• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बुर्का पहनकर टीवी एंकर ने पढ़ी न्यूज़, तालिबान ने लागू किया फरमान

Writer D by Writer D
22/05/2022
in अंतर्राष्ट्रीय
0
TV anchor

TV anchor

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

काबुल। अफगानिस्तान के तालिबान शासकों ने रविवार को उस आदेश को लागू कर दिया है जिसमें कहा गया है कि देश की सभी महिला टीवी एंकरों (TV anchor) को ऑन-एयर होने के दौरान अपना चेहरा ढंकना जरूरी है। मानवाधिकार आयोग के कार्यकर्ताओं ने तालिबान के इस आदेश की निंदा की है। बता दें कि तीन दिन पहले तालिबान ने आदेश दिया था कि महिला एंकर (TV anchor) चेहरा ढंककर खबर पढ़ें। इस आदेश के बाद कुछ महिला टीवी एंकर (TV anchor) चेहरा ढंककर खबर पढ़ती नजर आईं थीं।

गुरुवार को आदेश की घोषणा के बाद कुछ नाम मात्र के मीडिया संस्थानों ने इसका पालन किया लेकिन रविवार को तालिबान की ओर से इस आदेश को सख्ती से लागू कर दिया गया। इसके बाद ज्यादातर मीडिया संस्थानों में महिला टीवी एंकर्स अपने चेहरे को ढंककर खबर पढ़ते देखा गया।

TOLOnews की एक टीवी एंकर (TV anchor) सोनिया नियाजी ने कहा, “यह सिर्फ एक बाहरी संस्कृति है, जो हम पर थोपी गई है, जो हमें चेहरा ढंकने के लिए मजबूर करती है। उन्होंने कहा कि इससे प्रोग्राम के दौरान हमें काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

फरमान को मानने के लिए किया गया मजबूर

एक स्थानीय मीडिया संस्थान की ओर से कहा गया कि उन्हें पिछले हफ्ते आदेश मिला था, लेकिन रविवार को इस आदेश को लागू करने के लिए मजबूर किया गया। बता दें कि इससे पहले भी तालिबानी शासकों ने महिलाओं को लेकर कई प्रतिबंध लगा चुका है। 1996-2001 तक अफगानिस्तान में तालिबानी सरकार ने महिलाओं पर कई प्रतिबंध लगाए थे जिनमें बुर्का पहनना अनिवार्य कर दिया गया था। साथ ही उन्हें सार्वजनिक जीवन से प्रतिबंधित कर दिया गया था।

ज्ञानवापी मस्जिद प्रकरण की सुनवाई की पूर्व सन्ध्या पर पुलिस कमिश्नर ने फोर्स के साथ पैदल किया गश्त

अगस्त 2021 में एक बार फिर से सत्ता में वापसी के बाद तालिबान ने शुरू में अपने प्रतिबंधों को कुछ हद तक कम कर दिया था। महिलाओं के लिए किसी भी तरह के ड्रेस कोड की व्यवस्था नहीं की गई थी लेकिन हाल के कुछ हफ्तों में तालिबानी शासकों की ओर से एक के बाद एक प्रतिबंध लगाए जा रहे हैं।

महिलाओं के प्रति फरमान को लेकर कुख्यात रहा है तालिबान

इस महीने की शुरुआत में तालिबान ने सार्वजनिक रूप से सभी महिलाओं को सिर से पांव तक कपड़े पहनने का आदेश दिया था और कहा था कि सिर्फ आंखें दिखनी चाहिए। इसके अलावा एक अन्य आदेश में कहा गया था कि महिलाओं को आवश्यक होने पर ही घर छोड़ना चाहिए और पुरुष रिश्तेदारों को महिलाओं के ड्रेस कोड के उल्लंघन के लिए सजा का सामना करना पड़ेगा। इसके अलावा छठी क्लास के बाद लड़कियों को स्कूल जाने से रोक दिया गया है।

Tags: kabul newstaliban newstolo newstv anchor
Previous Post

ज्ञानवापी मस्जिद प्रकरण की सुनवाई की पूर्व सन्ध्या पर पुलिस कमिश्नर ने फोर्स के साथ पैदल किया गश्त

Next Post

… तो 10 रुपये वाली Frooti हो जाएगी महंगी, जानें इसकी वजह

Writer D

Writer D

Related Posts

Suicide Attack
Main Slider

विस्फोटक से लदी ऑटो बनी ‘चलता-फिरता बम’, धमाके में 8 लोगों के चिथड़े उड़े

12/05/2026
Main Slider

Met Gala 2026 : Karan Johar ने ग्लोबल डेब्यू में बिखेरा बॉलीवुड फैशन का जलवा

06/05/2026
Main Slider

SelectUSA Summit 2026 : भारतीय कंपनियों ने किया 20.5 अरब डॉलर का रिकॉर्ड निवेश

06/05/2026
Stress causes memory loss
Main Slider

तनाव बढ़ती उम्र में याददाश्त को पहुंचा सकता है नुकसान

04/05/2026
kailash mansarovar
Main Slider

कैलाश मानसरोवर यात्रा मार्ग पर नेपाल का दावा अनुचित, भारत ने बातचीत की जताई तैयारी

04/05/2026
Next Post
frooti

... तो 10 रुपये वाली Frooti हो जाएगी महंगी, जानें इसकी वजह

यह भी पढ़ें

Tractor-Bus Collision

आपस में टकराई दो तेज रफ्तार बाइक, दो की मौत

04/11/2021

महिला प्रोफेसर ने कराया डीन की हत्या का प्रयास, तीन गिरफ्तार

21/03/2022
Kitchen

अपनी रसोई में रोज करें ये काम, मां लक्ष्मी का बरसेगा आशीर्वाद

17/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version