• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, एक करोड़ के इनामी समेत 19 नक्सली ढेर

Writer D by Writer D
21/01/2025
in Main Slider, क्राइम, छत्तीसगढ़, राष्ट्रीय
0
12 Naxalites killed in encounter

12 Naxalites killed in encounter

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रायपुर। छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी मिली है। सुरक्षाबलों ने मंगलवार को एक करोड़ के इनामी नक्सली (Naxalite) को ढेर कर दिया। आज के ऑपरेशन में अब तक 19 नक्सलियों को ढेर किया गया है।

मुठभेड़ के बाद कि गई सर्चिंग के दौरान कल दो नक्सलियों (Naxalites) के शव मिले थे, जिनमें से एक महिला है. आईजी रायपुर जोन अमरेश मिश्रा के मुताबिक, आज 20 नक्सलियों के शव जवानों ने किया बरामद किए हैं। AK 47, SLR, INSAS समेत कई आटोमैटिक हथियार भी मौके से बरामद हुए हैं। जवानों का सर्च ऑपरेशन जारी है। सूत्रों के मुताबिक 1 करोड़ के इनामी नक्सली उड़ीसा स्टेट का चीफ जयराम उर्फ चलपती भी मारे गए नक्सलियों ने शामिल है। साथ ही इस मुठभेड़ में सीसीएम मनोज और गुड्डू के भी मारे जाने की खबर है।

छत्तीसगढ़ के गरियाबंद में सोमवार को हुई मुठभेड़ में 19 नक्सली (Naxalites) मारे गए हैं। सर्च ऑपरेशन जारी है और माना जा रहा है कि अभी और शव मिल सकते हैं। वहीं, नक्सली भी रुक-रुक कर गोलीबारी कर रहे हैं। सोमवार शाम से सुरक्षाबलों ने मैनपुर थाना क्षेत्र में कुल्हाड़ी घाट स्थित भालू डिग्गी जंगल में सर्च ऑपरेशन शुरू किया था। इसी दौरान 19 नक्सलियों के शव मिले।

नक्सलियों (Naxalites) में ओडिशा प्रमुख भी शामिल

मारे गए नक्सलियों (Naxalites) में सेंट्रल कमेटी का सदस्य मनोज और स्पेशल जोनल कमेटी सदस्य गुड्डू भी शामिल हैं। मनोज एक करोड़, तो गुड्डू 25 लाख रुपए का इनामी था। मनोज ओडिशा राज्य प्रमुख भी था। नक्सलियों के पास से एसएलआर राइफल और ऑटोमेटिक हथियार बरामद हुए हैं। अधिकारियों के मुताबिक, सर्च ऑपरेशन पूरा होने के बाद विस्तृत जानकारी दी जाएगी।

सीआरपीएफ, एसओजी ओडिशा और छत्तीसगढ़ पुलिस ने ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा पर एक संयुक्त अभियान में 14 (बाद में सख्या बढ़कर 19 हो गई) नक्सलियों को मार गिराया। नक्सल मुक्त भारत के हमारे संकल्प और हमारे सुरक्षा बलों के संयुक्त प्रयासों से, नक्सलवाद आज अंतिम सांस ले रहा है।

गरियाबंद में चल रही मुठभेड़ में 14 नक्सली ढेर, मरने वालों में 1 करोड़ का इनामी भी शामिल

घेरे गए 60से ज्यादा नक्सलवादीआईजी अमरेश मिश्रा ने बताया कि गरियाबंद ऑपरेशन ग्रुप E30, कोबरा 207, CRPF की 65 और 211 बटालियन व SOG नुआपाड़ा की संयुक्त टीम ने ज्वाइंट ऑपरेशन चलाया। ओडिशा के नुआपाड़ा जिले की सीमा से लगभग 5 किलोमीटर दूर छत्तीसगढ़ के कुल्हाड़ीघाट रिजर्व वन में बड़ी संख्या में माओवादियों की मौजूदगी की जानकारी के आधार पर 19 जनवरी की रात को ऑपरेशन शुरू किया गया था। 1000 जवानों ने 60 से ज्यादा नक्सलियों को घेरा था। मुठभेड़ स्थल से भारी मात्रा में हथियार, गोलाबारूद और एक ‘सेल्फ लोडिंग’ राइफल मिली है। नक्सलियों के बारूदी सुरंग का भी पता चला था।

Tags: Chattisgarh NewsNational newsNaxalites encounter
Previous Post

इस जिले में र‍िटायर ADM की हत्‍या, गेस्‍ट हाउस में ऐसे हाल में म‍िली लाश

Next Post

महाकुंभ को अद्वितीय और अलौकिक बनाने में कोई कोर-कसर नहीं रखनी: एके शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

Mosquito
Main Slider

बढ़ गया है मच्छरों का प्रकोप, बचाव के लिए करें ये उपाय

23/08/2025
CM Vishnudev Sai
राजनीति

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय पहुंचे जापान, टोक्यो के असाकुसा मंदिर में की पूजा

22/08/2025
CM Dhami met Nitin Gadkari
राष्ट्रीय

मुख्यमंत्री धामी ने नितिन गडकरी से की शिष्टाचार भेंट, इन मुद्दों पर की चर्चा

22/08/2025
Savin Bansal
राजनीति

सीएम की सकारात्मक ऊर्जा से डीएम का प्रोजेक्ट उत्कर्ष हिट

22/08/2025
Abhinav Shah
Main Slider

मुख्य विकास अधिकारी ने सरकारी आधुनिक टीकाकरण केंद्र में कराया अपने बेटे का टीकाकरण

22/08/2025
Next Post
AK Sharma

महाकुंभ को अद्वितीय और अलौकिक बनाने में कोई कोर-कसर नहीं रखनी: एके शर्मा

यह भी पढ़ें

जानिए हर दिन कितने बाल टूटना है नॉर्मल, कितनी बार धोने चाहिए बाल

11/07/2021
Dr. Dinesh Sharma

छात्रों को 76 हजार से भी अधिक ई-कन्टेन्ट कराया गया उपलब्ध : दिनेश शर्मा

08/06/2021
Ankita Bhandari Murder Case

Ankita Bhandari Case: हत्या के तीनों आरोपी दोषी करार, कोर्ट ने सुनाई उम्रकैद की सजा

30/05/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version