• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी के 2.36 करोड़ किसानों के खाते में आज ट्रांसफर होगी 4720 करोड़ की धनराशि

Writer D by Writer D
09/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
PM Kisan Samman Nidhi

pm kisan samman nidhi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रधनमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को देश के 9 करोड़ 75 लाख किसानों के खातों में किसान सम्मान निधि की अगली किस्त ट्रांसफर करेंगे। प्रधानमंत्री 19 हज़ार 500 करोड़ रुपये की राशि सीधे किसानों के खतों में ट्रांसफर करेंगे।

इस योजना के तहत उत्तर प्रदेश के 2.36 करोड़ किसानों के खाते में भी 4720 करोड़ रुपए की धनराशि ट्रांसफर की जाएगी। अगस्त, सितंबर, अक्टूबर और नवंबर महीने की क़िस्त के रूप में 2000 रुपए खातों में भेजे जाएंगे।

प्रधानमंत्री इस मौके पर एग्रीकल्चर इंफ्रास्ट्रक्चर फंड योजना के तहत कासगंज जिले के तीन लाभार्थियों से संवाद भी करेंगे। जानकारी के अनुसार, कासगंज प्रशासन की ओर से किसान श्यामाचरण उपाध्याय और चंद्रभान एवं एग्रीकल्चरल इंफ्रास्ट्रक्चर कारोबारी राजा राव मुकुल मान सिंह को प्रधानमंत्री मोदी से संवाद करने के लिए चुना गया है।

राज्य सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी इस कार्यक्रम में वर्चुअल प्लेटफार्म के माध्यम से जुड़ेंगे।

CM योगी ने जताया आभार

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किसान सम्मान निधि की क़िस्त ट्रांसफर के लिए प्रधानमंत्री मोदी का आभार जताया है। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा, ‘आदरणीय प्रधानमंत्री जी देश के 9.75 करोड़ से अधिक किसानों के बैंक खातों में ‘पीएम किसान सम्मान निधि’ की अगली किस्त ₹19,500 करोड़ जारी करेंगे।

PM मोदी ने भारत छोड़ो आंदोलन के स्वतंत्रता सेनानियों को दी श्रद्धांजलि

किसानों को आर्थिक संबल प्रदान करती इस योजना से उत्‍तर प्रदेश के करोड़ों अन्नदाता भी लाभान्वित हो रहे हैं। हार्दिक आभार प्रधानमंत्री जी!’

ऐसे कर सकते हैं आवेदन

किसान सम्मान निधि योजना से जो किसान अभी तक नहीं जुड़ सके हैं, वे pmkisan.gov.in पर जाकर रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं। जिन किसानों का नाम किसान सम्मान निधि योजना से जुड़ा हुआ है वे अपनी क़िस्त की जानकारी अपने सम्बंधित खातों से कर सकते हैं। गौरतलब है कि अभी तक 8 किस्तों का भुगतान किया जा चुका है। इसके तहत साल में 2000-2000 की तीन किस्तों में किसानों के खातों में 6000 रुपए की धनराशि भेजी जाती है।

Tags: How to register in pm kisan schemekasganj newsLucknow NewsNew Farmer Registration FormPM Kisan Online Registrationpm kisan online updationpm kisan samman nidhi yojanaPM Kisan statusPM-Kisanpradhanmantri kisan nidhi yojana checkPrime Minister Kisan Samman Nidhi Schemeup newsनया किसान पंजीकरण फॉर्मपीएम किसानपीएम किसान की नौवीं किस्त कब आएगीपीएम किसान की सातवीं किस्तपीएम किसान योजना 2020पीएम किसान रजिस्ट्रेशनपीएम किसान लिस्ट कैसे देखेंपीएम किसान लिस्त सुधारपीएम किसान सम्मान निधिप्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना
Previous Post

दर्शन करने जा रहे श्रद्धालुओं से भरा तेज रफ्तार लोडर पलटा, दो महिलाओं की मौत

Next Post

होटल में चल रही थी हुक्का पार्टी, पुलिस ने छापा मारकर 14 लोगों को किया गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

योगी सरकार के योजनाबद्ध प्रयास से प्रधानमंत्री सूर्य घर योजना से रोशन हो रहे यूपी के 8.25 लाख घर

16/09/2026
Main Slider

पंचायत सहायकों को मुख्यमंत्री योगी की बड़ी सौगात, मानदेय में 50 फीसदी की बढ़ोतरी

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

हेल्थ हब के रूप में विकसित हो रहा गोरखपुर: डॉ. आरपी शुक्ला

16/09/2026
आगरा

सपा नेत्री मोनिका नाज खान ने दिया इस्तीफा, दी आत्महत्या की चेतावनी

16/09/2026
Main Slider

शी जिनपिंग की तबीयत पर बड़ा दावा, BRICS से लौटते ही अस्पताल ले जाने की बात; आधिकारिक पुष्टि नहीं

16/09/2026
Next Post
hukka party

होटल में चल रही थी हुक्का पार्टी, पुलिस ने छापा मारकर 14 लोगों को किया गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

विराट के सपोर्ट में उतरे भारत के पूर्व क्रिकेटर मोहिंदर अमरनाथ, बोले

26/06/2021
carbine robbery

श्रमजीवी एक्सप्रेस में कारबाइन लूटकांड में घायल हुए सिपाही की इलाज के दौरान मौत

02/11/2022
Arrested

साढ़े बारह लाख के गांजा के साथ छह तस्कर गिरफ्तार

27/04/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version