• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ग्राम प्रधान ने गांव में लगवाया CCTV, ADG की वर्चुअल मीटिंग में मिली थी प्रेरणा

Writer D by Writer D
09/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कुशीनगर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर जोन के अपर पुलिस महानिदेशक अखिल कुमार ने कुछ दिनों पूर्व नव-निर्वाचित ग्राम प्रधानों को पुलिस के साथ जोड़कर अपराध और अपराधियों को नियंत्रित करने के प्रयास को गति दिया था। अब इसका सकारात्मक परिणाम सामने आने लगा है। ग्राम प्रधानों ने अपने गांवों में खुद के प्रयास से सीसीटीवी कैमरे लगवाने शुरु कर दिए हैं।

कुशीनगर के विशुनपुरा थाना क्षेत्र के ठाढ़ीभार के प्रधान जयप्रकाश यादव (एडवोकेट) ने कदम बढ़ाया है। एडीजी की बातों से प्रेरित होकर गांव में अपराध और अपराधियों को नियंत्रित करने को सीसीटीवी कैमरा लगाया है। अब एडीजी ने गांव में बैठक कर इस ग्राम प्रधान को सम्मानित करने का निर्देश दिया है। कुशीनगर के पुलिस अधीक्षक खुद इस बैठक में जाएंगे और संबंधित ग्राम प्रधान को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित करेंगे। सम्मानित करने को प्रशस्ति पत्र जारी कर दिया गया है।

एडीजी को ऐसे हुई जानकारी

ग्राम प्रधान जय प्रकाश यादव ने अपने गांव में सीसीटीवी कैमरा लगवाने के बाद एडीजी के सीयूजी नम्बर पर इसकी जानकारी दी। सूचना मिलने के बाद एडीजी ने खुद इनकी सराहना की। इसके बाद उन्होंने प्रशस्ति पत्र जारी करते हुए ग्राम प्रधान को सम्मानित करने का निर्देश जारी कर दिया।

वर्चुअल बैठक में हुई थी अपील

एडीजी के साथ ग्राम प्रधानों की हुई बैठक ‘ग्राम प्रधानों का पुलिस से समन्वय एवं अपराध नियंत्रण में उनकी भूमिका’ विषय पर आनलाइन गोष्ठी हुई थी। इस गोष्ठी में बेहतर पुलिसिंग के लिये ग्राम प्रधानों से सुझाव भी मांगे गये थे।

कोरोना के सफल नियंत्रण के लिए उप्र सरकार की पूरे विश्व में सराहना : आशुतोष टण्डन

अपराध नियंत्रण में ग्राम प्रधानों को अपने स्तर से सहयोगात्मक भूमिका अदा करने को भी प्रोत्साहित किया गया था। अपराध नियंत्रण में सीसीटीवी कैमरे के महत्त्व बताया गया और अपने अपने गांव में इसे लगवाने की अपील की गयी थी।

बोले एडीजी

अपर पुलिस महानिदेशक अखिल कुमार का कहना है कि पुलिस अधीक्षक कुशीनगर को इस बावत निर्देशित किया गया है। वे गांव में एक मीटिंग करेंगे। उसमें ग्राम प्रधान को यह प्रशस्ति पत्र देंगे। इससे अन्य ग्राम प्रधान भी बेहतर कार्य करने को प्रोत्साहित होंगे। अपराध नियंत्रण के कार्य में पुलिस को भी बल मिलेगा।

Tags: kushinagar newsup news
Previous Post

कोरोना के सफल नियंत्रण के लिए उप्र सरकार की पूरे विश्व में सराहना : आशुतोष टण्डन

Next Post

महिलाओं को सिर्फ बच्चे पैदा करना चाहिए, कैबिनेट में होना जरूरी नहीं : तालिबान

Writer D

Writer D

Related Posts

Hair Wash
Main Slider

इस दिन नहीं धोने चाहिए बाल, घर में आती है दरिद्रता

27/09/2026
Main Slider

UPITS में दूसरे दिन 4,700 बी2बी बैठकें, 412 समझौते

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

UPITS-2026 में दिखा हुनर का जादू, ‘आओ करके सीखें’ ने खींचा दर्शकों का ध्यान

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

World Tourism Day 2026: 13 साल में 52.71 करोड़ पर्यटकों ने देखी काशी, पर्यटन के वैश्विक मानचित्र पर चमका वाराणसी

26/09/2026
Main Slider

सीएम धामी ने उत्तराखण्ड विज्ञान, प्रौद्योगिकी एवं नवाचार नीति-2026 और GEP की तकनीकी रिपोर्ट का किया विमोचन

26/09/2026
Next Post

महिलाओं को सिर्फ बच्चे पैदा करना चाहिए, कैबिनेट में होना जरूरी नहीं : तालिबान

यह भी पढ़ें

Janmashtami

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर श्रद्धालुओं की राह होगी सुगम और सुरक्षित, योगी सरकार ने बनाई मजबूत व्यवस्था

02/09/2026

महाराष्ट्र में बाढ़: मुंबई में इमारत गिरने से 3 की मौत, रायगढ़ में 5 लोगों की जान गई, 30 अभी लापता

23/07/2021
Tractor-Bus Collision

ट्रैक्टर-बस में भीषण टक्कर, पांच मजदूरों की मौत

26/02/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version