• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इस राज्य ने 17 मई तक बढ़ाया लॉकडाउन, कल से मेट्रो भी रहेगी बंद

Writer D by Writer D
09/05/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
unlock delhi

unlock delhi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देश की राजधानी दिल्ली में जारी कोरोना के कहर को देखते हुए लॉकडाउन को एक हफ्ते के लिए बढ़ा दिया गया है। दिल्ली में अब 17 मई तक लॉकडाउन रहेगा। साथ ही इस बार के लॉकडाउन को पहले से सख्त बनाया गया है। दिल्ली में सोमवार यानी 10 मई से मेट्रो सेवा पर रोक रहेगी। मालूम हो कि राष्ट्रीय राजधानी में बीते 19 अप्रैल से लॉकडाउन है, जिसे केजरीवाल सरकार की तरफ से चौथी बार बढ़ाया गया है।

लॉकडाउन के दौरान कोरोना के नए मामलों में काफी कमी आई है और पॉजिटिविटी रेट में भी काफी गिरावट दर्ज की गई है। ऐसे में केजरीवाल लॉकडाउन को हटाकर कोई रिस्क लेना नहीं चाहते इसलिए इसे बढ़ा दिया गया है। बता दें कि दिल्ली में लॉकडाउन के दौरान लागू बंदिशें आगे भी जारी रहेंगी।

यूपी में एक बार फिर बढ़ा लॉकडाउन, पहले जैसी रहेंगी पाबंदियां

सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि लॉकडाउन के बाद से कोरोना के नए केस कम होने लगे हैं पॉजिटिविटी रेट भी कम होने शुरू हो गए हैं। अब पॉजिटिविटी रेट 23 फीसदी पर आ गया है. केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में सबसे ज्यादा दिक्कत ऑक्सीजन को लेकर आई है। यहां कई गुना ऑक्सीजन की जरूरत अचानक बढ़ गई। बीते कई दिनों में दिल्ली में अब ऑक्सीजन की स्थिति सुधरी है।

Delhi lockdown extended by a week till May 17; Delhi Metro services to be suspended during this period: CM Arvind Kejriwal pic.twitter.com/EVizv1cehl

— ANI (@ANI) May 9, 2021

उन्होंने कहा कि बीते कुछ दिनों में मेरी व्यापारियों, महिलाओं और अलग-अलग लोगों से बात हुई है। सबका यही मानना है कि लॉकडाउन को थोड़ा और आगे बढ़ाने की जरूरत है। नहीं तो जो हमने हासिल किया है उसका भी कोई फायदा नहीं रह जाएगा। सबसे ज्यादा अहम इस समय जिंदगी बचाना है। सरकार ने मजबूरी बस एक हफ्ते का लॉकडाउन फिर बढ़ा दिया है।

देश में कोरोना हुआ बेकाबू, 24 घंटे में 4.03 लाख नए केस, 4 हजार से अधिक मौतें

उधर, एक सर्वे में भी यह बताया गया था कि कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए 85 फीसदी दिल्ली वाले लॉकडाउन की अवधि कम से कम एक हफ्ते बढ़ाने के पक्ष में थे। इसके अलावा 47 प्रतिशत ने तीन हफ्ते लॉकडाउन  बढ़ाने के पक्ष में राय दी थी। ये राय ऑनलाइन मंच लोकलसर्कल के सर्वेक्षण में आई है. यह सर्वेक्षण 6 से 8 मई के बीच कराया गया था। सर्वे में शामिल 84 प्रतिशत लोग चाहते हैं कि बिना संपर्क सभी सामान की घर में आपूर्ति करने की अनुमति दी जाए, जिससे कारोबार चलता रहे है और ग्राहकों को भी परेशानी का सामना नहीं करना पड़े।

Tags: Arvind Kejriwallockdown extended in delhilockdown in delhilockdown in delhi againNational news
Previous Post

CM योगी ने महाराणा प्रताप की जयंती पर प्रदेशवासियों को दी बधाई

Next Post

शराब प्रेमियों के लिए खुशखबरी, इस राज्य में शुरू होगी आनलाईन होम डिलीवरी

Writer D

Writer D

Related Posts

Rajnath Singh honored the astronauts including Shubhanshu Shukla
राजनीति

राजनाथ सिंह ने शुभांशु शुक्ला सहित गगनयात्रियों को किया सम्मानित, कहा- आप सभी है रत्न

24/08/2025
UP Tourism steals the spotlight at IATO Conference in Puri
उत्तर प्रदेश

इत्र की खुशबू और आध्यात्मिक सर्किट से महका उत्तर प्रदेश पर्यटन

23/08/2025
UPITS
उत्तर प्रदेश

500 से अधिक इंटरनेशनल बायर्स देखेंगे ‘मेड इन यूपी’ की ताकत

23/08/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

भारत के हृदय स्थल में स्थित एक उभरता हुआ औद्योगिक एवं निवेश गंतव्य है छत्तीसगढ़: विष्णुदेव

23/08/2025
CM Dhami reached the State Emergency Operations Center
राजनीति

राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र पहुंचे सीएम धामी, आपदा प्रभावित मृतकों को 5 लाख रु का मुआवजा तत्काल देने के निर्देश

23/08/2025
Next Post
home delivery of alcohol

शराब प्रेमियों के लिए खुशखबरी, इस राज्य में शुरू होगी आनलाईन होम डिलीवरी

यह भी पढ़ें

CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी बोले- उत्तराखंड लागू करेगा देश की प्रथम योग नीति

12/12/2024
Will Apoorva Agnihotri return once again in 'Anupama'?

क्या एक बार फिर ‘अनुपमा’ में होगी अपूर्व अग्निहोत्री की वापसी?

14/06/2021
JEECUP

JEE Main Session 2 आंसर-की पर दर्ज कराएं आपत्ति, इस दिन आएगा रिजल्ट

14/04/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version