी व्यक्ति को अपने कर्ज से मुक्ति पाने के लिए खैर की लकड़ी से आग जलानी चाहिए. हवन सामग्री के साथ गुड़ मिलाकर 27 बार अग्नि को समर्पित करना चाहिए. यह उपाय हर 15 दिन से करने पर जल्दी ही कर्ज से छुटकारा मिलता है.

Tags: AstrologyAstrology tips
Previous Post

सर्प दोष के कारण नहीं हो रही संतान की प्राप्ति, करें ये समाधान

Next Post

घर से दूर होगी दरिद्रता, करें ये उपाय

Writer D

Writer D

Related Posts

health
फैशन/शैली

40+ के पुरुषों को नहीं खानी चाहिए ये चीजें

30/03/2023
Fridge
फैशन/शैली

इस तारह करें फ्रिज की सफाई, दूर हो जाएगी बदबू

30/03/2023
earrings
फैशन/शैली

फेस के शेप के अनुसार चुने ईयरिंग्स, खूबसूरती में लगेंगे चार चाँद

30/03/2023
Maang Tika
फैशन/शैली

अपनी शादी के लिए चुने इन मांग टीका को, मिलेगा परफेक्ट लुक

30/03/2023
Ajwaini Paneer Kofta
खाना-खजाना

पार्टी को स्पेशल बनाएगा पनीर कोफ्ता, चाटते रह जाएंगे उंगलियाँ

30/03/2023
Next Post
Poverty

घर से दूर होगी दरिद्रता, करें ये उपाय

यह भी पढ़ें

murder

भाई के साथ मिलकर प्रेमिका ने प्रेमी को सुलाया था मौत की नींद

18/11/2021
hartalika teej

हरतालिका तीज की पूजा की थाल में रखे ये सभी चीजें

19/08/2020

CM पुष्कर धामी से केन्द्रीय मंत्री अजय भट्ट ने की शिष्टाचार भेंट, इन मुद्दों पर हुई चर्चा

17/08/2021
Facebook Twitter Youtube

24ghanteonline.com is India’s one of the leading Hindi News Portal (हिंदी न्यूज़ पोर्टल). We have our corporate office at Lucknow, Uttar Pradesh.

CM Yogi

धर्म मात्र उपासना विधि नहीं: सीएम योगी

30/03/2023
CM Yogi did Kanya Pujan

कन्या पूजन कर सीएम योगी ने की मातृ शक्ति आराधना

30/03/2023
Well

रामनवमी पर बड़ा हादसा, मंदिर में बावड़ी की छत धंसी, 13 लोगों की अब तक मौत

30/03/2023
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • राष्ट्रीय

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • राष्ट्रीय
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version