• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM योगी के प्रयासों से PM मोदी की काशी ऑक्सीजन के लिए हो रही आत्मनिर्भर

Writer D by Writer D
06/05/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, वाराणसी
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कि सरकार कोरोना को मात देने के लिए सूबे में ऑक्सीजन युक्त बेडों की संख्या बढ़ाने के लिए लगातार जुटी है।

वाराणसी के रामनगर में स्थित लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल में भी जल्दी ही ऑक्सीजन प्लांट शुरू हो जायेगा। 120 एलपीएम के प्लांट का इन्स्टालेशन का काम शुरू हो गया है। दूसरा 960 एलपीएम का है ऑक्सीजन प्लांट डीआरडीओ कि मदद से लग रहा है। जल्दी ही दोनों प्लांट 50 बेडों पर मरीजों को ऑक्सीजन देने लगेगा। इस प्लांट के लगने से कोविड मरीज़ राहत की साँस ले सकेंगे।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कि सरकार कोरोना से लड़ने के लिए सभी तरह के उपाए कर रही है। दवा, बेड, ऑनलाइन परामर्श, कोविड के दवाओं कि किट, सेनिटाइज़ेशन, होम आइसोलेशन में चिकित्सीय सुविधा ऑक्सीजन समेत मरीजों के इलाज के लिए युद्ध स्तर पर दिन रात प्रयास कर रही है। सरकार चाहती है कि सभी अस्पताल ऑक्सीजन के लिए आत्मनिर्भर हो जाए। लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल के सीएमएस अशोक उपाध्याय ने बताया की में डीआरडीओ की तरफ से 960 एलपीएम का ऑक्सीजन प्लांट उपलब्ध कराया गया है।

ऑक्सीजन भरते समय सिलेंडर फटा, सीएम योगी ने जांच के दिये आदेश

इस प्लांट को नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया अस्पताल में स्टाल कर रही है। इसके अलावा इसी अस्पताल में एक और 120 एलपीएम का ऑक्सीजन प्लांट के लगाने का काम भी  शुरू हो चुका है। ये ऑक्सीजन प्लांट ग़ुजरात से आया है। करीब एक हफ़्ते के अंदर ही रामनगर का लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल  50 बेड के ऑक्सीजन के लिए पूरी तरह आत्मनिर्भर हो जायेगा।

कोविड मरीजों के प्रति गंभीरता दिखाते हुए योगी सरकार ने बंद पड़े ऑक्सीजन प्लांट को चलाने का निर्देश दिया था। वाराणसी प्रशासन ने कई वर्षो से बंद पड़े रोहनियां के दरेखू ऑक्सीजन प्लांट का अधिग्रहण करके ऑक्सीजन का उत्पादन शुरू करवा दिया है। प्लांट को दो फेस में शुरू किया जा रहा है। पहले फेस  में ही ये प्लांट 400 सिलेंडर भरेगा। इस प्लांट के शुरू होने से कोविड के मरीज राहत कि साँस ले सकेंगे।

तरुण मित्र के प्रधान समूह संपादक कैलाश नाथ का निधन, CM योगी ने जताया दुख

पहले ही वाराणसी का जिला अस्पताल ऑक्सीजन के लिए आत्मनिर्भर हो चुका है। इस अस्पताल के 120 बेड ऑक्सीजनयुक्त हो चुके है। पंडित दिन दयाल उपाध्याय, जिला अस्पातल के इस ऑक्सीजन प्लांट को वाराणसी के उद्योगपति आर.के चौधरी ने सीएसआर फण्ड के तहत लगवाया है। जो संवेदनशील योगी सरकार की मदद व तत्परता से महज 8 दिनों में ही ऑक्सीजन देकर कोविड मरीजों को राहत देने लगा है। जल्दी ही काशी हिन्दू विश्विद्यालय में डीआरडीओ द्वारा बनाया जा रहा अस्थाई अस्पताल 750 बेडो पर देने लगेगा ऑक्सीजन जिससे पूर्वांचल के गंभीर मरीजों को मिलने लगेगी राहत।

Tags: cm yogioxygen plantoxygen supplypm modivaranasi news
Previous Post

शिखर धवन ने लगवाई कोरोना वैक्सीन की पहली डोज़, शेयर की तस्वीर

Next Post

भारतीय एप koo के बाद अब ट्विट्टर पर भी आया नया फीचर

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

Delhi Train Cancelled:10 अक्टूबर को दिल्ली की 28 ट्रेनें रद्द, सफर से पहले यहां देखें पूरी लिस्ट

09/10/2026
Internet
Main Slider

जंतर-मंतर के 4 KM दायरे में इंटरनेट बंद, इन इलाकों में रहेगी पाबंदी

09/10/2026
Main Slider

जंतर-मंतर प्रदर्शन से पहले UP पुलिस हाई अलर्ट, तीन जिलों से फोर्स दिल्ली रवाना

09/10/2026
Main Slider

हॉकी चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पंजाब तैयार, CM मान ने सुविधाएं बेहतर बनाने के दिए निर्देश

09/10/2026
Main Slider

राष्ट्र की प्रगति को नई गति प्रदान करने में महत्वपूर्ण योगदान देंगे नवनिर्वाचित सदस्य: मुख्यमंत्री

09/10/2026
Next Post
Twitter

भारतीय एप koo के बाद अब ट्विट्टर पर भी आया नया फीचर

यह भी पढ़ें

collision

बोलेरो और ऑटो की भिड़ंत में आठ की मौत, सीएम योगी जताया शोक

03/05/2022
3 planets will transit

24 नवंबर राशिफल: आज इन राशियों को मिलेगा भाग्य का साथ

24/11/2022
Ziaur Rahman Barq

सपा सांसद बर्क बढ़ सकती हैं मुश्किलें, इस मामले में मिला नोटिस

12/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version
Ads Ads