• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जो भ्रष्टाचार की गंगोत्री से आया हो वह भ्रष्टाचार पर बात करे यह हास्यास्पद है : जदयू

Writer D by Writer D
22/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
JDU

JDU

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बिहार में शिक्षा मंत्री का पदभार ग्रहण करने के ढाई घंटे के बाद ही इस्तीफा देने वाले श्री मेवालाल चौधरी को लेकर मुख्य विपक्षी पार्टी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की ओर से सरकार के खिलाफ लगातार हो रहे हमलों पर जनता दल यूनाइटेड (जदयू) ने आज पलटवार करते हुए सवाल किया कि भ्रष्टाचार की जिन धाराओं के कारण श्री चौधरी ने इस्तीफा दिया है, वही धाराएं श्री तेजस्वी प्रसाद यादव के विरुद्ध भी है, तो क्या वह भी प्रतिपक्ष के नेता पद से इस्तीफा देकर राजनीतिक शुचिता का उदाहरण पेश करेंगे।

जदयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह, प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष अशोक चौधरी, पूर्व सूचना एवं जनसंपर्क मंत्री नीरज कुमार, मुख्य प्रवक्ता संजय सिंह और प्रवक्ता डॉ. अजय आलोक ने शनिवार को पार्टी के प्रदेश मुख्यालय में संवाददाता सम्मेलन में कहा कि राज्य के पूर्व शिक्षा मंत्री मेवालाल चौधरी ने अपने पर भ्रष्टाचार समेत अन्य आरोप लगने और पुलिस की ओर से अभियोजन चलाने की मांग किये जाने पर राजनीतिक शुचिता का ध्यान रखते हुए पद का त्याग कर दिया। उन्होंने कहा कि जो धाराएं श्री मेवालाल चौधरी पर हैं, वही धाराएं श्री तेजस्वी यादव पर भी हैं। ऐसे में क्या श्री तेजस्वी यादव राजनीति में शुचिता पर ध्यान देंगे।

बिकरू कांड: खजांची जय बाजपेयी की बढ़ी मुश्किलें, दर्ज हुआ एक और मुकदमा

जदयू नेताओं ने कहा कि श्री नीतीश कुमार ने राजनीतिक शुचिता का सदैव ध्यान रखा है। जब भी सार्वजनिक जीवन में विवादास्पद मामले आए हैं श्री कुमार ने उसपर तुरंत कार्रवाई की है। उनकी सरकार में श्री जीतन राम मांझी, श्री आरएन सिंह और श्री रामाधार सिंह जैसे मंत्री उदाहरण है जिनपर आरोप लगने पर उन्होंने तत्काल नैतिकता का परिचय देते हुए इस्तीफा दिया और दोषमुक्त होने के बाद ही मंत्री बने।

नेताओं ने कहा कि श्री तेजस्वी प्रसाद यादव पर भी भ्रष्टाचार समेत आपराधिक मामले दर्ज हैं, ऐसे में उन्हें भी विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष का पद त्याग कर उदाहरण पेश करना चाहिए। उन्होंने कहा कि श्री यादव को भ्रष्टाचार के मामले पर बोलने का कोई अधिकार नहीं है। ऐसे मामलों में आरोप लगाने से पहले उन्हें खुद वही करना चाहिए जो श्री मेवालाल चौधरी ने किया है।

होनहार बिटिया बनी एक दिन कोतवाल, शहर में नारी सुरक्षा का जायजा लिया

जदयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा कि नीतीश सरकार का स्टैंड साफ है जो गलत है उसे सजा मिलेगी। न किसी को फंसायेंगे और न किसी को बचायेंगे। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की स्पष्ट नीति रही है कि भ्रष्टाचार, अपराध और सांप्रदायिकता से कभी समझौता नहीं किया जाएगा।

पार्टी के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष अशोक चौधरी ने कहा कि श्री तेजस्वी यादव से राजनीतिक शुचिता और नैतिकता की उम्मीद करना बेमानी है। मुख्य प्रवक्ता संजय सिंह ने कहा कि जो व्यक्ति भ्रष्टाचार की गंगोत्री से आया हो वह भ्रष्टाचार पर बात करे यह हास्यास्पद है। वहीं, श्री नीरज कुमार ने कहा कि श्री तेजस्वी यादव विधानसभा में शपथ के समय अपने खिलाफ दर्ज भ्रष्टाचार समेत अन्य मामलों के बारे में बताएं। इसी तरह डॉ. अजय आलोक ने कहा कि श्री मेवालाल चौधरी के खिलाफ अभियोजन चलाने की अनुमति नहीं मिली है। अनुमति के बाद पूरी प्रक्रिया में तीन महीने लगेंगे। इसके बावजूद उन्होंने इस्तीफा देकर एक अच्छा उदाहरण पेश किया है।

Tags: biharbihar newsbihar politicsCorruption allegationDeputy CM Renu Devieducation ministerJDUlatest political newsMewalal Choudharypolitical news
Previous Post

योगी सरकार की दक्षता से विपक्ष के मंसूबे सफल नही हो सके : स्वतंत्र देव

Next Post

भगवान शिव और विष्णु का प्रतीक है आंवला वृक्ष

Writer D

Writer D

Related Posts

Dark Neck
फैशन/शैली

काली गर्दन दूसरों के आगे करती है शर्मिंदा, तो ऐसे पाएं छुटकारा

30/05/2026
Nausena Shaurya Vatika
उत्तर प्रदेश

नौसेना शौर्य वाटिका का लोकार्पण 30 मई को, मुख्यमंत्री योगी व रक्षा मंत्री करेंगे लोकार्पण

29/05/2026
CM Yogi honored the beneficiaries of various schemes.
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को किया सम्मानित

29/05/2026
CM Dhami and Nitin Nabin performed Ganga Aarti
राजनीति

ऋषिकेश में गंगा तट पर आध्यात्म और संस्कृति का संगम, सीएम धामी व नितिन नबीन ने की गंगा आरती

29/05/2026
Electricity
उत्तर प्रदेश

भीषण गर्मी व खराब मौसम में भी निर्बाध आपूर्ति में जुटा बिजली विभाग

29/05/2026
Next Post
amla navami

भगवान शिव और विष्णु का प्रतीक है आंवला वृक्ष

यह भी पढ़ें

Gorakhpur

सीएम की मंशा के अनुरूप “सिटी ऑफ नॉलेज” बन रहा गोरखपुर

04/09/2024
illegal liquor

अवैध शराब के दस कारोबारी गिरफ्तार, भारी मात्रा में शराब बरामद

15/02/2021
Big saving days are going on Flipkart, know what is discount on what

Flipkart पर चल रही है बिग सेविंग डेज़, जानिए किस पर क्या है छूट

03/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version