• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देश के गांव, गरीब, किसान को समृद्धि की राह पर ले जाने वाला है बजट: पीएम मोदी

Writer D by Writer D
23/07/2024
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
PM Modi

PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। मोदी सरकार (Modi Government) के तीसरे कार्यकाल का पहला केंद्रीय बजट 2024 (Union Budget) केन्द्रीय वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण (Nirmala Sitharaman) संसद में बजट पेश कर दिया है। इस बजट प्रतिक्रिया देते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने कहा कि ये बजट विकसित भारत के लिए है। उन्होंने कहा कि ये बजट समावेशी विकास सुनिश्चित करता है। समाज के हर वर्ग को लाभान्वित करता है और विकसित भारत का मार्ग प्रशस्त करता है।

यह देश के गांव, गरीब, किसान को समृद्धि की राह पर ले जाने वाला है। पिछले 10 वर्षों में 25 करोड़ लोग गरीबी से बाहर निकले हैं। नौजवानों को अनगिनत नए अवसर देने वाला बजट है। इस बजट से शिक्षा और स्किल को नई ऊंचाइ मिलेगी।

पीएम मोदी (PM Modi) ने कहा कि यह मध्यम वर्ग को नई ताकत देने वाला बजट है। यह दलित, जनजाति, पिछड़ों को मजबूती देने वाला बजट है। इस बजट से छोटे व्यापारियों, MSMES को प्रगति का नया रास्ता मिलेगा। इस बजट से महिलाओं की आर्थिक भागीदारी सुनिश्चित करने में मदद मिलेगी। इस बजट में छोटे व्यापारियों, लघु उद्योगों की प्रगति का नया रास्ता मिलेगा।

#WATCH | On Union Budget 2024-25, PM Modi says, “This budget will give power to every section of the society…” pic.twitter.com/embNpHl4JG

— ANI (@ANI) July 23, 2024

आर्थिक विकास को मिलेगी नई गति

पीएम (PM Modi) ने कहा कि बजट में मैन्युफैक्चरिंग और इंफ्रास्ट्रक्चर पर बहुत फोकस किया गया है। इससे आर्थिक विकास को नई गति मिलेगी। देश में गरीबी समाप्त हो, इसके लिए बजट में खास ध्यान रखा गया है। पिछले 10 वर्षों में 25 करोड़ लोग गरीबी से बाहर निकले हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि गरीब, मिडिल क्लास को टैक्स में छूट दी गई है। TDS के नियमों को सरल किया गया है। पूर्वी भारत के विकास को जोड़ दिया गया है।

प्रधानमंत्री (PM Modi) ने कहा कि रोजगार और स्वरोजगार के लिए अभूतपूर्व अवसर बढ़ाना हमारी सरकार की पहचान रही है। आज का बजट इसे और सुदृढ़ करता है। इस बजट में सरकार ने रोजगार से जुड़े प्रोत्साहन स्कीम की घोषणा की है, इससे देश में करोड़ो नए रोजगार बनेंगे। इससे जीवन में पहली नौकरी पाने वाली युवा की पहली सैलरी हमारी सरकार देगी।

बजट में अंत्योदय की पावन भावना और नवोन्मेष की नव-दृष्टि है: योगी

पीएम मोदी (PM Modi)  ने कहा कि कौशल विकास और उच्च शिक्षा के लिए मदद हो या फिर 1 करोड़ नौजवानों को इंटर्नशिप योजना से गांव, गरीब के नौजवान देश की टॉप कंपनियों में काम करेंगे। हमें हर शहर, हर गांव, हर घर उद्यमी बनाना है, इसी उद्देश्य से मुद्रा लोन की लिमिट को बढ़ाकर 10 लाख से 20 लाख किया गया है। पीएम ने कहा कि हम सब मिलकर भारत को मैन्युफैक्चरिंग हब बनाएंगे।

Tags: budget 2024delhi newsNational newspm modiunion budgetUnion Budget 2024
Previous Post

बजट में अंत्योदय की पावन भावना और नवोन्मेष की नव-दृष्टि है: योगी

Next Post

मुख्यमंत्री ने बड़कोट क्षेत्र की पेयजल समस्या के समाधान का दिया आश्वासन

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yuva Yojana
Main Slider

सीएम युवा योजना से मिली नई उड़ान, अमेठी की रूपाली देवी बनीं आत्मनिर्भरता और स्वरोजगार की मिसाल

27/08/2026
CM Yogi
Main Slider

यूपी की आबादी चुनौती नहीं, बड़ी संभावनाः मुख्यमंत्री

27/08/2026
Akhilesh Yadav
Main Slider

जेपीएनआईसी की लीज पर भड़के अखिलेश, बोले- जनता के पैसे से बनी इमारत का काम पूरा क्यों नहीं कराया?

27/08/2026
CM Yogi
Main Slider

CM योगी ने यूपी का स्टार्टअप मिशन किया लॉन्च, 107 स्टार्टअप्स को 3.42 करोड़ की मदद

27/08/2026
India steps in to help amidst the devastation in Nepal.
Main Slider

नेपाल की तबाही में भारत बना मददगार, 10 टन राहत सामग्री और दवाएं भेजीं

27/08/2026
Next Post
cm dhami

मुख्यमंत्री ने बड़कोट क्षेत्र की पेयजल समस्या के समाधान का दिया आश्वासन

यह भी पढ़ें

UP Lekhpal

HCS प्री का रिजल्ट जारी, इस वेबसाइट पर करें चेक

25/09/2021
Wankhede Stadium

IPL पर कोरोना का साया, वानखेडे स्टेडियम के 8 ग्राउंड स्टाफ निकले पॉजिटिव

03/04/2021

कपिल शर्मा से नाराज हुए सैफ आली खान, शक्ति कपूर के लिए कह दी ये बात

09/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version