• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विकास दुबे के खंजाची जय बाजपेई के घर में रह रहे थे 3 पुलिसकर्मी, निलंबित

Desk by Desk
21/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम, ख़ास खबर
0
विकास दुबे का खंजाची जय बाजपेई

विकास दुबे के खंजाची जय बाजपेई के घर में रह रहे थे 3 पुलिसकर्मी, निलंबित

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। उत्तर प्रदेश में कानपुर के चौबेपुर में दो तीन जुलाई की रात हुए बिकरू कांड के मुख्य आरोपी विकास दुबे के खंजाची जय बाजपेई से नजदीकियां रखने वाले तीन पुलिस उप निरीक्षकों को निलंबित कर दिया गया।

बिकरू कांड के बाद पुलिस की धूमिल छवि को सुधारने की कवायद में पुलिस महानिरीक्षक मोहित अग्रवाल ने मुठभेड़ में मारे गए आरोपी विकास दुबे के खजांची जय बाजपेई के साथ तीन पुलिसकर्मियों के संबंधों की जानकारी होने पर गुरूवार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर विभागीय कार्रवाई करने के भी निर्देश दिए हैं।

अभिनेता दिलीप कुमार के भाई असलम खान की कोरोना से हुई मौत

गौरतलब है कि बिकरू कांड के बाद से पुलिस लग रहे आरोपों से धूमिल हुई छवि को सुधारने के लिए कुछ दिन पहले ही आईजी मोहित अग्रवाल ने कहा था कि कोई भी पुलिसकर्मी किसी भी अपराधी से ना तो कोई संबंध रखें और ना ही उनके कार्यक्रमों में जाए अगर ऐसा करते हुए कोई भी पुलिसकर्मी पाया जाता है तो उस पर विभागीय कार्रवाई निश्चित तौर पर की जाएगी।

इसी दौरान श्री अग्रवाल को सूचना मिली कि जय कांत बाजपेई के थाना नजीराबाद के अंतर्गत ब्रह्मनगर स्थित मकान में उप निरीक्षक राजकुमार,उप निरीक्षक उस्मान अली और उप निरीक्षक खालिद निवास कर रहे हैं और इस मकान का विवाद कानपुर विकास प्राधिकरण में भी लंबित है जिसके बाद आईजी ने क्षेत्राधिकारी नजीराबाद गीतांजलि के नेतृत्व में टीम गठित कर छापेमारी के आदेश दिए। छापेमारी में तीनों ही उपनिरीक्षक जय कांत बाजपेई के विवादित मकान में पाए गए जिसके बाद आईजी कानपुर में तत्काल प्रभाव से तीनों ही उपनिरीक्षक को निलंबित करते हुए विभागीय कार्रवाई के निर्देश जारी कर दिए हैं।

योगिता मर्डर केस : कातिल डॉक्टर के बयान से उलझी हत्या की गुत्थी

श्री अग्रवाल ने बताया कि जयकांत बाजपेई के विवादित मकान पर जब छापेमारी करी गई तो मौके पर तीन पुलिसकर्मी निवास करते हुए पाए गए जिसमें उप निरीक्षक राजकुमार,थाना कर्नलगंज, उस्मान अली थाना अनवरगंज व उप निरीक्षक खालिद थाना रायपुरवा में पोस्टेड है जबकि जय बाजपेई व उसके अन्य साथियों पर गैंगेस्टर एक्ट के अन्तर्गत कार्यवाही की जा चुकी है तथा बिकरू कांड में भी यह अभियुक्त है।

तीनों पुलिस कर्मियों को निलम्बित कर विभागीय कार्यवाही करने के आदेश दिये गये हैं तथा उक्त मकान तत्काल प्रभाव से खाली करने के भी निर्देश दिये गये हैं।

Tags: 24ghante online.comBikaru scandalcrime 24ghante onlinecrime news in hindijai bajpaikanpur crime newsKanpur encounter encounterKanpur News in HindiLatest National News in HindiNational newsnational news in hindivikas dubeyकानपुर एंकाउंटर की घ टनाजय बाजपेईबिकरू कांडविकास दुबेविकास दुबे का साथी
Previous Post

पूरे देश में सरकारी स्कूलों का होगा निजीकरण, जानिए क्या है पूरा सच  

Next Post

BMC के सालाना बजट को मिली मंजूरी, स्वास्थ्य विभाग बजट में नहीं की गयी कटौती

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

गोमाता को कटने और हिंदुओं को बंटने नहीं देंगे, बंगाल को फिर बनाएंगे कल्चरल कैपिटल

16/04/2026
Main Slider

योगी बोले – ऑन्धकार हटबे, जनता बोली – सूरोज उठेबे, कोमोल खिलबे

16/04/2026
उत्तर प्रदेश

महिलाओं के लिए आरक्षण सुनिश्चित करने पर जिला मंत्री ने पीएम का जताया आभार

16/04/2026
CM Dhami
Main Slider

नारी शक्ति को मिलेगा पूरा अधिकार, सीएम धामी बोले- महिला आरक्षण ऐतिहासिक कदम

15/04/2026
Gorakhpur's name entered in the Guinness Book for AI awareness
Main Slider

बड़ी खबर! एआई जागरूकता पर गिनीज बुक में दर्ज हुआ गोरखपुर का नाम

15/04/2026
Next Post
BMC's annual budget approved

BMC के सालाना बजट को मिली मंजूरी, स्वास्थ्य विभाग बजट में नहीं की गयी कटौती

यह भी पढ़ें

CM Bhajan Lal

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने की दिल्ली में पीएम मोदी से मुलाकात

01/09/2024

भाजपा का बढ़ा कुनबा, कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष किशोर उपाध्याय पार्टी में शामिल

27/01/2022
केरल विमान हादसा

केरल : एयरपोर्ट पर ड्यूटी कर रहे थे ASI अजीत, विमान को 2 हिस्सों में टूटते देखा

08/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version