• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ओवैसी के गढ़ में योगी बोले- इलाहाबाद प्रयागराज बन सकता है तो हैदराबाद भाग्यनगर क्यों नहीं बन सकता

Writer D by Writer D
28/11/2020
in Main Slider, राजनीति, राष्ट्रीय
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

असदुद्दीन ओवैसी के गढ़ में हो रहे नगर निगम चुनाव में भाजपा का झंडा फहराने के उद्देश्य से उप्र के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जमकर गरजे। शनिवार को रोड शो कर उन्होंने तेलंगना राज्य की राजधानी में हलचल पैदा कर दी। इस मौके पर उन्होंने हैदराबाद का नाम बदलकर फिर से भाग्यनगर करने की बात भी जोरदार तरीके से उठाई।

हैदराबाद के मलकाजगिरी मंडल में रोड शो के दौरान योगी ने कहा कि लोग मुझसे पूछते हैं कि क्या हैदराबाद का नाम बदलकर फिर से भाग्यनगर किया जा सकता है तो मैं कहता हूं कि क्यों नहीं।

#WATCH | Some people were asking me if Hyderabad can be renamed as Bhagyanagar. I said – why not. I told them that we renamed Faizabad as Ayodhya & Allahabad as Prayagraj after BJP came into power in UP. Then why Hyderabad can’t be renamed as Bhagyanagar?: UP CM Yogi Adityanath pic.twitter.com/hy7vvSLH0z

— ANI (@ANI) November 28, 2020

उप्र में भाजपा के सत्ता में आने पर हमने फैजाबाद का नाम बदलकर अयोध्या और इलाहाबाद का नाम बदलकर प्रयागराज कर दिया। ऐसे में हैदराबाद का भी नाम बदलकर फिर से भाग्यनगर किया जा सकता है।

ओवैसी के गढ़ में गूंजा – आया आया शेर आया… का नारा

इस मौके पर योगी ने ओवैसी की पार्टी आल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लमीन (AIMIM)) के बिहार के विधायक अख्तारुल इमान द्वारा शपथ ग्रहण के दौरान हिंदुस्तान शब्द का प्रयोग न करने की कड़ी आलोचना की। उन्होंने कहा कि ये लोग हिंदुस्तान में रहते हैं, लेकिन जब हिंदुस्तान के नाम पर शपथ लेने की बात आती है तो वे पीछे हट जाते हैं। एआइएमआइएम का यही असली चेहरा है।

योगी ने तेलंगाना के सत्तारूढ़ दल तेलंगाना राष्ट्रीय समिति (टीआरएस) पर हमला करते हुए कहा कि टीआरएस और एआइएमआइएम के बीच एक अपवित्र गठजोड़ बन गया है। इस गठजोड़ के कारण हैदराबाद का विकास ठप है। यहां के व्यापारी और नागरिक इन लोगों से परेशान हैं। सरकार और नगर निगम में बैठे लोगों को विकास और जनता की सुविधाओं से कोई लेना-देना नहीं है।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देशन में गृहमंत्री अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 का सफाया कर हैदराबाद व तेलंगाना के लोगों को भी वहां जमीन खरीदने और वहां का नागरिक बनने का मौका दिया है।

Tags: amit shahasduddin owaisibjpcm yogiHyderabadpm modiup newsup news in hindiYogi Adityanathओवैसी के गढ़ में गरजे सीएम योगी
Previous Post

दिल्ली सरकार ने किसानों के लिए बुरारी में की व्यवस्था, शांतिपूर्ण प्रदर्शन की अनुमति

Next Post

 कोयला तस्करी: यूपी समेत चार राज्यों में 45 स्थानों पर CBI का छापा

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

पंचायत सहायकों को मुख्यमंत्री योगी की बड़ी सौगात, मानदेय में 50 फीसदी की बढ़ोतरी

16/09/2026
Main Slider

शी जिनपिंग की तबीयत पर बड़ा दावा, BRICS से लौटते ही अस्पताल ले जाने की बात; आधिकारिक पुष्टि नहीं

16/09/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

जन्मदिन पर मुख्यमंत्री धामी को प्रधानमंत्री, शाह, राजनाथ, योगी समेत कई नेताओं की बधाई

16/09/2026
CM Dhami celebrated his birthday among divang children
Main Slider

दिव्यांग बच्चों के बीच मुख्यमंत्री धामी ने मनाया जन्मदिन

16/09/2026
Main Slider

माफिया और मच्छर की तरह समाप्त हो गया इंसेफेलाइटिस : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

16/09/2026
Next Post

 कोयला तस्करी: यूपी समेत चार राज्यों में 45 स्थानों पर CBI का छापा

यह भी पढ़ें

NASA के नियंत्रण से 45 मिनट तक बाहर रहा इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन, जानें कैसे कंट्रोल थ्रस्टर्स ने बड़े हादसे को रोका

30/07/2021

चेहरे की खूबसूरती के लिए चिरोंजी भी है लाभकारी, जानें इसके फायदे

08/01/2022
Karan Mehra told lies about Nisha Rawal's allegations, said ..

करण मेहरा ने निशा रावल के इल्जामों को बताया झूठा, बोले..

03/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version