बंगाल के मुर्शिदाबाद (Murshidabad) में वोटिंग के दौरान भयंकर बवाल हो गया है। टीएमसी और हुमायूं कबीर के समर्थक आपस में भिड़ गए। पोलिंग बूथ के बाहर जमकर लाठी-डंडे चले। हुमायूं कबीर के काफिले पर पथराव की गई। पथराव से कई गाड़ियों के शीशे भी टूट गए हैं। TMC के कार्यकर्ताओं ने हुमायूं कबीर की कार और उनकी पार्टी के कार्यकर्ताओं की कारों में तोड़फोड़ की।
तृणमूल कार्यकर्ताओं ने हुमायूं कबीर के लोगों को लाठियों से दौड़ाया। इससे कुछ देर पहले भी मुर्शिदाबाद में बवाल हुआ था। टीएमसी समर्थक और हुमायूं कबीर के समर्थकों में झड़प हो गई थी। इस दौरान सुरक्षाकर्मियों के साथ भी धक्कामुक्की की गई। इसके बाद फिर से यहां बवाल हो गया है। पुलिस और फोर्स स्थिति को कंट्रोल करने में लगी है।
हुमायूं कबीर की पार्टी टीएमसी समर्थकों पर पथराव का आरोप लगा रही है। बंगाल में आज पहले चरण का मतदान है। 16 जिलों की 152 सीटों पर वोटिंग हो रही है। सुरक्षा के कड़े इंतजाम के बाद भी बंगाल में झड़प हो गई।
मुर्शिदाबाद के भागीरथपुर में SDPO के नेतृत्व वाली सेंट्रल फोर्स ने आम लोगों की एक भीड़ को तितर-बितर कर दिया। दोनों ही पक्ष सड़क जाम कर रहे हैं। हुमायूं कबीर और तृणमूल ब्लॉक अध्यक्ष शफीउज्जमां शेख, अमताला-बहरामपुर स्टेट हाईवे को जाम कर रहे हैं।









