• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लोकतंत्र में हिंसा का कोई स्थान नहीं, लेकीन मुख्यमंत्री भाषा की नीचता पर उतर आए हैं

Desk by Desk
28/10/2020
in Main Slider, छत्तीसगढ़, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Hemant Soren
15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भाजपा के झारखंड प्रदेश अध्यक्ष एवं सांसद दीपक प्रकाश ने भाजपा कार्यकर्ताओं को लाठी-डंडे से खदेड़ने संबंधी मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए बुधवार को कहा कि मुख्यमंत्री संवैधानिक और लोकतांत्रिक मर्यादाओं को भूल रहे हैं।

श्री प्रकाश ने यहां कहा कि लोकतंत्र में हिंसा का कोई स्थान नहीं है लेकिन मुख्यमंत्री दोनों उप चुनाव में महा ठगबंधन उम्मीदवार की करारी हार देखते हुए भाषा की नीचता पर उतर आए हैं। स्वस्थ लोकतंत्र में स्वस्थ भाषा की उम्मीद की जाती है, लेकिन मुख्यमंत्री भाषा की मर्यादा तोड़ रहे। उन्होंने कहा कि लाठी डंडे की बात कर मुख्यमंत्री राज्य में हिंसा को बढ़ावा दे रहे है। पार्टी का कार्यकारी अध्यक्ष एवं राज्य का मुख्यमंत्री यदि ऐसी भाषा का प्रयोग करेगा तो फिर छोटे कार्यकर्ताओं से क्या उम्मीद की जाय।

राहुल बोले – हम रोजगार देना जानते हैं, विकास भी कर सकते हैं, पर हमारे अंदर एक कमी है…

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा का यह आरोप है कि राज्य सरकार के इशारे पर एवं संरक्षण में भाजपा कार्यकर्ताओं की हत्याएं हो रही है आज सच साबित हो रहा है। यह सरकार हिंसा, तुष्टीकरण, भ्रष्टाचार,लूट खसोट पर टिकी हुई सरकार है। उन्होंने कहा कि झारखंड को लूटने वाले एक सजायाफ्ता कैदी की सेवा करना ही यह सरकार अपना राजधर्म समझती है।

श्री प्रकाश ने कहा कि हेमंत सरकार हिंसा को बढ़ावा देगी इसका प्रमाण इसके पहले कैबिनेट से ही मिल गया है। पहली कैबिनेट में ही इस सरकार ने राष्ट्र विरोधी लोगों के मुकदमे वापस लिये। आज उग्रवादी नक्सली फिर से राज्य को अशांत करने में जुट गए हैं।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि कोरोना वॉरियर्स पर थूकने वाले, डॉक्टर्स नर्सेज को अपमानित करने वालों के सामने यह सरकार मूक दर्शक बनी रही लेकिन राज्य आंदोलन से लेकर राज्य निर्माण और फिर राज्य के विकास केलिये तत्पर भाजपा कार्यकर्ताओं को लाठी से पिटवाने की बात करते हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा कार्यकर्ता मर्यादा की सीमा लांघना नहीं चाहते । लोकतंत्र में जनता सर्वोपरी है।

श्री प्रकाश ने कहा कि पिछले चुनाव में जनता ने भाजपा के नीतियों कार्यक्रमों को सराहा है। पार्टी को जनता ने 50 लाख से ज्यादा वोट देकर राज्य की सबसे बड़ी पार्टी बनाया। वहीं, महा ठगबंधन झूठ के बल पर 52 लाख मत ही प्राप्त कर सका है। उन्होंने कहा कि इस उपचुनाव में जनता इनके अहंकार को करारा जवाब देगी। जनता की नजरों में इनके झूठ की गठरी खुल चुकी है।

Tags: #Patna politicsBihar Assembly ElectionBihar Assembly Election 2020Bihar Assembly Election First Phase VotingBihar electionbihar election 2020Bihar Election First Phase VotingBihar Elections 2020Bihar Hindi Newsbihar newsLIVE Bihar Assembly ElectionLIVE Bihar Assembly Election 2020National newspatna newsPoling Newsबिहार चुनाव 2020बिहार विधानसभा चुनावबिहार विधानसभा चुनाव 2020
Previous Post

राहुल बोले – हम रोजगार देना जानते हैं, विकास भी कर सकते हैं, पर हमारे अंदर एक कमी है…

Next Post

‘लालटेन’ काल का अंधेरा अब छट चुका है, आकांक्षा अब लगातार बिजली और एलईडी बल्ब की है

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami congratulated Tejaswin Shankar.
Main Slider

कॉमनवेल्थ गेम्स 2026: तेजस्विन शंकर को सीएम धामी ने दी बधाई

01/08/2026
CM Dhami
Main Slider

CM धामी ने सुनीं जनसमस्याएं, अधिकारियों को त्वरित समाधान के दिए निर्देश

01/08/2026
CWG: Preeti Pawar wins India's sixth gold.
Main Slider

प्रीति पवार ने रचा इतिहास, कॉमनवेल्थ गेम्स में भारत को दिलाया छठा गोल्ड

01/08/2026
CM Vishnudev Sai
छत्तीसगढ़

कुलगाम में आतंकियों ने ली छग के मजदूरों की जान, सीएम साय ने जताया शोक

01/08/2026
Main Slider

अयोध्या मेडिकल कॉलेज में संदिग्ध पर्ची मिलने से हड़कंप, पैरामेडिकल छात्र सरफराज हिरासत में

01/08/2026
Next Post
पीएम मोदी का चला जादू PM Modi's magic

‘लालटेन’ काल का अंधेरा अब छट चुका है, आकांक्षा अब लगातार बिजली और एलईडी बल्ब की है

यह भी पढ़ें

IPS Charu Sinha

IPS चारु सिन्हा बनी CRPF श्रीनगर सेक्टर की IG,पद संभालने वाली पहली महिला

01/09/2020
Suicide

छात्रा ने की फांसी लगाकर की खुदकुशी

31/12/2023
कृषि बिल के खिलाफ देशव्यापी विरोध प्रदर्शन Countrywide protests against agricultural bill

कृषि बिल के खिलाफ देशव्यापी विरोध प्रदर्शन, मजदूर संगठन रेलवे ट्रैक और सड़कों पर बैठे

25/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version