• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कुएं से निकले यमराज! चार की ले ली जान, 25 से अधिक लोग पहुँच गए अस्पताल

Writer D by Writer D
06/08/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, प्रयागराज
0
poisonous well water

poisonous well water

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज। संगमनगरी के एक गांव में कुएं का पानी (Well Water)  पीने से चार लोगों की मौत हो गई। 25 से ज्यादा लोग बीमार पड़े हुए हैं, जिनका अलग-अलग अस्पताल में इलाज जारी है। गांव में पीने के पानी के लिए कोई हैंडपंप नहीं है, सिर्फ यहीं एक कुआं विकल्प है। गांव के प्रधान की लापरवाही के चलते ग्रामीण जहरीला पानी पीने (Poisonous Well Water) को विवश हैं। वहीं स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही भी सामने आई है।

कुआं का जहरीला पानी पूरे गांव के लिए मुसीबत बन गया। इसे पीने से एक-एक कर चार लोग अपनी जान गवां बैठे। मरने वालों में दो बच्चे और दो बुजुर्ग महिला शामिल हैं। दो दर्जन से अधिक ग्रामीण दूषित पानी पीने से बीमार पड़े हुए हैं। घटना के बाद जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में स्वास्थ्य विभाग की टीम गांव में पहुंची। कुएं के पानी का सेंपल लेकर उसे जांच के लिए भेजा गया है। ग्रामीणों के स्वास्थ्य की जांच की जा रही है।

मामला जिले के हंडिया तहसील के गांव भदवा का है। गांव में चार लोगों की मौत से ग्रामीणों में आक्रोश है। उन्होंने ग्राम प्रधान व स्वास्थ्य विभाग पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया लगा है। हालांकि, इसमें बड़ी जिम्मेदारी स्वास्थ्य विभाग की है। ग्रामीणों के मुताबिक, गांव में पीने के पानी के लिए एक भी हैंडपंप नहीं लगा है।

सपा कार्यालय के सामने महिला ने किया आत्मदाह का किया प्रयास, सिविल अस्पताल में भर्ती

एक कुंआ है जिससे लोग पानी (Well Water) निकाल कर पीते हैं। इसी पानी के पीने से दो दिन पहले ढाई साल की संजना और 12 साल के दिवाकर को बुखार आया था। उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां उनकी मौत हो गई।

4 की मौत, दर्जनों बीमार

दो बच्चों की मौत के बाद 55 वर्षीय चंदरी देवी और 72 साल की सुंदरी की भी मौत हो गई। कुएंका दूषित पानी पीने से गांव के राजन प्रजापति, सत्यम, दिव्यांशु, सुंदरम, छब्बू, शिव प्रसाद, अयान, आनंद, प्रकाश, सब्बू, उर्मिला समेत दो दर्जन ग्रामीण बीमार हैं। सभी को अलग-अलग निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। गांव में चार लोगों की मौत और दर्जनों ग्रामीणों के बीमार होने की खबर एसडीएम सहित स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी को दी गई। सीएचसी से स्वास्थ्य विभाग की एक टीम गांव पहुंची। आनन-फानन में कुएं में ब्लीचिंग का छिड़काव करते हुए छानबीन शुरू की गई।

Tags: crime newspoisonous waterPrayagraj Newsup news
Previous Post

सपा कार्यालय के सामने महिला ने किया आत्मदाह का किया प्रयास, सिविल अस्पताल में भर्ती

Next Post

काशी विश्वनाथ मंदिर के गेट के पास भरभराकर गिरे दो मकान, महिला की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

Fruit Salad
खाना-खजाना

इससे करें दिन की शुरुआत, मिलेंगा स्वाद और सेहत दोनों

08/05/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

प्रदेश में समाप्त हुई स्मार्ट प्री-पेड मीटर व्यवस्था : एके शर्मा

07/05/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने पशुपालकों, दुग्ध उत्पादकों एवं मत्स्य पालकों के साथ किया संवाद

07/05/2026
Anand Bardhan
Main Slider

टिहरी झील क्षेत्र को ग्लोबल डेस्टिनेशन के रूप में विकसित किया जाए : मुख्य सचिव

07/05/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

एके शर्मा ने आयोजित किया जनसुनवाई कार्यक्रम, प्रदेशभर से पहुंचे लोगों की समस्याओं का किया त्वरित निस्तारण

07/05/2026
Next Post
Houses Collapsed

काशी विश्वनाथ मंदिर के गेट के पास भरभराकर गिरे दो मकान, महिला की मौत

यह भी पढ़ें

Cm yogi सीएम योगी

कोरोना की चेन ब्रेक करने लिए आरटीपीसीआर व रैपिड एन्टीजन टेस्ट बढ़ाए : सीएम योगी

10/09/2020
Dearness Allowances

योगी सरकार का राज्य कर्मचारियों को दिवाली तोहफा, महंगाई भत्ते में किया इजाफा

02/11/2023
Dr. Rajendra Pensia

प्लास्टिक और बालों जैसा कूड़ा से गोवंश की हो रही है मृत्यु: डॉ. राजेन्द्र पेंसिया

24/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version