• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लेबनान में सीरियल पेजर ब्लास्ट, अब तक 8 की मौत, 2,750 घायल

Writer D by Writer D
17/09/2024
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय
0
pager blast

pager blast

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लेबनान की राजधानी बेरुत में हुए धमाके में 1000 से ज्‍यादा लोग घायल हो गए। यह हमला हिज्‍बुल्‍ला सदस्‍यों के पेजर में विस्‍फोट (Pager Blast) हुआ है। घायलों में ईरान के राजदूत भी घायल हो गए हैं। बाजार में हुए धमाके के बाद अफरा-तफरी मच गई। इन विस्फोट के पीछे इजराइल की तरफ से की गई हैकिंग का दावा किया जा रहा है। मीडिया की ताजा खबरों के मुताबिक इसमें 8 लोगों की मौत हो गई।

हिजबुल्लाह ने इसमें इजराइल का हाथ होने का शक जताया है। हमले के बाद लेबनान सरकार ने सभी लोगों से अपने पास रखे पेजर फेंकने को कहा है। पेजर के अलावा रेडियो और ट्रांसमीटर भी ब्लास्ट (Pager Blast) होने की सूचना है। मरने वालों और घायलों की संख्या का ये दावा टाइम्स ऑफ इजराइल ने किया है।

Dozens of people have been injured in Lebanon as a result of an electronic attack, Sputnik’s correspondent reports

Al Jazeera reports hacking and simultaneous undermining of Hezbollah’s encrypted communications network pic.twitter.com/IgJBTBhM78

— Sputnik (@SputnikInt) September 17, 2024

लेबनान के साथ ही सीरिया में भी पेजर ब्लास्ट (Pager Blast) की घटनाएं सामने आई हैं। इसमें भी हिजबुल्लाह के कई लड़ाके घायल हुए हैं। इन्हें सीरिया की राजधानी दमिश्क और उसके आसपास के अस्पतालों में ले जाया गया है। हिजबुल्लाह पर हुआ ये ताजा हमला दिल दहलाने वाला है। लेबनान में जिस तरह से सीरियल ब्लास्ट को अंजाम दिया गया है, अपने आप में इस तरह का पहला हमला है। इन हमलों को लेकर हिजबुल्लाह ने बयान जारी किया है।

हम ब्लास्ट के कारणों का पता लगा रहे हैं: हिजबुल्लाह

इसमें कहा है कि मंगलवार को करीब 3:30 बजे पेजर ब्लास्ट होने शुरू हो गए। इन ब्लास्ट के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। इसमें बड़ी संख्या में लोग घायल हुए हैं। हिजबुल्लाह की एजेंसियां विस्फोटों के कारणों का पता लगाने में जुटी हैं। घायलों को अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।

इन हमलों की जो तस्वीरें सामने आ रही हैं वो दिल दहला देने वाली हैं। इनमें देखा जा सकता है कि खून से लथपथ लोग जमीन पर पड़े हुए हैं। भारी संख्या में लोगों के घायल होने की वजह से अस्पतालों में भी अफरा-तफरी देखने को मिल रही है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने अस्पतालों से इमरजेंसी वार्ड में मरीजों को भर्ती करते वक्त अलर्ट रहने के लिए कहा है। साथ ही जिनके पास पेजर हैं, उनसे दूर रहने के लिए कहा है। स्वास्थ्य कर्मियों से वायरलेस डिवाइस का इस्तेमाल करने से बचने के लिए भी कहा है।

Lebanese minister: 8 killed, 2,800 injured in pager blast attack | The Times of Israel

पेजर अटैक में हिजबुल्लाह के टॉप कमांडर के घायल होने का दावा किया गया है। सऊदी के अलहदाथ समाचार चैनल के मुताबिक, इन विस्फोटो में शीर्ष कमांडर के साथ उनके सहयोगी नेता और सलाहकार घायल हुए हैं। एक हिजबुल्लाह सांसद के बेटे की मौत हो गई है। रॉयटर्स की एक रिपोर्ट के मुताबिक, सांसद का नाम अली अम्मार है।

नसरल्लाह ने दी थी सेलफोन न रखने की चेतावनी

अभी तक इजराइल की ओर से इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। पूर्व में हिजबुल्लाह नेता हसन नसरल्लाह ने अपने लोगों से कहा था कि वो सेलफोन न रखें। फोन का इस्तेमाल इजराइल उनकी गतिविधियों को ट्रैक करने में कर सकता है। साथ ही निशाना बनाकर हमलों को भी अंजाम दे सकता है।

Tags: # world newsinternational Newslebnon news
Previous Post

मुख्यमंत्री भजनलाल ने सांगानेर विधानसभा के बूथ पर जाकर किया घर-घर जनसंपर्क

Next Post

मुख्यमंत्री धामी बोले- उत्तराखंड की आर्थिकी की लाइफ लाइन है चारधाम यात्रा

Writer D

Writer D

Related Posts

BJP
Main Slider

पंजाब में BJP का बड़ा ऐलान, सभी 117 सीटों पर अकेले लड़ेगी विधानसभा चुनाव

25/08/2026
Dhami Cabinet
Main Slider

उत्तराखंड कैबिनेट : उपनल कर्मियों को समान काम का समान वेतन, 25 साल के लिए बिजली खरीद को मंजूरी

25/08/2026
CM Dhami
Main Slider

त्योहारों पर स्थानीय उत्पादों की खरीद को दें प्राथमिकता : मुख्यमंत्री धामी

25/08/2026
hijab
Main Slider

स्कूल यूनिफॉर्म के साथ हिजाब पहनने की मांग खारिज, इलाहाबाद हाईकोर्ट ने सुनाया फैसला

25/08/2026
CM Dhami
Main Slider

आवश्यक वस्तुओं की कीमतों पर प्रभावी नियंत्रण सुनिश्चित करें : मुख्यमंत्री

25/08/2026
Next Post
CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी बोले- उत्तराखंड की आर्थिकी की लाइफ लाइन है चारधाम यात्रा

यह भी पढ़ें

लुधियाना कोर्ट ब्लास्ट का मास्टरमाइंड जर्मनी में गिरफ्तार

28/12/2021
Sixlane bridge girder RCC beam

गंगा नदी पर निर्माणाधीन सिक्सलेन पुल की गिरी RCC बीम, मची अफरा-तफरी

14/12/2023
Wolf

आतंक का पर्याय बना पांचवा आदमखोर भेड़िया पिंजरे में कैद, छठे की तलाश में जुटा वन विभाग

10/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version