• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी में 24 घंटे में 131 नये कोरोना संक्रमित, ठीक हुए 203 : अमित मोहन प्रसाद

Desk by Desk
24/02/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ, स्वास्थ्य
0
यूपी में 131 नये कोरोना संक्रमित

यूपी में 131 नये कोरोना संक्रमित

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में 24 घंटे में कोरोना सेे संक्रमित 131 नये मामले सामने आए हैं, जबकि 203 मरीज के ठीक होने के बाद घर भेज दिया गया है।

यह जानकारी राज्य के चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव अमित मोहन प्रसाद ने संवाददाताओं को दी है। उन्होंने बताया कि प्रदेश में कल एक दिन में 1,20,131 सैम्पल की जांच की गयी। प्रदेश में अब तक कुल 3,07,89,576 सैम्पल की जांच की गयी है।

उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश देश में सबसे ज्यादा कोरोना टेस्टिंग करने वाला प्रदेश है और पिछले 24 घंटे में कोरोना सेे संक्रमित 131 नये मामले आये हैं। राज्य में 2190 कोरोना के एक्टिव मामलों में से 581 लोग होम आइसोलेशन में हैं। प्रदेश में ई-संजीवनी के माध्यम से 24 घंटे में 4907 लोगों ने तथा अब तक कुल 5,49,619 लोगाें ने चिकित्सीय परामर्श लिया। उन्होंने बताया कि निजी चिकित्सालयों में 173 लोग ईलाज करा रहे हैं, इसके अतिरिक्त जिले में एल-2 एवं एल-3 स्तर के सरकारी अस्पतालों में मरीज अपना ईलाज करा रहे है।

पंजाबी गायक सरदूल सिकंदर कोरोना से जंग हारे, प्रशंसक शोक में डूबे

श्री प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में 24 घण्टों में 203 तथा अब तक 5,92,192 लोग कोविड-19 से ठीक होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं। प्रदेश में सर्विलांस टीम के माध्यम से 1,85,535 क्षेत्रों में 5,11,736 टीम दिवस के माध्यम से 3,14,75,710 घरों के 15,28,43,764 जनसंख्या का सर्वेक्षण किया गया है।

उन्होंने बताया कि कल 25 फरवरी को छूटे हुए स्वास्थ्य कर्मियों को वैक्सीन की द्वितीय डोज दी जायेगी। इसी दिन फ्रंट लाइन कर्मियों को एक आखिरी अवसर प्रदान करते हुए वैक्सीन की प्रथम डोज दी जायेगी। उन्होंने बताया कि कुछ राज्यों में कोविड संक्रमण के केस फिर से बढ़ रहे है इसलिए अत्यधिक सावधानी बरतने की आवश्यकता है।

श्री प्रसाद ने सभी नागरिकों से अपील की है कि कोविड-19 के प्रोटोकाल का पालन अवश्य करें। उन्होंने कहा कि कोई समस्या होने पर कोविड हेल्पलाइन नं0 18001805145 पर सम्पर्क कर सकते है।

Tags: 131 new corona infected in 24 hours in UP131 नये कोरोना संक्रमित203 recoveredAmit mohan prasadअमित मोहन प्रसादयूपी में 131 नये कोरोना संक्रमितयूपी में नये कोरोना संक्रमित
Previous Post

दादासाहेब फाल्के इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल अवॉर्ड से सम्मानित हुईं इंडिया की बेस्ट सोशल मीडिया एजेंसी की फाउंडर मेहेक पुरोहित

Next Post

यूपी में वरासत अभियान के तहत 8,25,614 आवेदन ऑनलाइन दर्ज

Desk

Desk

Related Posts

Tulsi
Main Slider

घर से दूर हो जाएगी पैसों की तंगी, ले आएं ये पौधे

16/07/2026
Paush Amavasya
Main Slider

इसके बिना अधूरी मानी जाती है पूजा, जानें नियम

16/07/2026
Rudraksha ki mala
Main Slider

रुद्राक्ष धारण करने से मिलती सभी कष्टों से मुक्ति, जानें माला पहनने के नियम

16/07/2026
Hair color
Main Slider

पहली बार हेयर कलर करते समय इन बातों का रखें ख्याल

16/07/2026
Makeup
Main Slider

बारिश में नहीं खराब होगा मेकअप, इन बातों का रखें ध्यान

16/07/2026
Next Post
CM Yogi

यूपी में वरासत अभियान के तहत 8,25,614 आवेदन ऑनलाइन दर्ज

यह भी पढ़ें

प्राची तेहलान कर रही शादी

दीया और बाती की आरजू राठी कर रही है कोरोना काल में शादी

04/08/2020
subhash pal

सपा नेता सुभाष पाल शराब माफिया घोषित, दर्ज है 22 आपराधिक मुकदमें

27/05/2021
एसपी बालासुब्रमण्यम

सिंगर एसपी बालासुब्रमण्यम की बिगड़ी फिर तबीयत, लाइफ सपोर्ट पर रखा गया

24/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version