• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इव आत्महत्या मामले में तीन मुख्य आरोपित गिरफ्तार

Writer D by Writer D
09/02/2023
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, बलिया
0
Arrested

arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बलिया। बहुचर्चित फेसबुक लाइव पर आत्महत्या प्रकरण में तीन मुख्य आरोपितों को पुलिस ने बुधवार को गिरफ्तार (Arrested) कर लिया। तीन आरोपित पहले ही गिरफ्तार किए जा चुके हैं। अभी दर्जन भर की तलाश में पुलिस टीमें छापेमारी कर रही हैं।

एक सप्ताह पहले स्टेशन-मालगोदाम रोड निवासी असलहा व्यवसायी नंदलाल गुप्ता ने फेसबुक लाइव कर आत्महत्या कर ली थी। व्यवसायी ने अपने लाइव में सूदखोरों को जिम्मेदार बताया था। व्यवसायी की पत्नी द्वारा इस मामले में 12 नामजद और पांच अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया गया था। जिसमें आरोप लगाए गए थे कि सूदखोरों ने दबाव देकर मकान भी लिखवा लिया था। सनसनीखेज मामले में पुलिस ने गंभीरता दिखाते हुए आरोपितों की धर-पकड़ शुरू कर दी थी।

हालांकि, मुख्य आरोपित हाथ नहीं लगने के कारण पुलिस ने 72 घंटे का अल्टीमेटम दिया था कि हाजिर नहीं होने पर बुलडोजर की कार्रवाई भी हो सकती है। अल्टीमेटम की मियाद खत्म होने से पहले ही बुधवार को तीन मुख्य आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया गया। जिसकी जानकारी देते हुए पुलिस अधीक्षक राजकरण नय्यर ने पत्रकारों को बताया कि आरोपों के अनुसार नन्दलाल गुप्ता ने कुछ लोगों के जबरदस्ती प्रताड़ित करने व फर्जी तरीके से आवासीय भूमि का रजिस्ट्री करा लेने के कारण मानसिक दबाव व तनाव के चलते अपनी ही पिस्टल से आत्महत्या कर ली थी। इस सूचना पर तत्काल ही पुलिस द्वारा मुकदमा दर्ज कर तीन अभियुक्तों गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका था।

मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर फर्जी तरीके से रजिस्ट्री कराने वाले व मानसिक रूप से प्रताड़ित करने वाले देवनारायण सिंह पुत्र स्व बैजनाथ सिंह निवासी भृगु आश्रम राजपूत नेउरी थाना कोतवाली, अजय सिंह पुत्र स्व नैपाल सिंह निवासी भृगु आश्रम सतनी सराय थाना कोतवाली जनपद बलिया व आलोक सिंह पुत्र योगेन्द्र सिंह निवासी मिड्ढी थाना कोतवाली जनपद बलिया को सिधागर घाट पुल रसड़ा के पास फार्च्यूनर वाहन से गिरफ्तार किया गया। जिन्हें न्यायालय के समक्ष पेश किया जा रहा है। एसपी ने कहा कि बाकी आरोपितों की भी शीघ्र ही गिरफ्तारी कर ली जाएगी।

Tags: ballia news
Previous Post

गौहत्या के दो अभियुक्त गिरफ्तार

Next Post

पूर्व मंत्री नसीमुद्दीन सिद्दीकी के भतीजे समेत कई पर मुकदमा दर्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

UPITS में दूसरे दिन 4,700 बी2बी बैठकें, 412 समझौते

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

UPITS-2026 में दिखा हुनर का जादू, ‘आओ करके सीखें’ ने खींचा दर्शकों का ध्यान

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

World Tourism Day 2026: 13 साल में 52.71 करोड़ पर्यटकों ने देखी काशी, पर्यटन के वैश्विक मानचित्र पर चमका वाराणसी

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

ट्रेड शो में यूपी की महिला उद्यमियों ने अंतरराष्ट्रीय मंच पर सजाए अपने उत्पाद

26/09/2026
Main Slider

भारी बारिश से प्रभावितों को तत्काल मिले राहत, सीएम योगी ने दिए सख्त निर्देश

26/09/2026
Next Post
Case Filed

पूर्व मंत्री नसीमुद्दीन सिद्दीकी के भतीजे समेत कई पर मुकदमा दर्ज

यह भी पढ़ें

tejashvai yadav

बिहार में भ्रष्टाचार की सरकार हटाकर, इस बार दें युवा को मौका : तेजस्वी

24/10/2020
Multani Mitti

मुल्तानी मिट्टी से निखरती हैं त्वचा तो जान लें, हो सकता है सेहत को नुकसान भी

24/01/2022
किसानों के साथ वार्ता का ढोंग कर रही है मोदी सरकार Modi government is pretending to talk to farmers

कांग्रेस का केंद्र पर बड़ा आरोप, किसानों के साथ वार्ता का ढोंग कर रही है मोदी सरकार

06/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version