• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देवली में चुनावी सभा : विकास का यह तो ट्रेलर था, पूरी पिक्चर बाकी है- मुख्यमंत्री शर्मा

Writer D by Writer D
08/11/2024
in Main Slider, राजनीति, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
CM Bhajan Lal

CM Bhajan Lal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

टोंक/ देवली। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajan Lal) ने शुक्रवार को देवली में उपचुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी राजेन्द्र गुर्जर के समर्थन में आयोजित जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि चुनाव आते ही कांग्रेस धर्म और जाति के नाम पर भड़काने की राजनीति करती है। इनको केवल वोट चाहिए। इनको देश और प्रदेश के विकास से कोई लेना-देना नहीं है। ये इस वक्त अपनी हार के डर से बौखलाए हुए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा जो कहती है, वह करके दिखाती है तथा हम अपने कार्यकाल के मात्र 10 माह के अन्दर ही संकल्प पत्र में किए गए लगभग 50 प्रतिशत वादे पूरे कर चुके हैं। विकास का यह तो ट्रेलर था, पूरी पिक्चर बाकी है।

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajan Lal) ने कहा कि धारा 370 देश के लिए कलंक थी। यह बहुत दुर्भाग्य का विषय है कि जम्मू-कश्मीर में कांग्रेस पार्टी उन लोगों के साथ खड़ी है, जो धारा 370 को वापस बहाल करना चाहते है। राहुल गांधी कितना भी जोर लगा ले, चाहे उनके पापाजी को भी ले आए, जम्मू-कश्मीर में अब धारा 370 कभी बहाल नहीं हो सकती। राजस्थान में कांग्रेस के नेता चाहे जितना भी गुमराह करने की कोशिश करले, लेकिन यहां की जनता सब जानती है। वे कांग्रेस के भ्रष्टाचारियों का साथ नहीं देगी।

मुख्यमंत्री (CM Bhajan Lal) ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी किसानों के दर्द को समझती है। रात के समय बिजली आने से कंपकपाती हुई सर्दी में किसानों को काम करना पड़ता है। इसी को समझते हुए हमारी सरकार किसानों को दिन में बिजली देने के लक्ष्य के साथ निरंतर काम कर रही है। उन्होंने कहा कि पेपरलीक प्रकरणों से किसानों के बच्चों के सपनों को बड़ा आघात पहुंचा है। कांग्रेस कार्यकाल में हुई भर्ती परीक्षाओं के 19 में से 17 पेपर लीक हुए। हमने इस पर कार्रवाई करते हुए 200 लोगों को सलाखों के पीछे भेजा है तथा आगे भी किसी भी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा।

कांग्रेस ने अपने कार्यकाल में रिक्त पदों के बावजूद भर्ती क्यों नहीं निकाली मुख्यमंत्री ने कहा कि हमने आते ही सरकारी नौकरी में युवाओं के लिए लगातार भर्तियां निकाली है। हमारा लक्ष्य है कि इस वर्ष 1 लाख तथा अगले 5 सालों में सरकारी क्षेत्रों में 4 लाख तथा निजी क्षेत्र में 6 लाख रोजगार के अवसर सृजित किए जाएंगे। लेकिन क्या ये रिक्त पद कांग्रेस के समय नहीं थे। कांग्रेस की शुरू से ही युवाओं को नौकरी देने की मंशा नहीं थी इसलिए उन्होंने अपने कार्यकाल में रिक्त पद होने के बावजूद भर्तियां नहीं निकाली। जबकि हमनें भर्तियों के साथ परीक्षा का कलैण्डर भी निकाल दिया है।

मोदी जी के नेतृत्व में देश विकास की नई गाथा लिख रहा

मुख्यमंत्री (CM Bhajan Lal) ने कहा कि यशस्वी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के अभूतपूर्व नेतृत्व में देश विकास के नए आयाम गढ़ रहा है। डबल इंजन की सरकार से प्रदेश में भी हर वर्ग को राहत दी जा रही है। डीजल-पेट्रोल सस्ते करने से लेकर सामाजिक सुरक्षा पेंशन में बढ़ोतरी या 450 में रसोई गैस सिलेण्डर, हर क्षेत्र में हमारी सरकार विकास की नई गाथा लिख रही है।

ईआरसीपी से पूरे टोंक जिले को भी मिलेगा पानी

शर्मा (CM Bhajan Lal) ने कहा कि हमारी सरकार ने आते ही राजस्थान के लिए बिजली-पानी जैसे अति महत्वपूर्ण आवश्यकता को समझा तथा दो महीने में ईआरसीपी के लिए एमओयू किया। जबकि कांग्रेस ने ईआरसीपी को लटकाने और भटकाने का काम किया था। उन्होंने कहा कि शीघ्र ही अब सरकार ईआरसीपी का शिलान्यास भी करने वाली है। इस परियोजना से पूरे टोंक जिले को भी फायदा होगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश को ऊर्जा के क्षेत्र में आत्मनिर्भर बनाने के लिए 2 लाख 24 हजार करोड़ के एमओयू हुए हैं। साथ ही आगामी राइजिंग राजस्थान समिट से युवाओं के लिए विभिन्न उद्योगों में रोजगार के अवसर बढ़ेंगे।

मुख्यमंत्री (CM Bhajan Lal) ने आमजन से भाजपा प्रत्याशी राजेन्द्र गुर्जर को भारी मतों से जिताकर विधानसभा भेजने की अपील की। इस अवसर पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड, जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी मंत्री कन्हैया लाल चौधरी, ऊर्जा राज्य मंत्री हीरालाल नागर, विधायक रामसहाय वर्मा सहित अन्य विधायकगण, वरिष्ठ पदाधिकारीगण और बड़ी संख्या में आमजन उपस्थित रहे।

Tags: cm bhajanlal sharmarajasthan news
Previous Post

मुख्यमंत्री ने झाड़ू लगाकर स्वच्छता का दिया संदेश, बोले- स्वच्छता को बनाएं अपनी नियमित दिनचर्या

Next Post

कटघोरा में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की तीन बड़ी घोषणाएं

Writer D

Writer D

Related Posts

Flowers
फैशन/शैली

रंग-बिरंगे फूलों से भर जाएगा आपका गार्डन, इस्तेमाल करें ये टिप्स

28/10/2025
Bada Mangal
Main Slider

मंगलवार को भूलकर भी न करें ये काम, बजरंगबली हो जाएंगे कुपित

28/10/2025
Worship
Main Slider

पूजा करते समय न करें ये गलतियां, हो सकता है बड़ा नुकसान

28/10/2025
Kitchen
Main Slider

किचन से जुड़ी हैं घर की बरकत, रखें इन बातों का ध्यान

28/10/2025
divyangjan
उत्तर प्रदेश

सरकारी भवनों को दिव्यांग हितैषी बना रही योगी सरकार

27/10/2025
Next Post
CM Vishnu Dev Sai

कटघोरा में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की तीन बड़ी घोषणाएं

यह भी पढ़ें

UPPSC PCS Pre

UPPSC Mains के लिए शुरू हुए आवेदन, इस दिन होगी परीक्षा

14/12/2021
Divyang gets GST notice of 86 lakhs

क्रेडिट कार्ड की लिमिट बढ़ाने के नाम पर लाखों की ठगी

05/07/2022
Madhuri Dixit Gunde Amitabh Bachchan Govinda

माधुरी दीक्षित के लिए गुंडों से लड़ गए थे अमिताभ बच्चन और गोविंदा

17/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version